Может ли 11 ск кассета встать на втулку с 10 скоростями? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 3678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 123

Тема: Может ли 11 ск кассета встать на втулку с 10 скоростями?

  1. #71

    По умолчанию

    AJIKOMEH, крайняя звезда и не должна впритык садиться на барабан. Она и должна торчать
    https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic...30eb5/view.pic
    Вот пример и это нормально
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #72

    По умолчанию

    Вот это нормально
    https://a.radikal.ru/a17/1912/cd/e801d78105eet.jpg
    Sram PG830 на том же 35 мм барабане. Все 8 и 10 скоростные кассеты встают у меня именно так.

    А это сова на глобусе, которой нужен явно побольше размером барабан.
    https://c.radikal.ru/c31/1912/77/cba069624608t.jpg

  3. #73

    По умолчанию

    AJIKOMEH, оспаде. Все у тебя верно стоит слх.
    35мм барабан он один. Его не может быть другого. Нету в принципе 11ск барабанов для мтб. Их делают по шоссерному стандарту на мтб втулки, но если ты накинешь мтб кассету, то затянуть не сможешь - будет болтаться, в комплекте с такими барабанами идет проставка.
    Не хочешь - не верь. Иди ищи "правильный" барабан, которого не существует
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    AJIKOMEH, оспаде. Все у тебя верно стоит слх.
    35мм барабан он один. Его не может быть другого. Нету в принципе 11ск барабанов для мтб. Их делают по шоссерному стандарту на мтб втулки, но если ты накинешь мтб кассету, то затянуть не сможешь - будет болтаться, в комплекте с такими барабанами идет проставка.
    Не хочешь - не верь. Иди ищи "правильный" барабан, которого не существует
    Был у меня такой барабан, на 36,8 мм. Продан вместе со втулками.

  5. #75
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AJIKOMEH Посмотреть сообщение
    Вот это нормально
    https://a.radikal.ru/a17/1912/cd/e801d78105eet.jpg
    Sram PG830 на том же 35 мм барабане. Все 8 и 10 скоростные кассеты встают у меня именно так.

    А это сова на глобусе, которой нужен явно побольше размером барабан.
    https://c.radikal.ru/c31/1912/77/cba069624608t.jpg
    Мне эта история хорошо знакома, на шимано кассетах очень мелкая посадка малой звезды способствует тому, что она начинает грызть шлицы алюминиевых барабанов раньше всех остальных не блочных звёзд. На стальных барабанах всё норм.
    я всегда буду против.

  6. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Мне эта история хорошо знакома, на шимано кассетах очень мелкая посадка малой звезды способствует тому, что она начинает грызть шлицы алюминиевых барабанов раньше всех остальных не блочных звёзд. На стальных барабанах всё норм.
    давайте начнем с того, что HG вообще не рассчитывался под алю
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #77
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    давайте начнем с того, что HG вообще не рассчитывался под алю
    На этом можно и закончить)
    я всегда буду против.

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Мне эта история хорошо знакома, на шимано кассетах очень мелкая посадка малой звезды способствует тому, что она начинает грызть шлицы алюминиевых барабанов раньше всех остальных не блочных звёзд. На стальных барабанах всё норм.
    Меня, честно говоря, больше смущает зацеп локринга всего за 1 виток виток резьбы, и смещение цепи к дропауту и верхнему перу. На моем спеше с 135 мм дропаутами при определенных условиях цепь, сидя на крайней звезде, портит краску на раме, даже при условии нормальной посадки 10 скоростной кассеты. Барабаны у меня все стальные, кроме того 36,8 мм, который был циничным образом продан.

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    локринги разной глубины бывают
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  10. #80

    По умолчанию

    В PDF-документе на втулку DT Swiss 370 (эксцентрик, 135мм) указано, что барабан подходит под 10ск. и 11ск., но ни слова про совместимость с 7,8 и 9 скоростных версий даже аналогичных мтб-серий. Понятия не имею почему, но видимо у этих барабанов несколько другой рисунок "протектора", по выступам которого и проталкиваются звёздочки кассеты (?) Также не знаю, есть ли различия (и если да, то насколько mm?) в общей толщине полной "пачки" звёзд кассет 10-ой серии, т.е. 10-ти скоростных, и кассет 8-ой и 9-ой серий?
    На фотках ниже есть размеры двигателя с барабаном, для которого пишут о совместимости с ним 8-ми и 9-ти скоростных кассет. На вопрос к продавцу, можно ли применить 10-ти скоростную кассету, продавец категорически ответил "сожалею, но нет, максимум для 9 ск". Почему, хз, неужели барабану на моторе не хватит длины или, всё-таки, здесь другая причина, например, тот же рисунок "шипов", который отличается хоть и не так ярко выражено, как на шоссейных и мтб-шных, но всё же 10-ти скор.кассета не совместима с 8-9 скоростными как раз из-за этого?

    140,5мм и 46,3мм.jpgDT Swiss 370 SL-.jpgDT Swiss Freewheel.jpgDT370 сборочн.задняя.jpgпочему указано 135mm-.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Спрос Может у кого есть лишняя кассета?
    от VlaDo в разделе Подарю!
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.06.2014, 00:53
  2. 10 скоростная кассета на 8,9 скоростную втулку
    от millermaksim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 21:07
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.12.2012, 21:42
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2012, 11:36
  5. Может кому сгодится кассета б/у
    от reginald в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 01:28