Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 104
+ Ответить
Страница 104 из 290 ПерваяПервая ... 454749499102103104105106109114134154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #1031
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    6мм зазор - жесть.
    Вот так должно примерно быть:
    Вложение 501971
    Я не люблю скрежета песка о колодки.
    Даже когда на тормозную дорожку лепится грязь, у меня велосипед едет бесшумно.
    И цепь не швыркает. Ничо не дребезжит и не трется.
    Могу, неслышно подъехать к тебе сзади и ка-а-а-к гаркунуть тебе в ухо!

  2. #1032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Я не люблю скрежета песка о колодки.
    Мое дело посоветовать.
    А неправильно ты и сам умеешь

  3. #1033
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Мое дело посоветовать.
    А неправильно ты и сам умеешь
    Обоснуй!

    ---------- Добавлено 18.07.2018 в 00:11 ---------- Предыдущее сообщение 17.07.2018 было в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Обоснуй!
    Ха! Испугался!
    Замучается обосновывать!
    Просто человек не знает, что у меня клещи настроены по уму:
    срабатывание быстрое, и хода ручки до полного торможения хватает с большим запасом!
    Пусть человек себе настраивает мизерные зазоры и ездит сам с правильной затиркой колодок.
    Мне такое счастье ни к чему!

  4. #1034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Просто человек не знает, что у меня клещи настроены по уму:
    срабатывание быстрое, и хода ручки до полного торможения хватает с большим запасом!
    Пока с такими зазорами сработает, замучаешься ручку давить ))
    Но ты продолжай, самый лучший опыт он тот, который сам достигнешь. Только хардкор, только собственные грабли

  5. #1035
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Пока с такими зазорами сработает, замучаешься ручку давить ))
    Но ты продолжай, самый лучший опыт он тот, который сам достигнешь. Только хардкор, только собственные грабли
    Колодки, когда ездочишь с расслабленной ладошкой, не дымят?

  6. #1036
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Ничо не дребезжит и не трется.
    Могу, неслышно подъехать к тебе сзади и ка-а-а-к гаркунуть тебе в ухо!
    Можешь, но только один раз, ибо есть "правило лошади": хороший человек сзади не подойдёт, а плохого не жалко"
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  7. #1037

    По умолчанию

    Два года катал на STARK TERROS 700. Первый год на модели 2016 года пока не украли. Второй год на модели 2017. Пробеги около 4-5 тыщ. Хотел поставить покрышки 700х28, но не дошло до этого.Привык к 23 мм. 28 точно влезут измерял. Думал даже на зиму 32 мм, но это надо примерять. Фривил умирает быстро, каретку менял. Диски часто правил то 8 то яйца. При активном педаляже нет жесткости. Рулевая 1 дюйм, а не стандартный 1 и 8. Не найти вынос. В итоге колени попросили шоссер.

  8. #1038

    По умолчанию

    EGGOR, огромное спасибо, спасли от замены шила на мыло! Вы в основном по асфальту я так понимаю катались? Если позволите пара вопросов по пунктам.

    Цитата Сообщение от EGGOR Посмотреть сообщение
    каретку менял
    как скоро накрылась стоковая? что случилось?

    Цитата Сообщение от EGGOR Посмотреть сообщение
    Диски часто правил то 8 то яйца.
    Обода вроде заявлено двойный, это правда? списываете это на активную эксплуатацию или низкое качество ободов, или сборку?


    Цитата Сообщение от EGGOR Посмотреть сообщение
    При активном педаляже нет жесткости.
    А вы с чем сравнивали? Что у вас было до этого? или вы с шоссейником сравниваете? вроде алюм должен быть достаточно жесток.


    Цитата Сообщение от EGGOR Посмотреть сообщение
    Рулевая 1 дюйм, а не стандартный 1 и 8
    Вот это для меня важно, в спецификациях об этом умалчивают.


    А вот хотелось бы в целом спросить у уважаемой публики. Я тут описывал условия своего катания, писал о том, что дороги в основном разбитые за городом. Может, в таких условиях нет смысла искать что-то на алюм-раме, а отдать предпочтение стальной? Тот-же бирбайк не зря-же продолжает рамы из стали продавать, хотя наверняка можно и алюм дешевый сделать. При условии ригидности по идее на плохих дорогах стальная рама должна быть мягче. А с другой стороны читал что армортизация рамой - это миф. Что скажете? И да, я в курсе что хромоль лучше, но давно мониторю вторичный рынок, и что-то не вижу чтобы кто-то продавал декларейшн или хотя-бы хромолевую раму.

    И еще, подскажите пожалуйста, как узнать минимально допустимое давление покрышки CONTINENTAL 28" SPORT CONTACT C308? Даже на оф. сайте этой модели нет, нашел только рекомендуемое, а минимального нет....

  9. #1039
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Ну так-то на боковине должны быть написано. В магазин приди и просто посмотри что есть вживую. Сначала штангелем поверь, какая ширина у тебя предельно допустима, ну и бери по максимуму, с учётом зазора.

  10. #1040
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Вот это для меня важно, в спецификациях об этом умалчивают.
    Если умалчивают - надо уточнять. Но дУйм, конечно - уже почти мертвый стандарт...
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    При условии ригидности по идее на плохих дорогах стальная рама должна быть мягче.
    По идее да. Но...
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    А с другой стороны читал что армортизация рамой - это миф. Что скажете?
    Просто это ощущается в нюансах. ИМХО, на первый взгляд, да и на второй, не ощутишь. +/- полатмосферы в покрышках куда больший эффект дадут.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    И да, я в курсе что хромоль лучше
    Хромоль лучше водопроводного железа "хайтена". Тем, что трубы из него можно взять более тонкостенные, что благотворно влияет на массу конструкции.
    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    И еще, подскажите пожалуйста, как узнать минимально допустимое давление покрышки CONTINENTAL 28" SPORT CONTACT C308? Даже на оф. сайте этой модели нет, нашел только рекомендуемое, а минимального нет....
    Честно говоря, даже никогда не видел, чтоб где-то писали. Максимальное пишут, а минимальное - как-то и нет.

    ---------- Добавлено в 11:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:57 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ну так-то на боковине должны быть написано.
    Минимальное? Обычно максимум пишут. У меня на зимней Швальбе было написано 2 диапазона (на снег-лед и на асфальт), но вот можно ли нижнее значение диапазона считать минимальным или же "минимально-рекомендуемым" - тот еще вопрос.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12