Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 38 ПерваяПервая 1234581333 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #21

    По умолчанию

    Я вот с цивилизованной и юридической стороны смотрю на вопрос платного провоза велов.
    Если я купил билет на провоз велосипеда (багажа) мне соответственно должна быть предоставлена возможность его надлежащего провоза, т.е. специально оборудованное место с креплением. По аналогии с билетом на дальняк - купил билет - едешь в купе.
    Соответственно, отсутствие надлежащих условий для провоза вела (багажа) дает право не оплачивать ненадлежащим образом предоставленную услугу (это если вы не взяли билет и едете в тамбуре, потому что вагон не оборудован местом для размещения и крепления вела или мест в вагоне просто нет из-за скопления пассажиров).
    На некоторых дорогах кассиры не в курсах о бесплатном проезде и лихо впаривают билеты за деньги в бесплатное для проезда время или цену трактуют своевольно.

    Т.С. Ты же адвокат, сам должен знать
    А кстати, я вот не в курсе - в автоматах как купить билет на вел - в прошлом году я там такой опции не наблюдал?

  2. #22
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    В автоматах можно, нужно выбрать вкладку багаж. Это не очевидно, я тоже думал, что нельзя.

    ---------- Добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:29 ----------

    Все юридические изыскания разбиваются о вопль быдлана на турникетах: "Я контролёр!!"

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everest.1975 Посмотреть сообщение
    Я вот с цивилизованной и юридической стороны смотрю на вопрос платного провоза велов.
    Если я купил билет на провоз велосипеда (багажа) мне соответственно должна быть предоставлена возможность его надлежащего провоза, т.е. специально оборудованное место с креплением. По аналогии с билетом на дальняк - купил билет - едешь в купе.
    Соответственно, отсутствие надлежащих условий для провоза вела (багажа) дает право не оплачивать ненадлежащим образом предоставленную услугу (это если вы не взяли билет и едете в тамбуре, потому что вагон не оборудован местом для размещения и крепления вела или мест в вагоне просто нет из-за скопления пассажиров).


    а вот теперь внимательно читаем условия

    Условия бесплатного провоза велосипедов
    Для бесплатного провоза велосипедов в период с 11:00 до 16:00 и с 21:00 до 06:00 необходимо оформить бесплатный билет в билетной кассе.

    Условия использования «Велоопции»
    При покупке абонемента на месяц, начиная с 1 августа, пассажир сможет оформить услугу «Велоопция», которая позволит провозить велосипед в пригородных пассажирских поездах в течение срока действия проездного документа.

    При проходе через турникетные линии пассажиру необходимо предоставить карту с оформленной услугой «Велоопция» сотруднику турникетного комплекса для проверки билета на валидаторе.

    «Велоопция» действительна на провоз одного велосипеда в неразобранном виде в
    тамбуре электропоезда в течение срока и по маршрутам оформленного на пассажира абонементного билета.

    Оформить услугу можно в билетной кассе компании.

    http://www.central-ppk.ru/tariffs/
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #24
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Кстати, на Павелецком направлении прошлым летом за разобранный вел хотели, как за багаж - 100 рублей или сколько там. Так что снять колесо тоже не всегда прокатывает.

  5. #25
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everest.1975 Посмотреть сообщение
    мне соответственно должна быть предоставлена возможность его надлежащего провоза, т.е. специально оборудованное место с креплением.
    Есть Правила. В которых сказано, что в случае, если вагон не оборудован спец.местом - велосипеды перевозятся в тамбуре, по 1 на тамбур. Особенно громко я смеялся когда контору науськала бабка воплями "херли они велы в вагон вперли", контора выгнала всех в тамбуры... а потом удивлялась - почему им велосипеды в вагон соседний пройти мешают...


