Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 210
+ Ответить
Страница 210 из 290 ПерваяПервая ... 10110160180200205208209210211212215220240260 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,091 по 2,100 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #2091
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт того что сингл дешевле я бы поспорил. Большинство мультиспидчиков в городе это каталтцы на стелса и ашанах по 20т.. А вот нормальный сингл начинается от этой суммы.
    Сравнивать надо равное с равным, а не руководствуясь тем, кто на чём ездит. Конечно, есть и синглы на раме Чинелли Суперкорса - так там одна рама больше 100 000 руб. стоит. Ну так многоскоростные велосипеды на рамах такого уровня будут стоить ещё дороже. И какой смысл сингл на Суперкорсе сравнивать с "бюджетными" многоскоростными велосипедами? С ними нужно сравнивать односкоростные "Стелсы" с корзинкой - и "Стелсы" окажутся дешевле.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 20.06.2019 в 14:12.

  2. #2092

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    жили мужики до 60 лет
    И как там "проблемы с коленями"? Не было? А чего тогда свистеть?


    Цитата Сообщение от M_HORNET Посмотреть сообщение
    Да, естественно на синглспиде ТАК ездить не получится при всем желании, поэтому «медленно и печально»)
    Ничего, что на треке на МС надо 70 км/ч средней на спринте? Немного быстрее, чем твой велосипед и ты можете с 10-ю скоростями. Я лично знаю людей, которые на фиксах могут и 40 км/ч ехать больше 5 км, и на тех же велосипедах могут спокойно заехать в 8% подъём на 1.8 км.

    ---------- Добавлено в 11:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:52 ----------

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Не не, куда? Давай ещё поговорим ) . Ну хотя бы о том что 10 передач , гидра, армор для регулярной езды по городу дорого и не оправданно.
    Почему? А 22 скорости на шоссере за $10,000 -- это дорого в городе? А где не дорого?

    ---------- Добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:54 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    По какому материалу искать, или производителю? Мне набор не нужен, нужна всего пара.
    Эти с круглой головкой стоит иметь дома набором. Во всякие места лазить, где по прямой не достать и обычные шестигранники не входят, очень удобно. У меня набора из 18. Поверь, дома можно использовать в куче ситуаций. С велосипедами (там надо чуть больше, чем 4), с мото, авто, домашними делами.

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Fleogan, просто в этом случае как и на протожении всего треда я пытаюсь сэкономить. Сейчас куплю те, что нужны. Остальные по мере необходимости. По отдельности стенли нет, придется ориентироваться только на цену...
    Не знаю, как в РФ, в США купить 3 ключа отдельно будет дороже набора из 8. Это, если Стенли или что-то похожее. Я не беру дешёвые китайские. Они не годятся для нормального использования.

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Кстати насчёт того что сингл дешевле я бы поспорил. Большинство мультиспидчиков в городе это каталтцы на стелса и ашанах по 20т.. А вот нормальный сингл начинается от этой суммы.
    Нормальный велосипед, у которого нормальное перключение, начинается от 60. Сравнивать надо сравнимое. Если нормальное, то с нормальным. Если ашан, то с ашаном.

  3. #2093

    По умолчанию

    Ну, я не совсем согласен, с тем что тот же турней - это не нормальное переключение. Если держать все в чистоте работает вполне себе надежно. А в гонках у нас участвуют многие? Думаю даже это решение имеет право на жизнь.

  4. #2094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Ну, я не совсем согласен, с тем что тот же турней - это не нормальное переключение. Если держать все в чистоте работает вполне себе надежно. А в гонках у нас участвуют многие? Думаю даже это решение имеет право на жизнь.
    Вот у меня на складничке, на котором я на работу часто езжу (если пользуюсь трамваем, т.к. на шоссере просто от дома до работы, потом обратно копачу по 28 км в каждую сторону), нифига он надёжно не работает. По сравнению с ультегрой на шоссере, так вообще, "скрипит, пердит и стонет". Хотя чистый, смазанный, кабеля меняются регулярно. Т.е. он у меня чиститься вместе с шоссером (а на шоссере, как известно, цепь не должна оставлять следов ).

  5. #2095
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Ну, я не совсем согласен, с тем что тот же турней - это не нормальное переключение. Если держать все в чистоте работает вполне себе надежно. А в гонках у нас участвуют многие? Думаю даже это решение имеет право на жизнь.
    Отрегулированный Турней работает сносно, но только при неторопливой "матрасной" (спокойной) езде и при отсутствии переключений под нагрузкой.

  6. #2096

    По умолчанию

    1. Велосипед для КК еще езжу до работы, но для этого сойдет старенький стелс.
    2. до 35к.
    3. Смотрел мериду и GREEN, еще пару моделей Kross, но так и ничего определенного не приглянул.
    4. 178 см, 84 кг по посадке 18 рама подошла больше, чем 19
    5. Липецк.

  7. #2097

    По умолчанию

    Vasily75, под нагрузкой переключаться вообще ничем нельзя - цепь может загнуть. Разве что планетарка может выдержать такие издевательства.
    Mishka, по сравнению с ультегрой стоимость турнея делает его вне конкуренции при поездке до ларька за пивом. Кстати, на складнике сзади кассета или кривая трещетка?

    Тем не менее отпишусь по теме. Цены на синглы (которые не корзинкостелсы) завышены, что можно объяснить меньшей массовостью. Если взять стелс за 20 р и сингл за 20 р. то напихано в стелс побольше всякого железа и алюминия.

  8. #2098
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Отрегулированный Турней работает сносно, но только при неторопливой "матрасной" (спокойной) езде и при отсутствии переключений под нагрузкой.
    Турней турнею рознь (большая)

    ---------- Добавлено в 12:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:05 ----------

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Vasily75, под нагрузкой переключаться вообще ничем нельзя - цепь может загнуть. Разве что планетарка может выдержать такие издевательства.
    Mishka, по сравнению с ультегрой стоимость турнея делает его вне конкуренции при поездке до ларька за пивом. Кстати, на складнике сзади кассета или кривая трещетка?

    Тем не менее отпишусь по теме. Цены на синглы (которые не корзинкостелсы) завышены, что можно объяснить меньшей массовостью. Если взять стелс за 20 р и сингл за 20 р. то напихано в стелс побольше всякого железа и алюминия.
    1 чепуха

  9. #2099
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Отрегулированный Турней работает сносно, но только при неторопливой "матрасной" (спокойной) езде и при отсутствии переключений под нагрузкой.
    Собственно, для него часто и уровень указывают, как "прогулочный".

  10. #2100
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Single32 Посмотреть сообщение
    Vasily75, под нагрузкой переключаться вообще ничем нельзя - цепь может загнуть. Разве что планетарка может выдержать такие издевательства.
    Mishka, по сравнению с ультегрой стоимость турнея делает его вне конкуренции при поездке до ларька за пивом. Кстати, на складнике сзади кассета или кривая трещетка?

    Тем не менее отпишусь по теме. Цены на синглы (которые не корзинкостелсы) завышены, что можно объяснить меньшей массовостью. Если взять стелс за 20 р и сингл за 20 р. то напихано в стелс побольше всякого железа и алюминия.
    1 чепуха

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12