Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 38 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #71
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Переместили) В Один)
    Правила провоза четко говорят - один на тамбур... Так что контры формально могли и еще раз доикаться... Хотя, я как то раз принципиальным контролерам своим одним велосипедом перегородил путь в соседний вагон... Ибо нефиг.

  2. #72

    По умолчанию

    thetigra, они понимали бесперспективность рассредоточения 11 велов по ближайшим тамбурам) я со своим широким рулем, к примеру, по вагону нормально не могу проехать, не задев кучу пассажиров) а в других тамбурах как правило стоит рассада и другой багаж)

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Severin Посмотреть сообщение
    Забавный случай имел место в субботу. Казанское направление, утро. На вокзале заняли два мини-купе + одно полное вначале вагона, велы повешены на полки - 10 велов. После раменского контры настойчиво и вежливо попросили переместить велы в тамбур, хотя элька полупустая, никому не мешали. Переместили) В Один) у оправой двери, поскольку по инфе от контры на ту сторону открывается дверь только на одной станции-Бронницы) Контры ушли, на Бронницах мы придерживаем велы, чтобы не выпали. Ну и естественно обегающий контров пешезаец влетает именно внаш тамбур (там см 15 квадаратных было). Двери закрываются-заяц в западне))) Мы его пофоткали и станции через 3-4 выпустили, ибо он начал реально очковать, что так поедет до Шиферной) Фото прилагаетсяВложение 448615
    У нас один раз в подобной ситуации почти до мордобоя с пассажирами дошло, и до битья великов межвагонной дверью. Также поставили по совету контрушки велики у одной двери, а там станция с большой высадкой.
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  4. #74

    По умолчанию

    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)
    Putin, я у тебя этот танк сопру!!! можешь подать на меня в суд!)))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  5. #75
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    В автоматах появилась возможность взять бесплатный билет

    20247687_2200167390209725_3010835808323321928_o.jpg

  6. #76
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    О, наконец-то.

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    В автоматах появилась возможность взять бесплатный билет


    Кстати, тут писали о каких-то зверствах со стороны контроллёров.
    Как минимум, на рижском и белорусском направлениях всё так же, как и всегда. Встречался уже не раз, никакой значительной разницы не заметил.
    Без проблем провозил велосипед со снятым передним без билета, один раз тётя чуть ли не похвалила, что я его заранее разобрал, и по-доброму предостерегла что оформление даже бесплатного билета платное.
    На турникетах тоже всё в порядке (одно время иногда пытались требовать билет на велосипед, за последнюю пару лет ещё ни разу не повторялось)

    Фактор везения конечно никто не отменял, но видимо систематического изменения каких-то внутренних правил всё-таки не было...
    Последний раз редактировалось lookout; 01.08.2017 в 18:35.

  8. #78

    По умолчанию

    lookout, на Савеловском и Ярославском также как правило все разумно, если с билетом. А вот Казанское отличается особой извращенностью контр(((

  9. #79

    По умолчанию

    Мне на Павеляге не дали обратный велобилет, пришлось поворчать с контрами. На разбор велосипеда не соглашались, сославшись на то что складной велосипед тоже с билетом провозится. Благо ехать было не далеко отделался выгоном в тамбур.

  10. #80
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    ехал "туда" (выходной день, в промежутке с 11 до 16), контролеры докопались, мол, где бесплатный билетик
    Любопытно... А я вчера в этом промежутке времени, в 13,15 ч, ехала из Владимира, - взяла билет на себя и на велосипед, - так вот мне выдали платный (!) билет! 120 р от Владимира в Москву.
    То есть это как?... Разве сама система продажи не запрограммирована по времени? - когда платный, а когда бесплатный. И всё зависит от осведомленности кассира или от неосведомленности пассажира с велосипедом? А вообще, бесплатный провоз с 11 до 16 и с 23 ч, вроде, до 6 утра, - это разве по всем дням, а не по рабочим только?
    И еще,- меня спросила кассир, в какое время я поеду (при том что ближайшая элька была в 13,15), я сказала, что как раз этой, но билет я покупала сразу по прибытии во Владимир, - в 9 утра. Может быть, поэтому мне и выдали платный билет? То есть учитывается время не поездки, а время покупки б-та? Но тогда почему кассир скромно промолчала об этом?

    Насчет тамбура я не могу разобраться, - уже дважды контролеры выгоняли мой велосипед в тамбур, хотя б-т на него присутствовал.
    Раньше ведь, насколько я помню, велосипеды провозили в салоне вагона. Вешали их на багаж.полку или на место для багажа ставили.
    С каких это пор провоз велосипеда только в тамбуре, при том что б-т на него есть? И что, мне без малого 3 часа надо было стоять в тамбуре с велосипедом?..
    Сейчас есть электрички со специально выделенными местами для велосипедов в салоне, - это 1-й и последний вагоны. Но отнюдь не все эльки и и на всех направлениях. От Владимира таковых электричек нет. Дешевле, кстати, ехать было Ласточкой, но мне надо было сделать остановку в Покрове, а Ласточки идут без остановок до Москвы.
    Последний раз редактировалось RoadVulpes; 13.08.2017 в 11:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48