...плёсский марафон-2017 - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 63 ПерваяПервая 12347123252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 623

Тема: ...плёсский марафон-2017

  1. #11

    По умолчанию

    вобщем, на сегодня есть "потаённая Россия на 23.07.2017
    ..в какомто смысле "официальная информация ток здесь гуглится
    http://www.kvmr.ru/stages/stage.php?index=94

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    А какой суммарный доход организатором приносил веломарафон в Плёсе? Стартовые взносы, проживание, питание, сувенирная продукция и прочие... Ведь марафон некогда не был бесплатным, а труд волонтеров некем не оплачивался по определению.
    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Я говорю то что говорю. Если на Плёсском марафоне было не одна сотня участников которые отдали за участие не по 1 рублю.
    https://pliosmarathon.ru/sites/defau..._15_0023_2.jpg
    https://pliosmarathon.ru/spisok-uchastnikov/paid
    Куда пошли те деньги? Опять таки понятие СПОНСОР подразумевает под собой, если верить определению из Википедии:

    Что-то в истории не сходится особенно про отсутствие упоминаний про номера арбитражных дел в картотеке ВАСа и постоянное обвинение некоего гражданина Алексея Владиславовича который якобы виновен во всех смертных грехах и только организаторы марафона все в белом и бизнес у них чистый и местами пушистый.

    Где конкретика, где пруфы? Мне как человеку незаинтресованному все эти росказни напоминают что-то отдаленное от правды.

    Здравствуйте.
    Судя по всему вы не совсем знакомы с особенностями организации и проведения велосипедных марафонов у нас в России, но это не ваша вина.
    И жаль, что мало людей пришло на дискуссию по веломарафонам, где выступали организаторы одних из известных марафонов из разных регионов России. Которые рассказали об особенностях и вопросах при организации марафонов, где слушатели задавали интересующие их вопросы и получали подробные ответы.

    Вкратце скажу, суммой всех стартовых взносов такого размера нельзя покрыть расходы по организации веломарафона. Либо придется значительно увеличить сумму стартового взноса, в итоге она станет такой, что никто не захочет платить сумму стартового взноса.
    Если вы хотите обсудить вопросы и техники работы со спонсорами, тонкости подготовки трассы марафона, работу со СМИ, работу дизайнеров, программистов, веб-верстальщиков, логистику пассажирскую, грузовую, полиграфию, работу звукооператора, ведущего, обустройство и оборудование сцены, организацию палаточного лагеря, работу с ГИБДД, скорой помощью, работу по обеспечению пунктов питания, питания после финиша, обеспечение водой и прочие тонкости, то можете создать новую тему, например, под названием "Вопросы по организации веломарафонов в России и их обсуждение". И мы сможем там эти вопросы обсудить, думаю к нам еще кто-нибудь присоединится.

    Вы спрашиваете "какой суммарный доход организатором приносил веломарафон в Плёсе?"
    Минус несколько сотен тысяч рублей.

    Вы спрашиваете "где пруфы?"
    А ответ в моем первом сообщении этой темы: "это не коммерческий проект, это мероприятие для души"

    Такой же вопрос можно задать участникам марафона, которые едут из далека, тратят деньги на стартовый взнос, на проезд, на проживание, и в протоколе далеко от призовых мест: "Где ваши пруфы друзья?"
    И думаю, что они ответят, что приезжают на марафон для себя, для души, за той атмосферой и той компанией, которая там собирается.
    И мы делаем этот марафон ради той атмосферы, той большой компании велосипедистов, которая приезжает на соревнование, той тусовки. И это мероприятие оставляет неизгладимый след в наших жизнях и жизнях участников. И это действительно так, но звучит это настолько хорошо, что нам наши друзья и знакомые, которые не вникали в организацию марафона, задавали вопрос: "А где деньги, где пруфы?" Поэтому ваш вопрос меня не удивил, это вполне логичный вопрос и логичное размышление, если нет прибыли, то зачем этим заниматься? А ответ выше, уже в этом сообщении. А тех знакомых, которые не верили, что в марафоне нет финансовой выгоды, мы пригласили в организаторы марафона, и предложили искать пруфы вместе. Чтож, теперь и они вместе с нами организуют марафон бесплатно.
    И не подумайте, я не отказываюсь от денег, если вы предложите и покажите пошаговый рабочий кейс как заработать на проведении велосипедного марафона в России, я обрадуюсь и опробую его на практике.


