Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 180
+ Ответить
Страница 180 из 290 ПерваяПервая ... 80130150170175178179180181182185190210230280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,791 по 1,800 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1791
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СашаКабанов Посмотреть сообщение
    я не хипстер, я хочу просто ездить)
    просто ездить можно и не на сингле. вы хотите ездить на сингле, почему?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #1792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    просто ездить можно и не на сингле. вы хотите ездить на сингле, почему?
    А что ещё брать? Шоссер? Так там цена явно не 30к

  3. #1793
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СашаКабанов Посмотреть сообщение
    Так там цена явно не 30к
    40 тыс., если на Microshift.
    25 тыс., если 1×7 коммьютерский для города.
    48 тыс., если на Shimano Sora.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #1794

    По умолчанию

    У меня возник глупый вопрос - подойдут ли ручки в торец руля для вибрейков? И насколько велика разница между такой ручкой с али за 500р и тектро, что продаются у нас?

  5. #1795
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Что за "ручки в торец руля"? Такие, которые используются на ТТ-велосипедах и велосипедах для триатлона? Если да, то там, насколько я знаю, ход троса рассчитан под шоссейные "клещи", а для вибрейков он будет слишком мал.
    Последний раз редактировалось Vasily75; 03.05.2019 в 15:56.

  6. #1796

    По умолчанию

    Vasily75, благодарю за ответ. Да, я именно об этих ручках.

  7. #1797
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Может попробовать кантилеверы. Потенциально может сработать.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #1798

    По умолчанию

    Поделюсь немного своими мыслями о своем велосипедном будущем.
    В общем, хочу сказать что поразмыслив как следует пришел к выводу что в целом меня в моем коне устраивает все и менять в нем кардинально ничего не стоит. Кроме одного! Он мне действительно очень велик. Я интуитивно знал это и раньше, но вчера почитал разные темы по подбору ростовки, ETT и кто с каким ростом ездит на каких рамах и все в таком духе. Под конец решил воспользоваться известным сайтом, вбил туда свои габариты и он выдал мне рекомендованные параметры рамы.
    Привожу скрин результатов если кому интересно. Для сравнения, ETT рамы стелса - 60, сайт рекомендует 56 (а некоторые советуют вообще брать раму на размер меньше), ST - 51, сайт рекомендует 50. В связи с этим отбросил все остальные хотелки вроде руля, света и пр. принялся за поиски рамы подходящего размера. Решил с материалом не заморачиваться - возьму какой попадется. Главное чтобы рулевая была современная и можно было потом ставить выносы нужной длины. Пока на барахолках попадаются лишь рамы больших размеров (видимо, в связи с этим их и продают). Думал взять с ибея, казалось что дешевле будет - но нет. Пока склоняюсь к этому варианту - Фреймсет Octopus Vulgaris ST. Но вот незадача - у них всего три размера, 50, 54, 58. Вроде как по размеру мне подходит минимальный. Но у него ЕТТ всего 51. Насколько комфортно будет компенсировать его длинным выносом? Или лучше взять 54 раму, там ЕТТ хотя-бы 53?
    МОИ РАЗМЕРЫ ВЕЛОСИПЕДА - СПОРТИВНАЯ ПОСАДКА.png

  9. #1799
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Victor-1983, какой у вас рост? 180? Тогда ETT надо где-то 545-555 (и с примеркой).

    Учитывайте, что калькулятор этот — исключительно для шоссе и соответствующих рулей, и что его вычислениям верить трудно (565 ETT при росте 180 — это нужно ну очень длинные руки).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  10. #1800

    По умолчанию

    Victor-1983, стоит учесть, что длинный вынос стоит не дешево.

    П. С. Стелс с 60 рамой расчитан на вертикальную посадку и тут с ним как раз никаких косяков нет. Вот, если пытаться по спортивному пригнуться, получается сразу рама - огромный забор. Поэтому споры о размере рамы никогда не завершатся и то, что удобно одному, будет неудобно другому.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12