Как правильно вынос устанавливать?
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Как правильно вынос устанавливать?

  1. #1

    По умолчанию

    Поменял вынос, мучает один вопрос. Проставочные кольца нужно убирать по максимуму так, чтобы шток вилки был немного ниже плоскости выноса или допустимо побольше? Поясню почему вопрос. Видео по сборке велосипеда тут выкладывали - там видно, что несколько миллиметров (до 5-ти) оставляют), а у меня с родным выносом было около сантиметра. Я новый также поставил, правда одно кольцо снял, а вот теперь думаю - может еще одно надо было снять?

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demonmsk @ 30.07.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Поменял вынос, мучает один вопрос. Проставочные кольца нужно убирать по максимуму так, чтобы шток вилки был немного ниже плоскости выноса или допустимо побольше?[/b]
    В идеале нужно чтобы шток был чуть ниже верха выноса. Если крышка якоря со ступенькой, то она не должна упираться в шток.
    А так нужно смотреть на вынос. Одноболтовый - желательно чтобы шток был как можно ближе к верху выноса. Двухболтовый можно ставить, чтобы шток был поближе к середине выноса, но не ниже.
    В принципе это все имеет смысл только если есть проблемы с коротким штоком. Если нет, то желательно чтобы шток был все же как можно ближе к верху выноса. У меня шток еще на 4 см вверх торчит - вилку жалко пилить

  3. #3

    По умолчанию

    demonmsk
    Леш, сам понимаешь, чем больше вынос обхватит шток, тем крепче держатсья будет. А верхняя заглушка только чтобы максимально прижать вынос ко всей рулевой, чтобы люфтов не было.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 30.07.2008 22:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В идеале нужно чтобы шток был чуть ниже верха выноса. Если крышка якоря со ступенькой, то она не должна упираться в шток.
    А так нужно смотреть на вынос. Одноболтовый - желательно чтобы шток был как можно ближе к верху выноса. Двухболтовый можно ставить, чтобы шток был поближе к середине выноса, но не ниже.
    В принципе это все имеет смысл только если есть проблемы с коротким штоком. Если нет, то желательно чтобы шток был все же как можно ближе к верху выноса. У меня шток еще на 4 см вверх торчит - вилку жалко пилить [/b]
    Вынос с 2хболтовым креплением cycledesign и шток существенно выше середины - думаю ничего страшного, просто решил поинтересоваться для перестраховки.

  5. #5

    По умолчанию

    Страшного ничего, но может быть такая фишка как у меня была. Пильнул я Рэбу слишком коротко и решил забить на плохо захваченный выносом шток. Через нектоторое время появился нармальный такой люфт в рулевой. Че за хня? Подтянул, вроде все ок. Через пару дней опять! Пришлось викинуть последнее колечко и опустить посадку еще ниже. Помогло, больше не люфтит. Вынос 2х болтовый спеш.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как правильно тормозить?
    от Паштет в разделе Техника катания
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 20:11
  2. заказать правильно
    от vambat в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.01.2008, 21:20
  3. как правильно тормозить
    от in-finity в разделе Техника катания
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 11.10.2007, 15:56
  4. как правильно называется...?
    от DFX в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.07.2007, 00:22