    Цитата Сообщение от Everest.1975 Посмотреть сообщение
    На некоторых дорогах кассиры не в курсах о бесплатном проезде и лихо впаривают билеты за деньги в бесплатное для проезда время или цену трактуют своевольно.
    Контора берет 100 рублей за оказание Услуги по оформлению билета в поезде. Им пофиг - велобилет это, билет инвалида или обычный билет - 100 р выложи(((

    ---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Кстати, на Павелецком направлении прошлым летом за разобранный вел хотели, как за багаж - 100 рублей
    Ты хоть раз контролера с рулеткой видел? Я нет, а иными способами доказать, что у тебя вел превышает дозволенное - нельзя) ну это для любителей поучаствоваать в жестких переговорах)

  6. #26

    По умолчанию

    lyudvig14, Убогие правила от РЖД легко оспариваются в суде. Есть разница между провозом багажа, спорт. снаряги (вела) в тамбуре и в специально отведенных местах? (спросит суд).
    Есть. Тогда что оплачивает пассажир в одном и другом случае? -спросит судья (и ладно бы если это новый, широкий тамбур, а если нет?).
    Я сейчас говорю именно о платном провозе, как услуге, где применяется ОЗПП и ГК и ПП РФ, утв. "Правила оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности", которое этот вопрос никак не регламентирует (кроме провоза 1 вела в неразобранном виде в тамбуре за плату).
    А все что Вы приводите в качестве оснований - это приказ Минтранса, который не является нормативным правовым актом. И любые правила Минтранс может себе засунуть в портмонэ.
    Мне знакомо, что суды и судебная система в целом, в рфии - это нЕчто, но если повезет...

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    "Я контролёр!!"
    Пусть приглашает дежурного по станции (интересно, как он это сделает и как быстро), но если вдруг - составляете протокол, пишите возражения, Вас выпускают - и пусть дуют взыскивать штраф в судебном порядке. Уверяю Вас - желание быстро пропадет.

    Ко мне обычно не навязываются с лишними вопросами ни контролеры, ни гопники, ни менты... ну так, если только поболтать ни о чем, и в общем-то мне как-то до лампы эта тема, есть деньги - заплачу, нет - на нет и суда нет.
    Последний раз редактировалось Everest.1975; 17.03.2017 в 21:02.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lokk Посмотреть сообщение
    Вообще на турникетах можно посылать с вопросами про велобилеты. Т.к. велобилет приобретается на провоз в поезде, а не на пронос на платформу... .
    Если так посудить, то можно и самому на платформу заходить, типа я никуда не еду - просто постоять зашёл, и вообще я провожающий. Правда то ли ввели, то ли обещают ввести билет провожающего.
    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    Пойди им объясни... Там же в большинстве своем народ с синдромом вахтера...
    точно. поэтому объясняться с ними себе дороже - рожа кирпичом и вперёд, что ты выше и описал
    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    Luchok, В Тучково когда-то на выходе спрашивали.
    насколько я помню, в тучкЕ обычно турниками никто и не пользуется - там все правильные старты от торца платформы

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------

    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    Ты хоть раз контролера с рулеткой видел? Я нет, а иными способами доказать, что у тебя вел превышает дозволенное - нельзя) ну это для любителей поучаствоваать в жестких переговорах)
    я видел. на мой финт со снятием подседела, она с глумливой ухмылкой достала раскладную линейку.

  8. #28
    Злобный КруТигра Аватар для thetigra
    Байк
    Подвес по кличке Хвост
    Адрес
    Сказочноебутово
    Сообщений
    839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luchok Посмотреть сообщение
    Если так посудить, то можно и самому на платформу заходить, типа я никуда не еду - просто постоять зашёл, и вообще я провожающий. Правда то ли ввели, то ли обещают ввести билет провожающего.

    точно. поэтому объясняться с ними себе дороже - рожа кирпичом и вперёд, что ты выше и описал

    насколько я помню, в тучкЕ обычно турниками никто и не пользуется - там все правильные старты от торца платформы

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:22 ----------


    я видел. на мой финт со снятием подседела, она с глумливой ухмылкой достала раскладную линейку.
    А проверочные клейма ты проверить не забыл? А то вдруг у нее укороченный метр...

    А билеты провожающим ввели. Но они тоже не лыком шиты - билет продается. И если ты за 40 кажется минут его не вернул - деньги обратно не получишь
    Последний раз редактировалось thetigra; 18.03.2017 в 09:56.

  9. #29
    Веломаньяк Аватар для Lokk
    Байк
    4.8 4.0 2.25
    Адрес
    Москва, Бабушкинская
    Сообщений
    1,189
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от thetigra Посмотреть сообщение
    Единственно расово верный способ
    Лучший вариант, который я когда либо слышал - это на вопрос о велобилете человек поднял его и пронес над турникетом со словами - это ручная кладь
    Но увы, это далеко не со всеми велосипедами прокатит

  10. #30
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    60-120р сейчас ничего не стоят, так что проще купить билет на вел и не делать себе нервы, кмк

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48