Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 290 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111116136156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1051

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    На боковине написано только максимальное - 6 бар, 85 пси. Как думаете, если накачать 4,5 норм будет?
    Должно быть нормально 4,5 атм, Continental нередко указывает только максимально допустимое давление; для покрышек такого размера примерно 2/3 этого значения можно считать минимально допустимым- в данном случае 4 атм.

  2. #1052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Должно быть нормально 4,5 атм, Continental нередко указывает только максимально допустимое давление; для покрышек такого размера примерно 2/3 этого значения можно считать минимально допустимым- в данном случае 4 атм.
    Премного благодарен за информацию! Это очень похоже на правду. Значит можно еще приспустить.

    В общем всем кто писал про то, что нужно снизить давление в покрышках огромное спасибо! Вы реально вернули мне радость от велокатания! Вроде очевидная вещь - но самому в голову не пришла. Оставил на заднем колесе 5 бар, на переднем 4,5. Результат восхитительный - как ни странно улучшился накат, держать скорость стало легче. Там, где раньше подпрыгивал - теперь покачиваюсь. На идеальном асфальте конечно ощутимы потери в накате , зато на всем остальном, которого 90% - все просто шикарно. Можно вкручивать, а не судорожно держаться за руль на каждом камешке. Думаю что пока оставлю пока эту резину, потом попробую поставить спереди WTB NANO 700 X 40C COMP TIRE - посмотрим что это даст.

    А теперь о грустном, что омрачило все катание. Снова начала прокручиваться звезда. По всей видимости дело все-таки в пластилиновом китайском черве ,а не в звезде. Обидно только что в итоге выбросить придется именно звезду, так-как нужно будет ее резать. Нашел "дилера" запчастей для червячных втулок, но у него такие же китайские. А я бы поставил от шимановской, но увы... Даже не знаю что делать. Сейчас стало очевидно , что стелс докатывает свой последний сезон и конечно не хочется в него деньги вкладывать. Но и докататься хочу. Что делать?

    И чтобы не казалось мало ,еще одна напасть. Видимо при том эпохальном падении на переднем колесе появился так-называемый зонт. Обод как-бы сместился вправо. Хотя на глаз он ровно по центру перьев. Как такое может быть? обман зрения? Велосипед сильно ведет вправо. Посмотрел мануалы как править, буду покупать ключ и пытаться вернуть все как было. Кстати подручным средствами это не сделать?

  3. #1053
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Снова начала прокручиваться звезда.
    Это снова та же, у которой дырка больше, чем надо?

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Результат восхитительный - как ни странно улучшился накат, держать скорость стало легче.
    Так это известный факт, на разных покрытиях минимальное трение качения достигается на разных давлениях (а не всегда на максимальном).

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Обод как-бы сместился вправо. Хотя на глаз он ровно по центру перьев. Как такое может быть? обман зрения?
    Может колесо одной стороны немного вылезло из дропаута, раскрути, вставь до упора, закрути.

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это снова та же, у которой дырка больше, чем надо?
    У нее была нормальная дырка, как надо) 35мм. Ту я разрезал, купил новую. Меня уверили что она круче ,прочнее ,мол крупные дядьки с ней на планетарках ездят и ничего.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так это известный факт, на разных покрытиях минимальное трение качения достигается на разных давлениях (а не всегда на максимальном).
    Ну я что-то слышал об этом, но не очень верил. Вроде как чем меньше сопротивление качению тем должно быть быстрее ,ан нет.


    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Может колесо одной стороны немного вылезло из дропаута, раскрути, вставь до упора, закрути.
    На днях отключили электричество и пришлось от нечего делать провести полное (ну или почти) техобслуживание. Отмыл, перебрал втулку, колеса отцентровал. Так-что похоже что зонт(

  5. #1055
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вроде как чем меньше сопротивление качению тем должно быть быстрее ,ан нет.
    Так и есть, а что не так?

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Так и есть, а что не так?
    Сопротивление меньше когда давление больше. И контроль велосипеда должен быть выше. А получается что на чуть приспущенных колесах контроль выше.

  7. #1057
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Видимо при том эпохальном падении на переднем колесе появился так-называемый зонт.
    зонт есть у каждого колеса, причём два. ознакомьтесь с терминологией сначала, чтоль... зонты могут быть неравномерны, но падением такого смещения достичь нельзя по-моему.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #1058

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    зонт есть у каждого колеса, причём два. ознакомьтесь с терминологией сначала, чтоль... зонты могут быть неравномерны, но падением такого смещения достичь нельзя по-моему.
    Знакомлюсь с терминологией в процессе) Хорошо, у меня неравномерный, несимметричный зонт переднего колеса. В общем велосипед сильно ведет вправо и началось это аккурат после падения. Поэтому связываю с ним.

  9. #1059

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    В общем велосипед сильно ведет вправо и началось это аккурат после падения. Поэтому связываю с ним.
    Велосипед заметно "ведёт" в какую- либо сторону, если нарушена параллельность плоскостей колёс, это может произойти вследствие падения.

  10. #1060

    По умолчанию

    Pranevich Ihar, немного не понял, а за счет чего она может быть нарушена? на глаз когда снимал и ставил колеса все ровно относительно перьев.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12