Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 38 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #331

    По умолчанию

    Собираемся в велопоход. До ст. Окуловка собираемся доехать на Ласточке Москва Ленинградская - Спб, отправлением из Москвы в 15:21 (№ 726Ч).

    Если кто ездил на ней, подскажите, пожалуйста, в 5 вагоне согласно схеме напротив туалета много место и есть место для багажа. Удастся там разместить 3-4 вела?

    Нужно ли в этой Ласточке разбирать и упаковывать вел, как в поезде? На сайте РЖД статут Ласточки Скоростной, а не Пригородный.
    Мне ранее писали, что в таких нужно вел разбирать и упаковывать.

  2. #332

    По умолчанию

    Год назад просили разбирать и упаковывать, но мы нагло влезли с неразобранными под тем предлогом что непонятно где наш вагон остановится, а стоянка 1 минута.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Год назад просили разбирать и упаковывать, но мы нагло влезли с неразобранными под тем предлогом что непонятно где наш вагон остановится, а стоянка 1 минута.
    Спасибо!

    Билет для провоза вела в этой Ласточке (скоростная, москва - Спб) брать нужно? пытаемся купить онлайн. не получается

  4. #334

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Билет для провоза вела в этой Ласточке (скоростная, москва - Спб) брать нужно? пытаемся купить онлайн. не получается
    Ехал на днях в Ласточке Москва-Кострома. Покупка билета на велосипед/багаж в ней тоже не предусмотрена. Проводник попросил упаковать велосипед. Снял переднее колесо, надел два пакета (для хранения автомобильных колёс), поставил у нерабочей двери.

  5. #335
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    для провоза вела в этой Ласточке (скоростная, москва - Спб) брать нужно?
    Билет на велосипед брать нужно.
    Насчет чехла, - если в именно Ласточке, то там велосипеды ставятся вообше в неразборном виде, там есть вагоны, первый и последний, в которых велосипед ставится в неразборном виде и без чехла.
    Но как в Сапсане - не в курсе.

  6. #336
    Веломаньяк Аватар для ЕленаВал
    Байк
    Мерида маттс
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    201
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ростов-Краснодар "Ласточка" - билет на велик не надо и разбирать тоже. ехала в 5 вагоне.

  7. #337

    По умолчанию

    В Ласточке до Твери есть шанс вел куда-нибудь пристроить или придется всю дорогу в тамбуре с ним ехать?
    Еду утром в субботу. Читал, что в тверских ласточках в местах для инвалидов/велосипедах откидные сиденья и граждане убьют насмерть за попытку поставить туда вел.
    Может еще куда-нибудь его приспособить?

  8. #338

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    В Ласточке до Твери есть шанс вел куда-нибудь пристроить или придется всю дорогу в тамбуре с ним ехать?
    Возможно автор уже уехал, но я напишу. Садиться нужно в вагон с нарисованным велосипедом, именно там есть места для велосипедов которые находятся рядом с откидными местами. Либо сидеть, либо поставить вел.
    Наилучшая стратегия - зайти в числе первых, пристегнуть вел на место для велосипеда (есть табличка), сесть неподалёку, на возгласы недовольных придурков: чей велосипед, я хочу сесть на откидное место, мне мешает велосипед - не реагировать, велосипед стоит по правилам.
    Тамбуров в ласточке нет.
    на аквадискотеке

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Возможно автор уже уехал, но я напишу. Садиться нужно в вагон с нарисованным велосипедом, именно там есть места для велосипедов которые находятся рядом с откидными местами. Либо сидеть, либо поставить вел.
    Наилучшая стратегия - зайти в числе первых, пристегнуть вел на место для велосипеда (есть табличка), сесть неподалёку, на возгласы недовольных придурков: чей велосипед, я хочу сесть на откидное место, мне мешает велосипед - не реагировать, велосипед стоит по правилам.
    Тамбуров в ласточке нет.
    Спасибо! Автор не поехал, потому что никто не записался, а одному ехать (особенно в электричке) скучно.
    Понял, что в тверских ласточках нет мест для вела не объединенных с откидными сиденьями. Думаю, утром в выходной сложно будет отстоять право вела стоять на отведенном ему месте.
    Обычные пассажиры в условиях стесненного пространства всегда относятся негативно к велосипедистам.

    Для справки - в конце мая ехал на ласточке до Ржевского мемориала - там места для вела/инвалидов БЕЗ откидных сидений. Жаль, что в тверских такого нет.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    Меня спросили, ознакомлен ли я с правилами перевозки велосипеда. Я ответил конечно! Сейчас сниму переднее колесо и переведу его в категорию багаж.
    Я тут нашел интересный момент: везде прописано про ручную кладь: "размер которой по сумме трех измерений не превышает 180 см".
    Пошел с рулеткой померил свой мтб. Даже если снять оба колеса, от дропаута до дропаута - 110см, от низа системы до верха ~70см (там непонятно, до куда и под каким углом мерить). На ширину не остаётся, тут у нас уже 180см. Думаю, даже если вилку с рамы снять, всё равно после суммирования ширины не впишется, особенно если учесть, что колёса и вилка потом должны быть тоже учтены в габаритах. Короче, юридически, полноразмерный (нескладной) велосипед не впишется в кладь, даже если его максимально разобрать. )
    К этому пришел после того, как прочёл, что человек летел в самолёте, где было требование к багажу 203см, и он не смог вписаться - пришлось платить как за негабарит.
    Последний раз редактировалось Amur; 17.08.2021 в 00:03.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48