    Вы пишите "постоянное обвинение некоего гражданина Алексея Владиславовича который якобы виновен во всех смертных грехах и только организаторы марафона все в белом".

    Во-первых, не нужно путать всю команду организаторов марафона и вопросы связанные с магазином.
    Во-вторых, здесь как-раз таки не обвинение, обвинение было в мой адрес, а Алексей Владиславович в своем сообщении как раз и говорит, что он белый и пушистый.

    Вы пишите "про отсутствие упоминаний про номера арбитражных дел".
    Список просто большой, если вам действительно интересно, то вот ссылка:
    https://docs.google.com/document/d/1...it?usp=sharing

  3. #13

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    "дал распоряжение охранникам запрещать велосипедистам, которые заплатили за номер и проживали в его вилле Фортеция, проезжать на велосипеде по территории комплекса, заставляли идти пешком, везя рядом велосипед, вот такой приветливый хозяин."
    Гонцы -горячие головы, могут кого то и "переехать". По мне так логично -во избежании недоразумений.

    Тут никаких претензий у меня лично нет, устанавливать правила на своей частной территории человек имеет право в рамках законодательства. Дело в отношении. Почему? Потому что это было сделано не с первого года существования марафона. Опять же по данному вопросу претензий у меня нет, я лишь озвучил свои мысли по этому действию.


    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    "И представился Сергей Владиславович как организатор марафона, который якобы больше не нуждается в Алексее Спирине и будет организовывать марафон другими силами. Я просто опешил, это что за смута и дворцовые перевороты? Это получается любой спонсор может заявить себя организатором соревнования?"
    А почему нет, если финансы и опыт позволяет.


    1. Опыта нет.
    2. Имеет право провести свое мероприятие - пожалуйста. Но не заявлять себя организатором соревнования нашей команды.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение


    Тут никаких претензий у меня лично нет, устанавливать правила на своей частной территории человек имеет право в рамках законодательства. Дело в отношении. Почему? Потому что это было сделано не с первого года существования марафона. Опять же по данному вопросу претензий у меня нет, я лишь озвучил свои мысли по этому действию.
    Однако комментарий кинут в ту же "кучу недовольства", и не может нести роль "просто не могу понять".

    Ну так логично, первые годы народ катал. Затем кто то из проживающих сказал на ресепшене, что мол проехали мимо на велике "чуть не сбили" (мы то когда едем знаем, что не зацепим, а народ воспринимает что слишком близко, через чур.) Владелец видимо и принял решение, что "имеет место". Как никак с великами заселяется народ раз в год, а "классические" постояльцы круглый год. кому нужен отзыв негативный и по сути объективный о порядке/беспорядке на территории.


    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение
    1. Опыта нет.
    2. Имеет право провести свое мероприятие - пожалуйста. Но не заявлять себя организатором соревнования нашей команды.
    А где это сделано? Я имею в виду, что он пишет/объявляет, что он в организации на 2017 сотрудничает с вами?

    И как бы вот это интересно звучит:
    "человек, увидев трудности магазина, сделал предложение об инвестировании с целью расширения, развития магазина и стабильной выплаты займа кредиторам. Но при одном условии, что это будет новая компания. С учетом того, что судьба магазина Алексея Шевцова совершенно не интересовала, но при этом, мы могли возвращать долг кредиторам, мы согласились. "

    Подкидывают бабло закрыть просчеты сделанные ранее. Типа -уговорили.
    Да вам батенька палец в рот не клади.




