Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 38 ПерваяПервая ... 525303334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Всем добра!
    Интересует в данный момент, как обстоят дела с проездом на поездах дальнего следования. На каком этапе проверяют коды на допуск?

  2. #342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Muramasa Посмотреть сообщение
    Всем добра!
    Интересует в данный момент, как обстоят дела с проездом на поездах дальнего следования. На каком этапе проверяют коды на допуск?
    Про дальнее следование тут: https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=18653

  3. #343

    По умолчанию

    Отвечу сам себе, и еще кто-то тут интересовался. Съездил по маршруту Ярославль-Рыбинск и обратно. У них с этого года там "рельсовые автобусы" РА3 "Орлан". Места для велосипедов - в первом и последнем вагоне, напротив туалета. В Ярославле-Московском и Рыбинске можно заезжать на платформу без посещения вокзала и купить билет в поезде за доп. 26 рублей (за велосипед берут 40 рублей), в Ярославле-Главном проход на платформу только через вокзал - нужно снимать сумку с велосипеда, пропускать через досмотровый аппарат, снова закреплять сумку (иначе она свалится, когда будете затаскивать велосипед по пандусу на платформу), короче, из-за этого гемора успел на поезд за 2 минуты до отправления. Платформы низкие везде, кроме Ярославля-Главного (в Ярославле-Московском - не уверен, но из Александрова эл-ка прибывает на низкую платформу). Впрочем, ступеньки у этого Орлана более податливые, чем в электричках - я на обратном пути сходил на ст. Которосль и спустил велосипед вместе с закрепленной сумкой без особых проблем. Сам поезд вполне комфортный (пока новый), ход плавный, без рывков, но кондиционер работает громче двигателя. Такой же РА3 я видел на станции Гаврилов Посад (ветка Александров-Иваново), видимо, там решили, что купить небольшие рельсовые автобусы выйдет дешевле, чем ремонтировать и обслуживать раздолбанные советские тепловозы и вагоны, потому что контоллерша из Рыбинска сказала, что до этого им дали другие вагоны, они переломались за год, и с нового года прислали эти Орланы...
    Изображения Изображения

  4. #344
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    Smile Железнодорожный вокзал г. Екатеринбург: Перевозка велосипеда в типовой электричке.

    Давно (примерно пятнадцать лет) я не ездил с велосипедом на электричке. Выполнил доставку официальных документов в областной пригород (Первоуральскую налоговую службу). Удобно иметь компактный личный транспорт, в том числе потому, что поездка прошла быстро. По времени - сравнимо с доставками в пределах города. Имея компактный личный транспорт, я вышел на ЖД вокзале г. Первоуральск, и открыл планшет. Как курьер, использую именно планшет: для возможности наглядно оценить маршрут и его дистанцию. Хоть частично, для уточнения участков, хоть полностью. Видео снято 21 июня 2018 г. на ЖД вокзале ст. "Свердловск-Пассажирский", г.Екатеринбург. Я приехал на вокзал в панике (с десятиминутным опозданием, и страшно волновался из-за того, что оставалось пять минут)! В 12:21 прозвучало объявление об отправлении! Посадку уже давно объявили! Ещё когда в кассе я билеты покупал (пассажирский + багажный для велосипеда) - на электропоезд, ходивший по маршруту на конечную станцию Кузино. Из-за того, что езжу я при таком сочетании адресов нечасто (раз в пятнадцать лет) - то я боялся ошибок (выйду не на той платформе, или ещё чего-нибудь). Стратегический план маршрута был запланирован так, что три многокилометровых поездки на велосипеде были крайне необходимы для его оперативности. Использование компактного личного транспорта ВЕЛОСИПЕД при этом было не только удобным - но и главным связующим элементом. Сначала я катил 45 минут от дома на ЖД вокзал. Потом ехал полчаса до г. Первоуральск, где надо было сдать документы в ИФНС. Потом 18 км крутил педали по грунтовкам до г. Ревда - для того, чтобы не ждать три часа обратного поезда (другого не было) на вокзале г. Первоуральска. Я мог уехать обратно в Екатеринбург именно из Ревды, с другой ветки железной дороги: потому, что движение электропоездов там вдвое чаще. Но, чтобы добраться до этой станции - мне нужно было приехать в эту самую Ревду, а это другой город. Поэтому я, после выполнения задач в ИФНС г. Первоуральска, спешно сел на велосипед - и помчался в направлении ЖД вокзала г. Ревда, по совершенно незнакомой мне дороге, указанной лишь в Google Maps. Нужно было преодолеть пяток километров, после первой пятёрки - съехать с асфальта, и далее держать путь по грунтовой лесной дороге. При этом я вынужден был ориентироваться только по голосовым указаниям навигации Google maps. Это была некоторая тайна, и адреналин из-за возможности попасть в приключения. Например, в случае, если бы по Закону Мерфи я прокололся, или, внезапно прошёл дождь: ведь грунтовые дороги не всегда хороши в сырую погоду. Но, приятно, что погода не подвела: солнце сияло, было тепло - а в хорошую погоду велосипед идеально подходит для таких маршрутов, и так и наяривал даже по грунтам. В результате за 3 ч 49 мин, преодолел 105 км. Из которых за 2 ч 01 мин проехал 40 км на велосипеде: сначала 11 км от Калиновки до ЖД вокзала Екатеринбурга, потом 18 км из г. Первоуральск - на ЖД станцию г. Ревда, а потом от ЖД вокзала Екатеринбурга - 11 км обратно домой в Калиновку.
    Чтобы разместиться в электричке - нужно, чтобы велосипед не мешал пассажирам. Поэтому необходимо ЗАРАНЕЕ готовиться, опустив седло в самое нижнее положение. Также, стоит защитить обивку седла от несвойственного ему трения о металл багажной полки - для этого передний конец седла обматывается обычным скотчем. Также, в таких случаях, хоть и не разрешается - но, чтобы быстрее, еду верхом в дальний конец платформы: пеший народ туда не сразу доходит, а по пути можно найти более свободный вагон, или хотя бы место на багажной площадке. https://youtu.be/OMazLkwvmzk

