Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 238
+ Ответить
Страница 238 из 290 ПерваяПервая ... 38138188208228233236237238239240243248268288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,371 по 2,380 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2371
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    КОЛЕСО=МАХОВИК!!!
    Последний раз редактировалось myxo; 22.07.2019 в 07:57.

  2. #2372

    По умолчанию Хороший выбор

    Найди хороший магазин ,там менеджеры думаю все посоветуют.
    Свой брал вот здесь https://taratoy.com.ua/ ,по ценам там все приятно.
    Да и выбор большой.

  3. #2373

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Несомненно у фикса есть свой фан, но чтобы он заметно выигрывал в чем-то еще у сингла у меня есть сомнения.
    Я замечаю, что многим свойственно обязательно искать и находить какую-то выгоду от того, что им нравится. Вместо того, чтобы просто получать удовольствие. Т. е. мало просто катать на фиксе, нужно обязательно доказать всем что у фикса есть какое-то преимущество, что ты не просто кайфуешь ради кайфа ,а что-то у кого-то выигрываешь. То же и с адептами мультиспида и двухподвеса и других дисциплин. Почему так?

    Нафотал вот коня своего. Мне нравится!
    IMG_20190721_192555.jpg
    IMG_20190721_192604.jpg
    IMG_20190721_192635.jpg
    IMG_20190721_193127.jpg

  4. #2374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Нафотал вот коня
    Нормальный велосипед получился! Несколько смущают провисшая цепь и относительно длинный кусок незакреплённого троса тормоза,- может за что- либо зацепиться.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #2375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Нормальный велосипед получился!
    То ли еще будет после покраски!


    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Несколько смущают провисшая цепь и относительно длинный кусок незакреплённого троса тормоза,- может за что- либо зацепиться.
    Спасибо что напомнили! Я все время про трос забываю... надо его куда-нибудь заправить. Просто пока не решил оставить ручке где есть, или вернуть на прежнее место - тогда трос понадобится длиннее. вот и не обрезаю его пока. А цепь да, надо либо выжимку покупать, либо в мастерскую.

  6. #2376
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    По моим убеждениям он и за 1к мог бы быть рабочим. Опять же сравниваю с трещотками-кассетами и не понимаю чего там такого во фривиле на несколько тысяч.
    А как же "не такой, как все"? Вот с этого вот. Серьезно!
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вы слишком многого хотите!)
    Я? Нее, я не хочу, меня вполне устраивает стандартная втулка под кассету, девятерик и перекидка. А если б я морочился с синглспидом, поставил бы обычную торпедо - эвон, сейчас, вроде как, неплохие чешские выпускаются. Нормальный такой минимализм, можно было б велик вообще ото всяких "висячестей" избавить, напрочь.

  7. #2377

    По умолчанию

    Да, с выносом вниз выглядит намного лучше.
    Последний раз редактировалось Single32; 22.07.2019 в 08:42.

  8. #2378
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    На фиксе при педалировании нет мёртвой точки то есть любой подъём даётся легче, можно давить на педаль, надоест можно протягивать ногу, потом как нибудь ещё крутить педали
    Не уверен. В затяжной подъем силы кончаются и в разгибающих мышцах, и в сгибающих. Я на контактах езжу, и действительно, можно то так, то эдак, но все равно устаешь. Так что остается либо "танцевать", либо передачку пониже воткнуть (если она есть, хе-хе). На сингл точно так же можно контакты поставить и тоже педалить по кругу или разными мышцами в разные моменты - тут ИМХО разницы с фиксом нет.

    ---------- Добавлено в 08:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:44 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Нафотал вот коня своего. Мне нравится!
    Заценил. Приятный лисапед, еще б только цепочку поднатянуть. Ну и я б раму покрасил, чтоб не такая ободранная была, а так - зачОт.

    ---------- Добавлено в 08:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:53 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    То ли еще будет после покраски!
    О, а я уж написал было - мол, раму покрасить. В какой цвет в планах? Красненький (по-моему, смотрелся б)?

  9. #2379
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не уверен. В затяжной подъем силы кончаются и в разгибающих мышцах, и в сгибающих. Я на контактах езжу, и действительно, можно то так, то эдак, но все равно устаешь. Так что остается либо "танцевать", либо передачку пониже воткнуть (если она есть, хе-хе). На сингл точно так же можно контакты поставить и тоже педалить по кругу или разными мышцами в разные моменты - тут ИМХО разницы с фиксом нет.
    На фиксах затяжные подъемы встояка берутся.
    А тут нет ничего лучше, чем педали-топталки.
    На топталках давку втояка на педаль собственным весом можно в разных положениях ноги делать, а в контактах так не получится - ноги к педалям прикованы.
    Топталку давить можно и носочком ноги, и пяточкой и середкой, можно загнуть ногу вовнутрь, а можно и наружу.
    Все эти способы позволяют выполнять балетный танец высокого искусства, вихляться со свешиванием из стороны в сторону или с зависом впереди руля - со стороны это смотрится весьма красиво.
    Потому что это есть естественные и гармоничные движения в горку без контактных оков.

  10. #2380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Да, с выносом вниз выглядит намного лучше.
    Ваша правда. Потом может покороче поставлю. Но больше всего конечно бесит этот руль.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    зачОт.
    Благодарю! Слепил из того что было) Ходовые качества мне очень нравятся, можно гонять. Наконец нет этого забалтывания на спусках и на длинных прямых участках.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    еще б только цепочку поднатянуть
    Некуда натягивать, до упора)

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну и я б раму покрасил, чтоб не такая ободранная была
    Это также в планах, но наверное уже не в этот сезон - свалилась куча непредвиденных трат. Да и несильно это парит.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    О, а я уж написал было - мол, раму покрасить. В какой цвет в планах? Красненький (по-моему, смотрелся б)?
    Мне нравятся полутона - т.е. если красный, то не такой насыщенный. В принципе вот цвет на форуме с датой поста вполне норм). Вопрос еще в том, что мне нравится именно черная обмотка, да и в целом не хочется ничего особо менять по цвету из комплектующих (ну кроме седла наверное). Так-что нужно смотреть что с черным рулем и другими черными элементами будет хорошо смотреться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12