    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vesnur Посмотреть сообщение
    Вкратце скажу, суммой всех стартовых взносов такого размера нельзя покрыть расходы по организации веломарафона. Либо придется значительно увеличить сумму стартового взноса, в итоге она станет такой, что никто не захочет платить сумму стартового взноса.
    Предлагаете вам верить на слово, а слова спонсора подвергать сомнению? Это что за принципы средневекового правосудия? Зачем мне список дел с участием Алексея Владиславовича? Любого практикующего юриста если проверить по базе арбитража можно встретить минимум в двух десятках дел от банкротства до неосновательного обогащения. Вы за свою ситуацию дайте номера дел что б была возможность стороннему специалисту проанализировать ситуацию и сделать определенные выводы.

    Вообще вся эта ситуация имеет такой же душок как и веломагазин РэдБайка в Обнинске и ситуацию с оргами Рэдбайка. Приехали на трассу которую готовят местные ребята, собрали стартовые взносы, раздали всем поцелуйчики поныли как они все устали и какое у них дорогое время особенно по субботам и свалили... В итоге местные ребята ходят побираться к местным коммерсантам на лопаты, ленту, таблички и прочие...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вообще вся эта ситуация имеет такой же душок как и веломагазин РэдБайка в Обнинске и ситуацию с оргами Рэдбайка. Приехали на трассу которую готовят местные ребята, собрали стартовые взносы, раздали всем поцелуйчики поныли как они все устали и какое у них дорогое время особенно по субботам и свалили... В итоге местные ребята ходят побираться к местным коммерсантам на лопаты, ленту, таблички и прочие...
    Добрый день! т.е вы хотите сказать что Вы такой осведомленный во внутренних делах и взаимоотношениях редБайка и одноименного обнинского магазина? И прям располагаете информацией от первоисточника?
    Ну и пожалуйста чтобы не быть голословным предоставьте доказательства озвученных вами фактов, просто не стыкуется сказанное вами с реальным положением вещей.

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Вообще вся эта ситуация имеет такой же душок как и веломагазин РэдБайка в Обнинске и ситуацию с оргами Рэдбайка. Приехали на трассу которую готовят местные ребята, собрали стартовые взносы, раздали всем поцелуйчики поныли как они все устали и какое у них дорогое время особенно по субботам и свалили... В итоге местные ребята ходят побираться к местным коммерсантам на лопаты, ленту, таблички и прочие...
    полная чушь, говорю как строитель одной из трасс кубка РБ

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Вероятно, это просто Славик обижен за то, что ему однажды шашлык в Протвино на халяву не дали. Он приехал _посмотреть_ гонку и поесть арбузов и шашлык, а, оказалось, что давали только участникам. С тех пор всякую фигню и пишет про организаторов.


  10. #20

    По умолчанию

    Одного не могу понять а какая разница кто будет проводить в этом году марафон в Плёсе? Это что разжигание розни между велосипедистами и стравливание людей типа поехал на марафон в Плес вон из нашей песочницы? Да всем участникам на 98% глубоко плевать кто сгребет все деньги от взносов в один карман и организует волонтеров.

    Цитата Сообщение от iGordienko Посмотреть сообщение
    Вероятно, это просто Славик обижен за то, что ему однажды шашлык в Протвино на халяву не дали. Он приехал _посмотреть_ гонку и поесть арбузов и шашлык, а, оказалось, что давали только участникам. С тех пор всякую фигню и пишет про организаторов.
    Вы головой в прошлом сезоне не ударялись? Что вы несёте. Какие арбузы, какой шашлычок? Если вы не в теме, опять таки травма головы, то спонсоры арбузов и шашлыка на одном из кубков РэдБайка это совершенно другие люди не имеющие не малейшего отношения к РэдБайку. Так что не несите бред сивой кобылы. Разберитесь в нюансах, а потом встревайте в разговор.
    Последний раз редактировалось DjSly; 11.03.2017 в 16:27.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Караван-Марафон: План бреветов на 2017 г.
    от Phoenix 2013 в разделе Шоссе
    Ответов: 631
    Последнее сообщение: 09.01.2018, 20:42
  2. марафон SNOWCHERRY 2017 - 26 февраля
    от Bike-Pro в разделе Cross-сountry
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 23:31
  3. Крымский Corto марафон 2017
    от CortoBikes в разделе Мероприятия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.01.2017, 14:51
  4. Ответов: 379
    Последнее сообщение: 30.12.2014, 23:33