  5. #345

    По умолчанию

    Немного подзабыл, напомните, пожалуйста, электричка типа "Стандарт Плюс" (конкретно, Москва Белорусская - Звенигород с отправлением в 9:18 с вокзала) мест для перевозки велов нет? На сайте ЦППК написано - в тамбуре или на специальных креплениях.
    Обдумываю, не присоединиться ли завтра к велоездке со стартом в Звенигороде, но в субботу традиционно много дачников, ехать всю дорогу, стоя в тамбуре, не хочется. В вагоне, уверен, вынесут весь мозг. Повесить за седло на полку тем более не удастся.
    Последний раз редактировалось Advocate; 21.04.2023 в 09:22.

  6. #346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Немного подзабыл, напомните, пожалуйста, электричка типа "Стандарт Плюс" (конкретно, Москва Белорусская - Звенигород с отправлением в 9:18 с вокзала) мест для перевозки велов нет? На сайте ЦППК написано - в тамбуре или на специальных креплениях.
    Обдумываю, не присоединиться ли завтра к велоездке со стартом в Звенигороде, но в субботу традиционно много дачников, ехать всю дорогу, стоя в тамбуре, не хочется. В вагоне, уверен, вынесут весь мозг. Повесить за седло на полку тем более не удастся.
    Первый и последний вагон - веломеста или большой тамбур. Бесплатный билет на вел берется в автомате

  7. #347

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Первый и последний вагон - веломеста или большой тамбур. Бесплатный билет на вел берется в автомате
    Спасибо! Тамбур - имеется в виду место в самом вагоне перед первым рядом сидений или именно сам тамбур? Ехать час с лишним, стоя в тамбуре, не хотелось бы.
    Бесплатый провоз вела только на МЦД/МЦК круглые сутки. В обычных электричках с с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 6:00.

  8. #348

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Спасибо! Тамбур - имеется в виду место в самом вагоне перед первым рядом сидений или именно сам тамбур? .
    Написал же: веломеста или тамбур.
    В тамбуре можно пристегнуть вашу ласточку, пока юзер с крмфортом едет в салоне
    Последний раз редактировалось Luchok; 21.04.2023 в 15:47.

  9. #349

    По умолчанию

    А на киевском вокзале как сейчас? Сильно шмонают? Стоит отдельно закладывать время на это?

  10. #350

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pripl Посмотреть сообщение
    А на киевском вокзале как сейчас? Сильно шмонают? Стоит отдельно закладывать время на это?
    Сейчас на всех вокзалах шмонают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48