Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 37
+ Ответить
Страница 37 из 38 ПерваяПервая ... 7273235363738 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 370 из 375

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #361

    По умолчанию

    Добрый день, с новогодними праздниками всех!
    Вопросы такие: в экспрессах РЭКС (на Коломну, по Ярославской ветке и др.) есть ли площадки для велов, как в вагонах "Стандарт плюс" - т.е. в первом и последнем вагоне три крюка, под ними площадка и откидные места, и еще широкий тамбур возле туалета ? Или у Рэксов какая-то другая конфигурация?
    Еще про Рэксы - билет на велосипед на Рэкс можно ли купить в приложении ЦППК ? Я что-то потыкалась - не нашла такой опции. Выходит, на себя куплю, а на вел все равно придется идти в кассу или в автомат?
    И третий вопрос, заодно, потому что не нашла, в какой теме спросить. Провоз маленького резьбового газового баллончика 100 г с микро-горелкой - будет ли звенеть рамка, будут ли придираться? Интересует не вокзалы, а просто станции, напр., Выхино, или вот еще - мы будем еще через МЦК заходить, с пересадкой на МЦД. Летом на МЦК ездила, металл с собой был, термос, кружка - рамки нигде не звенели.
    Последний раз редактировалось ramira; 06.01.2024 в 16:17.

  2. #362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    Добрый день, с новогодними праздниками всех!
    Провоз маленького резьбового газового баллончика 100 г с микро-горелкой - будет ли звенеть рамка, будут ли придираться?
    В Москве не знаю. В Ярославле при входе на вокзал пропускали велоштаны через рамку и рентген, вопросов не было. Внутри рядом лежали 2 газовых баллона по 220мл, плюс относительно немалая по нынешним меркам газовая плита, плюс большая кружка и малая кружка из нержавейки и всякая мелочь - ложка, ключи, запасные спицы, велоинструмент... В верхнем кармане сумки лежали перцовый баллончик и нож, и еще один перцовый баллончик в сумке велосипеда Про три повербанка, фото/видео-технику и кучу проводов я уж молчу... При выходе с вокзала охранник еще провел вокруг ручным металлоискателем, но тоже ничего не сказал. Не знаю, сколько металла нужно напихать в сумку, чтобы там что-то запищало, наковальню, наверно. Может еще имеет значение, как выглядишь - если как явный турист с туристическим снаряжением, могут не придираться, а если то же количество металла, но в обычном рюкзаке обычного гражданского человека, может и захотят проверить. Там же еще психологии учат этих охранников, чтобы выявлять в толпе тех, кто нервничает или нетипично себя ведет, поэтому, думаю, тут ряд факторов, влияющих на то, будут тебе нервы трепать или пропустят без нервотрепки. Я вообще предпочитаю не рисковать, где возможно. В глубинке обычно достаточно проехать от центрального вокзала своим ходом одну станцию и зайти в поезд с голой платформы без всяких рамок и досмотров, поэтому вся эта "иллюзия безопасности" там чисто для галочки. Но в Мск такое, видимо, уже не прокатит.
    Последний раз редактировалось wwwwwwww; 06.01.2024 в 18:28.

  3. #363
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,588

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Может еще имеет значение, как выглядишь - если как явный турист с туристическим снаряжением, могут не придираться, а если то же количество металла, но в обычном рюкзаке обычного гражданского человека, может и захотят проверить. Там же еще психологии учат этих охранников, чтобы выявлять в толпе тех, кто нервничает или нетипично себя ведет, поэтому, думаю, тут ряд факторов, влияющих на то, будут тебе нервы трепать или пропустят без нервотрепки.
    ну да, конечно именно с велосипедом рюкзак на транспортер 100% попросят. Я еще спрашиваю, что вы там хотите найти? Оно на велосипеде находится в сумке
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #364
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,805
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Логики у театралов-безопасников нет. Они просто делают для галочки, выполняя план за день.

  5. #365
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    в экспрессах РЭКС (на Коломну, по Ярославской ветке и др.) есть ли площадки для велов
    Рекс, как правило - это обычная электричка с улучшенным комфортом. Таких мест ,как в "Стандарт плюс", там нет.
    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    билет на велосипед на Рэкс можно ли купить в приложении ЦППК ?
    Нет.
    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    а на вел все равно придется идти в кассу или в автомат?
    Да.
    Про баллон, не знаю. У меня ни когда проблем не возникало. А они должны быть? Это же не самолет.

  6. #366

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Я еще спрашиваю, что вы там хотите найти? Оно на велосипеде находится в сумке
    С людьми в форме лучше не шутить. Я уж не знаю, может у них чувства юмора нет или по уставу полагается все сказанное подозреваемым рассматривать серъезно, но если пошутить про то, что в велосипеде что-то спрятал, запросто могут еще полчаса и велосипед разбирать и смотреть, правда ли там в подседельном штыре что-то лежит или нет Лучше уж молча терпеть все это как неизбежное зло, больше шансов, что быстрее отпустят... А шутить, возражать, ругаться и сопротивляться с такими людьми, имхо, только себе проблем искать, по крайней мере время потратишь точно больше.

  7. #367

  8. #368

    По умолчанию

    Спасибо, это-то все известно, и везде есть инфа. А конкретно по Рэксам там нет ничего. Кстати, и по "Стандарт плюс" тоже. А кто-то может и не знать.
    Спасибо всем за ответы! Неожиданно нашла информацию - во-первых, обновилось приложение ЦППК, и там, где Рэксы - есть теперь значок велика (еще - инв.кресло и снежинка). Все направления не проверяла, но напр., экспрессы по ярославской ветке - есть значок вела.
    А также нашла на ютубе ролик-обзор Рэкса: в первом и последнем вагонах есть именно три крюка, под ними площадка, вел можно просто поставить, не вешая, рядом - три сидушки, и еще напротив - три откидные сидушки, и еще - туалет в большом тамбуре, а напротив него, у окна - есть пространство, там тоже можно ставить.
    По сути, совпадает со "Стандарт-плюс". Может, кому-то будет полезна информация.
    По газовым баллончикам - благодарю всех за инфу! Значит, можно не волноваться, а на московские вокзалы я не поеду.

  9. #369
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    обновилось приложение ЦППК, и там, где Рэксы - есть теперь значок велика
    Т.е. теперь можно покупать билеты и на себя и на вел, через приложение?
    Цитата Сообщение от ramira Посмотреть сообщение
    на ютубе ролик-обзор Рэкса
    ХЗ... я ехал как то из Голутвино ра Рэксе - это было обычная элька, только с приличными сидениями-креслами и ни каких мест в вагоне для вела. Ехал в последнем вагоне, если что.

  10. #370

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Т.е. теперь можно покупать билеты и на себя и на вел, через приложение?
    Нет, приложение только показывает значки, какие "удобства" есть в поезде. А купить билет на вел через приложение нельзя. Я подозреваю, что это может быть связано с бесплатным периодом провоза вела, в кассе его продают строго с 11 до 16 час., т.е. купить заранее на бесплатный период нельзя.

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    ехал как то из Голутвино ра Рэксе - это было обычная элька, только с приличными сидениями-креслами и ни каких мест в вагоне для вела. Ехал в последнем вагоне, если что
    Сейчас посмотрела в приложении Голутвин-москва экспресс Рэкс - есть значок вела. Может, сделали только в первом вагоне.
    Последний раз редактировалось ramira; 09.01.2024 в 02:53.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48