Езда в джинсах - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 63

Тема: Езда в джинсах

  1. #21
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    линк где брал не скинешь?
    Та же Endura такое выпускает - они на кнопочках ClickFast крепятся.

  2. #22

  3. #23
    Веломаньяк Аватар для isemin
    Байк
    GT Agressor 1.0 [продал], Cannondale Caadx 105 [продал], Suzuki GSX-R600
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от projector Посмотреть сообщение
    Линк!
    Труханы

    Там у них и шорты есть и брюки. Но все дорого чот пипец. На алишке тоже есть - в 2 раза дешевле, но все равно по карману бьет, ибо таких комплектов 2-4 нужно в течении недели.

  4. #24
    Веломаньяк
    Байк
    Два чёрненьких, один красненький и один зелёненький
    Адрес
    Berlin
    Сообщений
    375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    линк где брал не скинешь?
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...469/wg_id-1736
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...241/wg_id-1736
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...420/wg_id-1736
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...503/wg_id-1736
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...671/wg_id-1736

    У меня есть последние по ссылке, Craft и декатлоновские, особой разницы нет

  5. #25
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isemin Посмотреть сообщение
    линк где брал не скинешь?
    Можно в кетае заказать, у меня вот такие (брал вместе с шортами)
    https://ru.aliexpress.com/item/2016-...793486730.html

    Вот они же отдельно
    https://ru.aliexpress.com/item/2015-...c-94f5fcd57e6b
    Последний раз редактировалось EugenB_12rus; 23.03.2017 в 15:15.

  6. #26

    По умолчанию

    Езжу просто в 70-80% от обычной нагрузки. Летом в шертах, джинсы в рюкзаке

  7. #27

    По умолчанию

    Езжу в джинсах и толстовке, летом в джинсах и футболке, на работу приехал мокрый, высох все нормально.

  8. #28

    По умолчанию

    Для меня тема "мокрый на работу" актуальна - последние 4 км идет подъем. Очень помогает пульсометр: за пару км до финиша сбрасываешь обороты ниже 130-140, и дамы в лифте не морщатся. Ну и рубашку + дезодорант в конторе держу, есс-но. Штаны меняю только зимой, когда на дорогах реагенты.

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    на работу приехал мокрый, высох все нормально.
    Ага. И пошел клиентов обслуживать в белой рубашке и галстуке, да?)
    Хотя если вы строитель, рабочий на заводе...

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Хотя если вы строитель, рабочий на заводе...
    Даже если строитель или рабочий на заводе, работать надо в хлопчатобумажной одежде, ну или частично шерстяной. Во-первых, из соображений пожарной безопасности, во-вторых, так оно комфортнее. А на велосипеде, наоборот, в идеале нужно не иметь на себе ни одной хлопчатобумажной детали одежды, потому что и пот, и дождь.


    Цитата Сообщение от cons Посмотреть сообщение
    Для меня тема "мокрый на работу" актуальна - последние 4 км идет подъем.
    У меня при езде в универ почти так было: перед МГУ как раз подъём по ул. Косыгина от Ленинского пр-та (а до того и сам Ленинский тоже в среднем в подъём идёт, хотя и гораздо более пологий). Однако ж главное насчёт не вспотеть - это даже не подъём как таковой, и не только не работать на пределе, а ещё одна вещь, которую в городе выполнить почти невозможно: не останавливаться, не спешиваться, не ходить по лестницам. А как это сделать, если на пути светофоры, подземные переходы и другие лестницы? Сбрасывать обороты надо в таком случае перед каждой остановкой, спешиванием, лестницей.

    Впрочем, я почти всегда ездил на максимуме (ну, какой уж там мог быть максимум с недосыпа и с рюкзаком на спине, и в невелосипедной одежде), поскольку почти всегда ехал на грани опоздания, и поехав вполсилы, опоздал бы на лекцию.


    Цитата Сообщение от Michio Посмотреть сообщение
    Езжу просто в 70-80% от обычной нагрузки. Летом в шертах, джинсы в рюкзаке
    Кому как - я и на 30% вспотею. Вообще всегда потею.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:16 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    2) вообще использоание велосипеда - если физическая нагрузка будет идентична ходьбе пешком, то и скорость перемещения будет низкая, что (при отсутствии выделенной инфраструктуры) создаёт большую разницу в скорости движения людей в автомобилях и на велосипедах, превращая последних в "стоящие препятствия", а первых в "носятся тут как угорелые".
    При физ.нагрузке как пешком (хотя я и пешком потею всегда) я морально готов ехать только по тротуарам или велодорожкам (где есть). Если там нет (почти нет) пешеходов, то я там могу выбирать, насколько упираться, или ехать расслабленно, или как-то средне. Оказавшись же на проезжей части, я себя совершенно автоматически ощущаю примерно так: "меня никто не спрашивал, с какой скоростью ехать - надо ехать, насколько сил хватает", даже если умом понимаю, что упираться не надо, потому что еду, допустим, в тренажёрный зал и/или бассейн, где ещё тренироваться надо будет.

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Для несухой погоды завести легкий компактный дождевик-куртку и возить в кармане (у меня такая курка сворачивается в размер хот-дога, например)
    А толку-то в этом дождевике, честно говоря? Если уж одет в велосипедную одежду из синтетики. В дождевике сразу становится очень жарко и душно, аж сердцу тяжело. Годится только для совсем неспешной езды с почти пешеходными скоростями, чтоб не замёрзнуть.

    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а нахрена те памперс для езды на работу? Достаточно седла, предназначенного для этого, а не для спорта.
    Имхо, сёдла бывают просто удобные и неудобные для конкретного человека в конкретной посадке, определяемой велосипедом, а не для поездок на работу или для спорта. В памперсе на любые сколько-нибудь значительные расстояния, конечно, удобнее, чем в отмокающих и прилипающих обычных трусах/штанах (у меня между домом-работой-фитнес-клубом расстояния 4..7 км в одну сторону, так что обхожусь "гражданской" одеждой в этом случае, но и на работе, и в фитнес-клубе всё равно ж полностью переодеваюсь). Но применять памперс под какими-то гражданскими штанами смысла, пожалуй, нет, т.к. эти штаны будут препятствием для отвода влаги, и там один хрен станет душно и жарко. Приходилось испытывать прошлой осенью, когда надевал гражданские лёгкие летние брюки поверх велотрусов под вечер в конце однодневного ПВД, когда холодает. За городом-то оно ещё ничего, а как в тёплую Москву потом приезжаешь, да мощности прибавляешь побольше, чем было в группе, становится несколько некомфортно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Езда зимой - ежедневный городской коммютинг
    от SUPER-PUPS в разделе Техника катания
    Ответов: 13282
    Последнее сообщение: 04.04.2024, 14:58
  2. Езда по встречной
    от bsmbt в разделе Техника катания
    Ответов: 803
    Последнее сообщение: 15.11.2018, 16:38
  3. Езда на велосипеде приводит к сексуальным дисфункциям
    от Vasyaka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 97
    Последнее сообщение: 02.06.2017, 18:48
  4. Езда по федеральным трассам вблизи Москвы
    от Герой асфальта в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 21:10
  5. Езда с туклипсами и колени
    от ursego в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 31.07.2006, 00:31