Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 290 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161181201251 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1501
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Есть умение сопоставлять факты и некоторый опыт общения с фиксерами. ИМХО по улицам на фиксах ездят только "двинутые" на этом деле. Никаких преимуществ, кроме разве что простоты, фикс перед тем же шоссером не имеет. А вот недостатки - да.
    Сумев сопоставить факты катания в мегаурбанизированном городе
    жосткие бордюры, лестницы, ямки, поребрики, гравийник, песок
    и некоторый опыт общения с даунхильщиками, пришел к выводу - для города только двуподвес!
    ИМХО по жостким бордюрам, лестницам, ямкам, поребрикам, гравию, песку на шоссерах ездят только "двинутые" на этом деле. Никаких преимуществ, кроме разве что веса, шоссер перед тем же двуподвесом не имеет. А вот недостатки - да.
    Последний раз редактировалось myxo; 27.09.2018 в 07:06.

  2. #1502
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    ........... Никаких преимуществ, кроме разве что простоты, фикс перед тем же шоссером не имеет. А вот недостатки - да.
    Ну, я думал примерно так же, пока не сел на фикс. Если ограничиваться объективными преимуществами, то к ним можно добавить гораздо лучшее сочетание параметров вес/цена. К субъективным: получение других ощущений от езды и особого фана, который не получишь на других типах. Другое субъективное преимущество: фикс дает больше нагрузки, волей-неволей заставляет вкручивать. Если дефицит времени, то это прекрасный спортивный снаряд. Интересно, что личные рекорды на некоторых апхиллах (эстакады) у меня получились на фиксе, а не на шоссейнике. (Фикс на алю раме у меня несколько легче карбошоссера, 7,8 кг против 8,5).
    ИМХО по улицам на фиксах ездят только "двинутые" на этом деле.
    "Двинутый" - слишком сильное слово. Достаточно, чтобы просто от фикса получать удовольствие. Я, например, последнее время чаще езжу на фиксе - т.к. только на работу и обратно и смысла в шоссере здесь нет, маршрут довольно плоский, и передача оптимальная для него (и есть возможноть чуть повысить/понизить передачу переворотом колеса на другую сторону в зависимости от условий и т.п. - стоит втулка фикс/фикс). Но единственным велосипедом фикс я конечно бы не оставил. Т.е. меня "двинутым" вряд ли можно назвать. Но тем не менее на фиксе я езжу по городу. Если что, с передним тормозом, которого для меня достаточно.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    У фикса, в отличии от синглспида, довольно много преимуществ.
    Справедливости ради, оппонент говорит про фикс vs шоссейник , а не синглспид.
    Последний раз редактировалось aartamonov; 27.09.2018 в 11:17.

  3. #1503

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Ну, я думал примерно так же, пока не сел на фикс. Если ограничиваться объективными преимуществами, то к ним можно добавить гораздо лучшее сочетание параметров вес/цена. К субъективным: получение других ощущений от езды и особого фана, который не получишь на других типах. Другое субъективное преимущество: фикс дает больше нагрузки, волей-неволей заставляет вкручивать. Если дефицит времени, то это прекрасный спортивный снаряд. Интересно, что личные рекорды на некоторых апхиллах (эстакады) у меня получились на фиксе, а не на шоссейнике. (Фикс на алю раме у меня несколько легче карбошоссера, 7,8 кг против 8,5).

    "Двинутый" - слишком сильное слово. Достаточно, чтобы просто от фикса получать удовольствие. Я, например, последнее время чаще езжу на фиксе - т.к. только на работу и обратно и смысла в шоссере здесь нет, маршрут довольно плоский, и передача оптимальная для него (и есть возможноть чуть повысить/понизить передачу переворотом колеса на другую сторону в зависимости от условий и т.п. - стоит втулка фикс/фикс). Но единственным велосипедом фикс я конечно бы не оставил. Т.е. меня "двинутым" вряд ли можно назвать. Но тем не менее на фиксе я езжу по городу. Если что, с передним тормозом, которого для меня достаточно.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------


