Не угнать, а распотрошить велосипед.
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Не угнать, а распотрошить велосипед.

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию Не угнать, а распотрошить велосипед.

    Понятно с пристёгиваниям велика - чтоб не угнали. Но на мысли другого рода наводят следующие обстоятельства.

    Я около 2 лет ездил на велосипеде Stels Navigator 360. Плюс его в том, что он дешёвый, ещё он у меня потёртый, односкоростной и т.д. На самом деле, он очень качественный, и все его недостатки, упрощённо говоря, в том, что там только 1 скорость. Но это ладно, главное, что о нём особо беспокоиться не надо было. Пристегнул и ушёл. И из-за дешевизны, и из-за метода крепления многих деталей. Например, почти нигде не было эксцентриков. Эксцентрик был только в кресле, но подседельный штырь дешёвый, а седло поношенное и некрасивое. С ним у меня только однажды произошел фан: кто-то по приколу или не знаю, отчего ещё, открутил у меня колпачок на ниппеле.

    Я понимал всё это и не хотел дорогого велика. Но решил попробовать в итоге всё равно, и теперь у меня велосипед в три раза дороже, красивее и т.д. Пристёгиваю я его теперь двумя замками и покруче.

    Но всё равно вот какая штука. Там другой, например, вынос руля. Если на Стелсе его было не разобрать, не сняв фурнитуру и грипсы, то новый с четырьмя болтами спереди - другое дело. И крепится он к штоку тоже на болтах. Дальше, сам шток у меня - это адаптер. Резьбовая рулевая колонка, и в неё вставлен адаптер для выноса от нерезьбовой, который крепится на обычном болте под шестигранник. Обе детали вместе стоят под 1000 р., и у меня ушло время на их подбор. Их украсть вообще можно без всяких ключей и замков, достаточно иметь multitool. Колёса я, понятное дело, связываю тросовым замком между собой, но можно открутить, например, переключатель и дисковые тормоза.

    И т.д. Таких деталей несколько. Как с этим быть? Интересны разные соображения. Предлагаю порассуждать.

  2. #2

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Делать как все:
    - купить такой же дешевый Стелс и продолжать кидать и пристегивать у метро
    - кататься для удовольствия на дорогом и красивом и не пристегивать у метро=)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Derbist, согласен, но если речь о поездках по делам, в торговые центры и т.д., где велосипед придётся оставлять и уходить.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    StelsNavi360,
    нормальный складной вел сложил и носишь с собой или катишь рядом. Оставлять пристёгнутый где-то вел - верх идиотизма.
    Чел из Чел.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    StelsNavi360,
    нормальный складной вел сложил и носишь с собой или катишь рядом. Оставлять пристёгнутый где-то вел - верх идиотизма.
    +1 тоже очень удобно, и нет головной боли

    ? а зачем на веле ехать в торговый центр, все равно увезешь меньше чем унесешь в руках или в багажнике ?
    По делам складной тоже гораздо удобнее, т.к. можно и на метро и автобусе.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #7

    По умолчанию

    Ни разу не слышал и не видел, чтобы скрутили, например, переклюк, или вынос. Обычно берут вел в сборе, поскольку это быстрее стырить и так же быстрее скинуть и быстро заработать с наименьшим риском. Этот вариант оправдывает риск, с точки зрения цены. Реже берут колёса, опять же в сборе, если легко снять, и если есть где быстро сбыть (а колёса б\у продать несколько сложнее, как мне кажется, этот рынок более узок и покупатели более привередливы). Ещё тырят сёдла, вместе с подседелом, но тоже не часто, по тем же причинам. Заморачиваться съёмом менее популярных деталей, таких как переклюки, выносы, диски - ещё менее целесообразно, потому как свинтить труднее и дольше, а рынок сбыта уже и проблемней.
    Гораздо удобней стырить всё целиком, уехав на нём же, а потом быстро найти покупателя. В крайнем случае - пустить на разбор, но риск спалиться увеличивается с растягиванием сроков.
    Последний раз редактировалось Serega S.U.; 17.03.2017 в 08:02.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    Kickbike Cross 29er
    Адрес
    ЮАО, Чертаново Южное
    Сообщений
    1,533

    По умолчанию

    Быстрее перекусить тросовый замок и забрать велосипед, чем откручивать вынос ради неликвидного руля.

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    а зачем на веле ехать в торговый центр, все равно увезешь меньше чем унесешь в руках или в багажнике ?
    тут от вела зависит, возил на своём "горбунке" под двадцать кило, не ...ну конеч на машине больше, но мобильность у авто конечно не та.
    Чел из Чел.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Stels Navigator 360
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    480
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    У меня тросовый замок со стальными чашками. Его перекусить посложнее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  3. Помогите подобрать велосипед.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.02.2005, 21:39
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45