SCOTT pro racing - "корабль уродов"
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: SCOTT pro racing - "корабль уродов"

  1. #1

    По умолчанию SCOTT pro racing - "корабль уродов"

    Конечно получилась та еще х... но тем не менее:

    "Корабль уродов" - так называлась статья в весеннем выпуске журнала Mountain Biker 2002 года. Приведу первую цитату с чего начиналась эта статья:


    "Иногда, когда мозг устает от обыденности существования, хочется "забить" на все и уехать в Урюпинск - провести там, например, Love парад или пообщаться с маргинальными личностями у пивного ларька. Но благие намерения опять заканчиваются банальными покатушками по городу с заездами в ненавистный МакДональдс. В такие минуты особенно отчетливо осознаешь серость и обыденность обыкновенной (нормальной) жизни. Все кажется вокруг одинаковым - коробки домов, лица прохожих, их одежда, с преобладающим темным тонами. Даже байки (свой собственный и байки друзей) кажутся почти одинаковыми, унифицированными, сваренными под копирку трудолюбивыми китайцами, на немногочисленных тайваньских заводах. А хочется чего-то нового, необычного, оригинального, маргинального, ослепляющей своей новизной. Ищешь вокруг и... как ни странно находишь."


    С тех пор прошло 15 лет... и теперь стало все трудней и трудней найти что-то эдакое... Китайцы стали стараться в разы больше и уникальных вещей теперь днем с огнем не найти. И проводя свои серые будни в нашем сервисе Veloline, за рядом работ с обычными велосипедами, простыми карбоновыми колесами, переборкой вилок RockShox, FOX, DTswiss и вилок от Cannondale мне захотелось поработать с непонятными велотворениями...


    Повторюсь, что захотелось именно чего-то не понятного и бессмысленного...


    Колеса, с них все началось

    Ремонтопригодность колес - полный ноль, травмоопасность зашкаливает, ходовые характеристики на фоне первых двух минусов уже не важны...



    Рама 96 года (если я не ошибаюсь) с каким-то бессмысленным задним треугольником, при этом карбоновая!!! У нее была сломана крепежка рубашек, мы ее вырезали, приклеили и покрасили верхнюю трубу.

    Вилка с тех же времен, нагуглить толком не получилось, но тем нее менее, она была после несколько часовых изысканий установлена на раму. Забавность ее формы зашкаливает - она параллелограмка со своей геометрией и завершена конструкция дропаутами которые визуально стоят наоборот привычной логике.


    ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ....

    PS. это тоже мой весипед... и тандем тоже мой и джайнт и кляйн и кадэйл... все велосипеды которые я размещаю в этой ветке - действительно мои велосипеды

  2. #2
    Латентный велосипедист Аватар для Иванофф
    Байк
    ещё не собрал
    Адрес
    228 км от МКАД
    Сообщений
    691
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    так велосипед для "выставок" или жеж едет? если едет то как?

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для redraven
    Байк
    Кастом на раме Marin Mount Vision 5.8 2009
    Адрес
    Горький
    Сообщений
    386

    По умолчанию

    Ух, в рот мне ноги! Он мне нравиться!
    Маневрируйте, но никогда не сворачивайте.

  4. #4
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLIYM Посмотреть сообщение
    ПОЛНОСТЬЮ ВЕСЬ МАТЕРИАЛ....
    Велосипед классный и интересный! С нетерпением жду, когда автор вспомнит о хороших манерах и перестанет обрывать материал ссылками на свой сайт.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #5

    По умолчанию

    Гыы а серво-вейв то "все новое-хорошо забытое старое"
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иванофф Посмотреть сообщение
    так велосипед для "выставок" или жеж едет? если едет то как?
    ну на сколько он едет сильно не опробовано, в целом забавно, я думал будет хуже разгон... вилка на пересеченке тоже не опробована, по мелким неровностям забавненько так....

    stronge, материал кстати не оборванный, просто без лишней воды и слов, все что хотелось бы написать для читателя изложил здесь

  7. #7

    По умолчанию

    Интересный велосипед. И выглядит по-своему красиво

    Кстати, рама Scott Endorphin не совсем углепластиковая в современном понимании этого термина (углеволокно + термореактивные смолы), а сделана из термопластичного композита (углеволокно + термопластичные волокна). Отсюда и довольно сложная форма для того времени

    На задний "треугольник" были ожидаемые жалобы по поводу его "гуляния". Рамы в свое время отзывались из-за поломок, в итоге модель сняли с производства, так что относиться к ней надо бережно - любоваться, протирать тряпочкой и иногда "выгуливать" в степенном стиле

  8. #8

    По умолчанию

    Возникло только одно желание!!!! Покатать на нем!!! Интересный!!!!

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от generalnik Посмотреть сообщение
    Возникло только одно желание!!!! Покатать на нем!!! Интересный!!!!
    он (и не только он) будет в живую не велопарке 2018!!! приходите

  10. #10

    По умолчанию

    Ничего себе какого Динозавра выкопал с чердака ...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам SCOTT VERTIGO PRO RACING рама L 12 тыщ
    от Hover Biker в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2013, 23:58
  2. Продам раму Scott Expert Racing
    от erizo в разделе Велосипеды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 23:58
  3. Продается кантрийный вел Scott Comp Racing
    от vice в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.09.2006, 12:19
  4. Продам два велосипеда Scott Comp Racing и Ralegh
    от LDen в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 14:35
  5. ПРОДАМ велосипед SCOTT COMP RACING
    от drumhuru в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 18:24