Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города. - Страница 100
+ Ответить
Страница 100 из 290 ПерваяПервая ... 507090959899100101102105110130150200 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 991 по 1,000 из 2893

Тема: Выбор лёгкого бюджетного синглспида для города.

  1. #991

    По умолчанию

    Затупил, сорри. Не поспеваю за собственными идеями)

  2. #992
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    можно, конечно, попробовать приделать клещи на мостик между верхними перьями, который есть на многих рамах.



    но он, как и дырка в вилке, скорее всего предназначена для крыла или багажника. да и с ричем будет вопрос.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  3. #993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    но он, как и дырка в вилке, скорее всего предназначена для крыла или багажника. да и с ричем будет вопрос.
    но я вроде читал что крепят с успехом туда. Больше заботит вопрос выиграю ли я что-то от такой замены. Где бы почитать про геометрию рам и их различие? Тема мтб-синглов вроде мертва

  4. #994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Больше заботит вопрос выиграю ли я что-то от такой замены. Где бы почитать про геометрию рам и их различие?
    Маловероятно в данном случае, что замена рамы существенно повлияет на ход велосипеда,- она едет, а колёса катят.

  5. #995
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    как быть с тряской? С одной стороны говорят, что дешевые вилки на горных байках особо делу не помогут. А с другой - вроде как горные велосипеды в целом спроектированы для подобных целей и сама геометрия рамы должна частично гасить неровности, и тут даже ригидный горник должен вести себя на неровностях лучше, чем стелс с прямой рамой? Остается только ставить широкую резину? но тогда прощай накат, которого и так практически невозможно добиться без люфта колеса... о эти муки выбора(
    И самое главное - геометрия рамы мтб по идее должна быть более приспособлена для перемещению по неровностям
    А вот еще интересно возможен ли такой вариант: купить дешевую мтб-раму под 26-е колеса и перекинуть туда мои 28-е колеса. Вилку купить ему ригидную.
    P.S. Опять упал. На этот раз при попытке на небольшой скорости заскочить на поребрик - узкое колесо соскочило. Еще один плюс мтб(
    Я специально сделал небольшую подборку цитат про МТБ.
    Чтобы понять, что же такое МТБ?
    Горный велосипед (англ. mountain bike, сокращённо MTB) — велосипед, предназначенный для катания вне дорог.
    В принципе, получается, что на горном маунтинбайке следует катать именно по горам!
    Раз он такой горный: "Я себе уже все доказал —лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал".
    Горы — сильно расчленённые части суши, значительно, на 500 метров и более, приподнятые над прилегающими равнинами.
    От равнин горы отделены либо напрямую подножием склона, либо предгорьями.
    Горы могут быть линейно вытянутыми или дугообразными с параллельным, решётчатым, радиальным, перистым, кулисным или ветвистым рисунком расчленения.
    Различают высокогорья, среднегорья и низкогорья.

    Уважаемый, Victor-1983!
    Ваш город находится в горах и скалах, раз Вы с таким рвением хотите попробовать горный велосипед?

  6. #996

    По умолчанию

    myxo, на самом деле мне не очень нравятся мтб, даже внешне мне симпатичнее синглы и шоссейники - есть в них некое изящество и лаконичность. Но сейчас мне эта лаконичность выходит боком, так-как меня совершенно не устраивает то, как ведет себя мой велосипед вне ровного асфальта. А так-как больше я ничего не пробовал приходится верить тем, кто говорит что мтб вне асфальтированных дорог ведет себя лучше.

  7. #997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    на самом деле мне не очень нравятся мтб, даже внешне мне симпатичнее синглы и шоссейники - есть в них некое изящество и лаконичность. Но сейчас мне эта лаконичность выходит боком, так-как меня совершенно не устраивает то, как ведет себя мой велосипед вне ровного асфальта. А так-как больше я ничего не пробовал приходится верить тем, кто говорит что мтб вне асфальтированных дорог ведет себя лучше.
    Трудно сказать, как на неровных дорогах проявит себя "сборка" с рамой от одного типа велосипеда, вилкой от другого, колёсами от третьего.

  8. #998
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    Но сейчас мне эта лаконичность выходит боком, так-как меня совершенно не устраивает то, как ведет себя мой велосипед вне ровного асфальта. А так-как больше я ничего не пробовал приходится верить тем, кто говорит что мтб вне асфальтированных дорог ведет себя лучше.
    Мне вне асфальты было хреново до тех пор, пока я не
    1. поставил резину пошире, у которой самое низкое паспортное давление
    2. перевесил рюкзак со спины на раму, это небо и земля просто

  9. #999
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victor-1983 Посмотреть сообщение
    приходится верить тем, кто говорит что мтб вне асфальтированных дорог ведет себя лучше
    mtb — mountain bike, ГОРНЫЙ велосипед. какбэ недвусмысленно намекает, не правда ли? лет 50 назад первые покорители трейлов и синглтрэков пытались делать это на всём, от шоссеров до прогулочников. получалось предсказуемо хреново, шла работа, менялись формы, изобретались амортизаторы, всё, что мы видим на современном мтб, появилось там неспроста... естественно, что эта выкристаллизованная десятилетиями структура едет по неровному сильно лучше — велосипед для езды по ровному изобрели на сто лет раньше...))
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  10. #1000
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Эти велосипеды для езды по-ровному называются "дорожниками".
    Т. е. они могут ехать комфортно и по ровному асфальту и по ровному грунту.
    Вот мой дорожник-сингл-фикс.
    Спецом выбрал фото с участками неровного асфальта и неровного грунта:

    Заметьте, что у меня ригид, жесткое седло, фикс - а я себя чувствую комфортно.
    Правда, покрышки применены велокроссовые 700x33c Maxxis Mud Wrestler 62a WireTPI60 специально для преодоления подобной пересеченки:

    Вся эта подрессоренная шмундяга МТБ и двуподвесов ужна для более экстремального катания.
    Кроме всего Victor-1983 желает ездить быстро со скоростью 30-35 км/ч.
    Я понимаю это так, что это желаемая максимальная скорость, на воображаемом мульти, т. к. на сингле к него уже уперлось.
    Так же я понимаю, что это вовсе не средняя желаемая скорость, потому что среднюю 30-35 км/ч держат довольно крепкие молодые и спортивные ребята.
    А вот мои сегодняшние показатели на дорожнике-сингле-ригиде-фиксе по неровному асфальту и неровному грунту, как показано на фото. Максималка почти 35 км/ч:
    https://www.strava.com/activities/1704045235
    Но средняя была 14 км/ч.
    Правда и ехал я в "ботаническом" стиле, не гнал.
    Обычно средняя у меня около 20-22 км/ч.
    И для справки: вел без багажника, подножки, фары и бутылко-держателя получился 12,1 кг для сталюжного велосипеда.
    Рост у меня 182 см, вес - 98 кг, возраст 56 лет. Вот и прикидывайте скоростные, весовые и возрастные показатели со своими показателями.
    Это все же несколько разные вещи будут.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор дешёвых колёс для города
    от tututirir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.06.2018, 15:10
  2. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31
  3. Выбор для города
    от nixon1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.07.2009, 13:29
  4. Выбор гибрида для города, ~1Kбакс
    от ak88 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 21:44
  5. Выбор в районе 9-12к для города и леса
    от vanez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.03.2008, 17:12