    Справедливости ради, оппонент говорит про фикс vs шоссейник , а не синглспид.
    Полностью согласен.
    Лишь добавлю пару небольших моментов - за счёт простоты конструкции фикс проще и дешевле обслуживать, там по сути нЕчему ломаться, износ звёзд и цепи - меньше, да и сама цепь - толще. При падении или при перевозке не надо бояться за задний переключатель/"петух"/пистолеты.
    Существенный минус это некое следствие плюса... - за жёсткую связь колесо/педаль приходится расплачиваться некоторыми особенностями проезда лежачих полицейских и других препятствий и неровностей и невозможностью менять передаточное число. Собственно, поэтому фикс и не "тянет" на звание полноценного "единственного" вела. Синглспид частично исправляет проблему, но не полностью.
    Про вес уже сказано - при гораздо меньшей стоимости, мы получаем гораздо более лёгкий вел, чем аналогичный по цене шоссер. ...Ну и по бордюрам на фиксе не попрыгаешь...)

  4. #1504

    По умолчанию

    - Моня, шо ты так расстроен?
    - Купил таки своему сыну новые ботинки и сказал ему ступать через две ступеньки , шоб подольше сохранить обувь.
    - Ну и шо случилось?
    - Это идиёт вместо двух ступенек переступил сразу три и таки порвал свои штаны!


    Фиксеры, вы, когда выгоду считаете, учитываете износ штанов?

  5. #1505
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intronavt Посмотреть сообщение
    - Моня, шо ты так расстроен?
    - Купил таки своему сыну новые ботинки и сказал ему ступать через две ступеньки , шоб подольше сохранить обувь.
    - Ну и шо случилось?
    - Это идиёт вместо двух ступенек переступил сразу три и таки порвал свои штаны!


    Фиксеры, вы, когда выгоду считаете, учитываете износ штанов?
    Анекдот, конечно, поучительный, но что имеется в виду под "штанами" в контексте фикса?

  6. #1506

    По умолчанию

    Под штанами подразумеваются штаны. Вращение педалей происходит непрерывно,соответственно износ штанов происходит быстрее,чем на сингле со свободным ходом.

  7. #1507

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intronavt Посмотреть сообщение
    Фиксеры, вы, когда выгоду считаете, учитываете износ штанов?
    лично для меня стоимость расходников важна, т.к. я люблю качественные шалобушки, но могу себе позволить их покупку в умеренных количествах

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от Intronavt Посмотреть сообщение
    Под штанами подразумеваются штаны. Вращение педалей происходит непрерывно,соответственно износ штанов происходит быстрее,чем на сингле со свободным ходом.
    нет такого. Вот чего-чего, а на моих труханах на жёпе нет следов износа

  8. #1508

    По умолчанию

    Допустим. Штаны у разных людей действительно живут разное время.
    Но вот как быть с цепью, вынужденной непрерывно изгибаться, перемалывая песочек? Износ будет даже без нагрузки,хотя она в любом случае будет,пока ноги на педалях. Звезды тоже стачиваются, не говоря уже о износе каретки и самих педалей.

  9. #1509
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Анекдот, конечно, поучительный, но что имеется в виду под "штанами" в контексте фикса?
    Это он иносказательно сказал.
    Т. е. где-то приобретешь, а где-то потеряешь.

    Но это поучение можно отнести к любому другому велосипеду.

  10. #1510
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Intronavt Посмотреть сообщение
    Допустим. Штаны у разных людей действительно живут разное время.
    Но вот как быть с цепью, вынужденной непрерывно изгибаться, перемалывая песочек? Износ будет даже без нагрузки,хотя она в любом случае будет,пока ноги на педалях. Звезды тоже стачиваются, не говоря уже о износе каретки и самих педалей.
    Если цель - сэкономить, то лучше, конечно, просто ходить пешком. И штаны, и звезды и цепи будут целы.

    ---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Это он иносказательно сказал.
    Доброе утро!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12