Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 165
+ Ответить
Страница 165 из 290 ПерваяПервая ... 65115135155160163164165166167170175195215265 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,650 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1641
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Механизм свободного хода не может ничего сьесть в принципе
    Механизм свободного хода, оснащенный мультипередачей съедает цепь.
    Принцип перекоса цепи, панимаешь ...

  2. #1642

    По умолчанию

    Всем привет! Друзья, не подскажете пару-тройку готовых моделей синглов, которые можно купить сейчас? Я что-то велорынком не интересовался лет пять. Нужен простой как валенок велосипед, без скоростей, можно фикс но с флип-флопом обязательно и тормозами (хотя бы одним). Желательно не очень тяжелый (по сравнению со стелсом навигатором). Хорошо если можно будет втыкнуть покрышки ну 38 хотя бы. В идеале чтобы крылья поместились, но не обязательно. Руль в стоке тоже не принципиально какой. Сталь, видимо, лучше cro-mo, чем hi-ten. Цена желательно до 20-25 тыров. Идеалом выглядит сурлевский стимроллер, но ценник... И вообще, на алюминиевых рамах бывают синглы? Вариант заказать где-нибудь за бугром клевую и недорогую раму сейчас возможен?..
    Пока вот смотрю такие варианты (вижу, что размеров в наличии нет, ссылки просто для примера):
    http://myfixedgear.ru/catalog/se-bik...er-2015-purple
    http://myfixedgear.ru/catalog/fuji-b...ack-2017-black
    http://myfixedgear.ru/catalog/fuji-b...ion-2014-black
    https://pro-bike.ru/product/velosiped-haro-objekt-2015/

    Вот из этих товарищей наиболее универсальным и практичным кажется Haro Objekt.

  3. #1643
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    И вообще, на алюминиевых рамах бывают синглы?
    Да, бывают. Вот здесь посмотрите.
    http://onlyfix.ru/120-велосипеды?ord...erway=desc&p=4

  4. #1644

    По умолчанию

    Nowhere Man, раз ты хочешь универсального купи Шульца, можно даже с дисковыми тормозами. Если хочешь фикуса, Артамонов тебя правильно послал там продавцы соберут по твоим хотелкам вел.
    Хотя мне кажется, что запросы не сформировались. Я это к тому, что все эти 38е - 35е покрышки это попадалово на деньги. Давай рассмотрим Харо - как то там. Первый косяк тормоза, это Терко с большим ричем работать не будет, раскрутишь ты велик больше 25 жамкнешь тормоз и пойдёшь тратить на Алли бабки купишь чего-то - всё равно работать не будет. Дальше, покрыхи нужно будет покупать только Ванда, бюджетная Кенда, Рубена а вот про Цст уже не уверен, нормальные бренды гарантированно застрянут в тормозах. Теперь про передачу, 2,75 при такой резине это летний расклад когда можно в шортах и майке гонять. Чем больше шмоток будет одето тем больше захочется понизить передачу и к зимним раскладам нужно готовить много денег ( про передачу субъективно, но я каждый день на работу таскаюсь и высокая передача зимой это тяжко ). Что ещё, могут быть проблемы с ченлайном, с снятием колёса, с тормозными колодками , с чем-то ещё. .. но это просто геморрой денег тратить не надо.

    Все эти гибридные решения между шоссерными стандартами и мбт плохая тема, если точнее всё можно сделать но дорого. Нужно прибиться к одной из банд )) узофилам или жирофилам ( до 32 или от 40+ ) и тогда не будет разочарований в комплектующих.
    почему я на эту тему подписан? По пьянке наверное чего писал

  5. #1645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xxen Посмотреть сообщение
    Хотя мне кажется, что запросы не сформировались.
    Это точно, пока не сформировались)) в основном два момента, которые, как мне кажется, дополнили друг друга - хочется на вахту 3 месяца взять вел, но что-то боязно везти в самолете свой любимый фитнес-байк, думал взять что-нибудь простое, чтобы если что двумя ключами разобрать-собрать, ну и не боятся, что порву(т) гидролинию, побьют раму и прочее. А вообще давно хочу для плоского города сингл, но более-менее бюджетный, дабы можно было ездить по магазинам и пристегивать у забора. У стелса угоноустойчивоть на высоте, но он очень печалит большой массой, неудобным седлом, рулем, длиной рамы, насыпной кареткой, ножным тормозом, короче много всего. Доводить его до ума - занятие неблагодарное и бессмысленное.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Да, бывают. Вот здесь посмотрите.
    http://onlyfix.ru/120-велосипеды?ord...erway=desc&p=4
    Спасибо за ссыль!

  6. #1646

    По умолчанию

    Красивый, черт

    велосипед-octopus-vulgaris.jpg

    Эх, а хочу. Надо уже взять и попробовать.
    http://onlyfix.ru/3016-%D0%B2%D0%B5%...-vulgaris.html
    Как думаете, есть смысл сразу что-то менять из комплектующих? Или уж всяко поездит какое-то время? Вел будет чисто городским "до работы и обратно", тыщи километров буду накатывать на мультиспиде.
    Последний раз редактировалось Nowhere Man; 27.01.2019 в 15:53.

  7. #1647
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Это точно, пока не сформировались)) в основном два момента, которые, как мне кажется, дополнили друг друга - хочется на вахту 3 месяца взять вел, но что-то боязно везти в самолете свой любимый фитнес-байк, думал взять что-нибудь простое, чтобы если что двумя ключами разобрать-собрать, ну и не боятся, что порву(т) гидролинию, побьют раму и прочее. А вообще давно хочу для плоского города сингл, но более-менее бюджетный, дабы можно было ездить по магазинам и пристегивать у забора. У стелса угоноустойчивоть на высоте, но он очень печалит большой массой, неудобным седлом, рулем, длиной рамы, насыпной кареткой, ножным тормозом, короче много всего. Доводить его до ума - занятие неблагодарное и бессмысленное.

    ---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------



    Спасибо за ссыль!
    Полный комплект стнереотипов - заблуждений

  8. #1648
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Красивый, черт

    Вложение 527578

    Эх, а хочу. Надо уже взять и попробовать.
    http://onlyfix.ru/3016-%D0%B2%D0%B5%...-vulgaris.html
    Как думаете, есть смысл сразу что-то менять из комплектующих? Или уж всяко поездит какое-то время? Вел будет чисто городским "до работы и обратно", тыщи километров буду накатывать на мультиспиде.
    Пусть поездит. Поменять всегда успеете. Если вел покупается именно в качестве дешевого разгонного, то пусть таким и остается.

  9. #1649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Как думаете, есть смысл сразу что-то менять из комплектующих?
    на сколько я понимаю - этот октопус ни разу не заводская сборка, а сборка магазинская. Т.е. при желании там можно заменить любую запчасть на другую, имеющуюся в наличие в магазине - главное понимать что именно хочется заменить. Я бы от барана избавился

  10. #1650
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    этот октопус ни разу не заводская сборка, а сборка магазинская
    это как бы бренд самого онлификса. они могут укомплектовать его чем попросишь.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12