Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 38 ПерваяПервая ... 131821222324252833 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #221
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да да, конечно, прямо как при декомпрессии.
    Может взорваться!


    ---------- Добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Мало ли... пузырьки воздуха куда-нибудь всплывут или еще что-нибудь неприятное произойдет.
    Не видел, чтобы производители велосипедов/тормозов декларировали работоспособность гидравлики в любом положении, отличном от рабочего, или писали рекомендации на эту тему по хранению/перевозке. Обычно ничего не пишут.
    Если пузырьки - значит система негерметична и пользоваться ей нельзя.
    Если с тормозами все в порядке, то не имеет значения, в каком положении относительно линии горизонта находится велосипед.
    Наполните бутылку водой, чтобы не оставалось воздуха (не было пузыриков) и закройте плотно крышкой - и крутите ее как хотите. Никаких изменений физических свойств воды не произойдет. То же и с тормозной жидкостью.

    PS. Если бы были неприятности от неправильного положения в пространстве - производители бы писали - запрещается хранение и эксплуатация в положении, отличного от горизонтального. Но поскольку герметичной системе абсолютно все равно, в каком положении работать, то поэтому они ничего и не пишут.

  2. #222
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Какая чушь ! Вообще во всех мастерских в таком подвешенном положение хранят велосипеды ! Я в Электричках редко бываю за все лето раз 10 надо в автомате всегда брать 0 Билет на велосипед и на себя Проблем не каких ни разу не было !
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  3. #223
    Аперитивное реагирование Аватар для Joric99
    Байк
    Карбоновый
    Адрес
    Сокол
    Сообщений
    3,568

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivan79 Посмотреть сообщение
    брать 0 Билет на велосипед и на себя
    На велосипед бесплатный билет работает даже в платное время. Проверено.
    А вот как на себя брать "0 Билет", расскажи, Вань...

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для Ivan79
    Байк
    Счастливый человек принимает окружающих такими какими они есть !
    Адрес
    Москва Строгино
    Сообщений
    5,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Joric99 Посмотреть сообщение
    На велосипед бесплатный билет работает даже в платное время. Проверено.
    А вот как на себя брать "0 Билет", расскажи, Вань...
    На себя не как на себя за деньги ! В далекие года когда я был стройным кудрявым Юношей был я помощником депутата и была у меня ксива и Вот по ней я как то взял бесплатный билет ….))))))
    Видел я все дела, какие делаются под солнцем, и вот, все — суета и томление духа!

  5. #225

    По умолчанию

    БЕсплатно-платный провоз велосипеда на ржд
    https://youtu.be/7D2imfxFj1Q

  6. #226
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    БЕсплатно-платный провоз велосипеда на ржд
    https://youtu.be/7D2imfxFj1Q
    А что тут непонятного-то? Кассир, которая сказала "вел до 16 ч бесплатно, идите так" не знает правил провоза велосипедов, - да, бесплатно, но билет всё равно надо брать в кассе, и кассир должна это знать.
    Вообще, бесплатные билеты берут не только на велы , но, как пример, еще и пенсионеры в Москве и МО, ну и другие "категории граждан", - они тоже, насколько я уразумеваю, не ломятся в эльку без всего, а берут билет на проезд, но билет ничего не стОит. Все эти бесплатные билеты бесплатны только для того, кто их берет, а вообще-то у нас ничего бесплатного нет, - эти билеты всё равно оплачиваются - из какого-то бюджета, - регионального или федерального.
    Все эти билеты учитываются, разумеется для последующей компенсации "убытков" РЖД.
    Так что пафосность товарища с красавчиком меня подивила! такое впечатление, что и 30 км для него подвиг, и как провозятся велы в эльках загадка.
    И да, действительно, оформление любого билета в эльке, когда ты не взял его в кассе, за искл.случаев, когда кассы на станции отправления нет, - это сотенка.
    Товарищ явно впервые вез своего 2-колесного друга в эльке. А незнание законов, правил и так далее не избавляет от ответственности.

  7. #227

    По умолчанию

    Сталкивался (не лично сам) с подобной ситуацией. В этом случае существует определенный алгоритм действий.
    Оплатить 100руб за сбор по обелечиванию, а потом предъявить официальные претензии кассиру неверно информировавшую вас о правилах провоза велосипеда. То есть в этом случае виноват именно кассир.

  8. #228
    Веломаньяк Аватар для Yugin
    Байк
    Scott Aspect 740 2016 MY Red - Black
    Адрес
    Химки М.О.
    Сообщений
    289

    По умолчанию

    Числа 10-го июня ездил Химки -Останкино , в 11 утра туда - в 16 обратно , ни кассир , ни сесурити не спрашивал билет/ плату на велосипед .
    _ автомобильная защита от угона _

  9. #229
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    виноват именно кассир.
    Кассир. Но как это доказать? Кассир скажет, что она всё объяснила, но товарищ не понял и ушел.
    Вообще, правила провоза велов есть и стоило б их прочесть, а незнание их от ответственности не освобождает.

    Что касается не проверяют билет на вел при входе и выходе , то в 8 случаях из 10 да, не проверяют, но кто может это гарантировать? У меня пару раз проверяли в эльке и при выходе с платформы.

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stargate sg-1 Посмотреть сообщение
    БЕсплатно-платный провоз велосипеда на ржд
    https://youtu.be/7D2imfxFj1Q
    А парой слов нельзя написать суть? ) нет никакого желания тратить 5 минут времени на то, что можно прочитать за 5-10 сек )

    Насколько помню, даже на "бесплатных" билетах были выбиты какие-то там формальные копейки. Сейчас под рукой нет, может там что-то поменялось.
    Размер штрафа в любом случае не зависит от цены билета, ни в большую, ни в меньшую сторону - это вполне нормально.

    В результате конечно получается ненужная бюрократия, конечно, но таковы у них должностные инструкции. И выписать билет без штрафа они не могут, и если не предъявят претензии - это потенциально грозит ИМ проблемами.

    ---------- Добавлено в 21:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:18 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сталкивался (не лично сам) с подобной ситуацией. В этом случае существует определенный алгоритм действий.
    Оплатить 100руб за сбор по обелечиванию, а потом предъявить официальные претензии кассиру неверно информировавшую вас о правилах провоза велосипеда. То есть в этом случае виноват именно кассир.
    Когда были хронические проблемы с выдачей билетов в кассах (от некомпетенции кассиров), всегда прокатывал просто пересказ слов кассира контролёрам. Иногда - с возмущением, иногда - на умеренно повышенных тонах, но даже самый упёртый контролёр обычно понимает довод "я сделал всё, что мне сказали ваши сотрудники, оплатил услуги перевозки, разбирайтесь между собой"

    Платить лишние 100 р, а потом ещё тратить своё личное время - имхо совсем хрень. Если только РЖД не оплатит ТВОЮ работу по повышению квалификации сотрудников РЖД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48