Вопрос: Тиагра + Деор = ?
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопрос: Тиагра + Деор = ?

  1. #1
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию Вопрос: Тиагра + Деор = ?

    Сочетается ли шоссейный переклюк Тиагра с кассетой Деор?

  2. #2

    По умолчанию

    главное с чем должен быть совместим переклюк так это с манеткой. с кассетой проблем быть не должно!
    катаю фан!

  3. #3

    По умолчанию

    Триальщики вешают шоссейные переклюки на МТБ-шные кассеты.

    Другой вариант: МТБ-шный переключатель и шоссейная кассета - также абсолютно работоспособен, это я уже проверял на своем опыте.
    Я жуЖЖу о великах...

  4. #4
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    Переклюк Тиагра с кассетой Деор похоже не сочетается, т.к. работать нормально не хочет, несмотря на все регулировки. Помучившись с Тиагрой, я поставил старый переклюк Асеру. В результате эксперимента выяснилось, что Асера в сочетании с монеткой и кассетой Деор прекрасно работает на 9 скоростей. Тиагру могу продать желающим, см. форум Куплю/продам

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Сочетается, но работает только на 8 скоростей -- переклюку элементарно не хватает хода, чтобы закинуть цепь на самую большую звезду в кассете. В остлаьном все ок -- отъездил около полугода, проблем не было никаких.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

  6. #6
    Anonymous
    Guest

    По умолчанию

    У меня была другая проблема: звездочки на переклюке хронически задевали за звезды на кассете и это ничем не убиралось

  7. #7

    По умолчанию

    Originally posted by Kubas
    Сочетается, но работает только на 8 скоростей -- переклюку элементарно не хватает хода, чтобы закинуть цепь на самую большую звезду в кассете. В остлаьном все ок -- отъездил около полугода, проблем не было никаких.
    Насколько мне известно, Тиэгра - 9-скоростная трансмиссия. И кассета в составе Тиэгры - HG-50-9, то есть та же самая, что и на Деоре (только с другим количесвом зубьев). Так почему же таиэгровскому переклюку не хватает хода?
    Я жуЖЖу о великах...

  8. #8

    По умолчанию

    про НЕ ХВАТАЕТ ХОДА... -значит крайниеположения не правильно настроены.
    такого быть не может, так как кассеты с 8ю и 9ю звездами обсолютно одинаковы по ширине!!! поэтому переклюки на 8 и 9 звезд отличаются толькоит шириной рамки, так как под 9 цепь уже. ВСЁ!!! не хватать хода ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!
    катаю фан!

  9. #9

    По умолчанию

    Originally posted by tovovan
    не хватать хода ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!
    Более того, если снять с переключателя тросик, отвинтить ограничивающие болты и покачать его руками, то он будет чуть ли не упиратья в спицы и торчать наружу под диким углом. Диапазон его перемещения с лихвой перекрывает ширину кассеты в любом случае.

    Подгрузить драйвер ruki.sys или смотреть на состояние петуха - может быть, элементарно погнут.
    Я жуЖЖу о великах...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переклюк передний Деор m531, манетка Деор 3ск
    от spamoed в разделе Переключаем
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.10.2008, 23:08
  2. Манетка Деор 3 ск
    от spamoed в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.07.2008, 22:12
  3. кассета деор
    от MoziLLaFOX в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.04.2008, 22:40
  4. Манетка Деор
    от Ж в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.05.2005, 10:38