Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 26
+ Ответить
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 162124252627283136 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #251
    Веломаньяк Аватар для Muramasa
    Байк
    титановый самосбор. Рапид,Рохлоф,Ремень,Ригид
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    110

    По умолчанию

    Месяц назад ехал от Пушкино в сторону Москвы. Покатушка была под дождем, были мокрые и грязные с велом. Купил билет, зашел в тамбур ,там и остался. Народу было немного. В вагоне ехала группа из трех велосипедистов, и велы стояли у них в проходе, в вагоне. Когда контра подошла ко мне, я им предъявил свои мокрые 2 билета. На что мне было сказано, иди в вагон, как те ребята, там хоть билеты просушишь на сиденье.. Люди все разные..

  2. #252

    По умолчанию

    Бесплатный провоз велосипедов в поездах Центральной ППК с 15 по 21 сентября

    • С 15 по 21 сентября в поездах Центральной ППК можно будет бесплатно провезти велосипед, если станция отправления или назначения находится в Москве или в Московской области.
      Напомним, что Московско-Тверской ППК также организован бесплатный провоз велосипедов с 15 по 22 сентября (на день дольше, чем у ЦППК).
      Необходимо оформление бесплатного билета в кассе или терминале (при оформлении бесплатного билета в поезде взимается сбор 100 рублей, за исключением случая, когда на станции отправлении отсутствовали кассы или терминалы, или все кассы были закрыты на ночной перерыв или обед).

  3. #253

    По умолчанию

    Давно не ездил в эльках и, похоже, проспал очередное нововведение. Сегодня при попытке купить билет меня не пустили в здание пригородных касс в Туле. Причина - с собой был перцовый аэрозольный баллончик (продается свободно). Нельзя и все, хоть тресни. Попытка сдать рюкзак в камеру хранения также не увенчалась успехом - там тоже на входе завернула охрана. Что, в стране началась война, а я не знаю? Я всегда беру с собой "перец", когда собираюсь в лес или на велопокатушку, теперь, похоже придется изобретать более изощренное средство индивидуальной защиты от собак и неадекватных гуманоидов. Интересно, а как в первопрестольной - такой же запрет действует или нет? Собирался по делу в столицу, а теперь не знаю - пустят ли в здание Курского вокзала с перцем или нет? Забавно, что я с этим баллончиком летал в самолете через пол-страны (не помню, правда, где он был в ручной клади или в багаже), а тут родное РЖД гайки завернуло.
    Последний раз редактировалось sg729; 19.10.2019 в 19:39.

  4. #254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Давно не ездил в эльках и, похоже, проспал очередное нововведение. Сегодня при попытке купить билет меня не пустили в здание пригородных касс в Туле. Причина - с собой был перцовый аэрозольный баллончик (продается свободно). Нельзя и все, хоть тресни. Попытка сдать рюкзак в камеру хранения также не увенчалась успехом - там тоже на входе завернула охрана. Что, в стране началась война, а я не знаю? Я всегда беру с собой "перец", когда собираюсь в лес или на велопокатушку, теперь, похоже придется изобретать более изощренное средство индивидуальной защиты от собак и неадекватных гуманоидов. Интересно, а как в первопрестольной - такой же запрет действует или нет? Собирался по делу в столицу, а теперь не знаю - пустят ли в здание Курского вокзала с перцем или нет? Забавно, что я с этим баллончиком летал в самолете через пол-страны (не помню, правда, где он был в ручной клади или в багаже), а тут родное РЖД гайки завернуло.
    А зачем вы его доставали? Обычно, когда идешь с велосипедом, содержимое привязанных к нему сумок никого не интересует.

  5. #255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    Давно не ездил в эльках и, похоже, проспал очередное нововведение. Сегодня при попытке купить билет меня не пустили в здание пригородных касс в Туле. Причина - с собой был перцовый аэрозольный баллончик (продается свободно). Нельзя и все, хоть тресни. Попытка сдать рюкзак в камеру хранения также не увенчалась успехом - там тоже на входе завернула охрана. Что, в стране началась война, а я не знаю? Я всегда беру с собой "перец", когда собираюсь в лес или на велопокатушку, теперь, похоже придется изобретать более изощренное средство индивидуальной защиты от собак и неадекватных гуманоидов. Интересно, а как в первопрестольной - такой же запрет действует или нет? Собирался по делу в столицу, а теперь не знаю - пустят ли в здание Курского вокзала с перцем или нет? Забавно, что я с этим баллончиком летал в самолете через пол-страны (не помню, правда, где он был в ручной клади или в багаже), а тут родное РЖД гайки завернуло.
    Я постоянно бываю на центральных московских вокзалах с газовыми баллонами для горелки, ножом и всякими другими запрещенными предметами. Мой рюкзак постоянно просвечивают и никогда не было претензий.

  6. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg11 Посмотреть сообщение
    А зачем вы его доставали?
    Баллончик был в кармане - заставили вынуть все из карманов и выложить в лоток перед рамкой. Вобщем, почти все как при входе в предполетную зону аэропорта. Не знаю, стали бы потрошить рюкзак (там был второй перец, туристический ножик и фототехника). Я развернулся и не стал спорить - сел в вагон без билета.

  7. #257
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sg729 Посмотреть сообщение
    - сел в вагон без билета.
    А там на платформу свободный проход что ли?
    Ну и вообще чем дело закончилось? Проехал без билета? А дальше, при выходе - ?..
    Брал б-т на выход? Или в вагоне заплатил плюс к стоимости 100 р за оформление б-та?

  8. #258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А там на платформу свободный проход что ли?
    Ну и вообще чем дело закончилось? Проехал без билета? А дальше, при выходе - ?..
    Брал б-т на выход? Или в вагоне заплатил плюс к стоимости 100 р за оформление б-та?
    Да, вход свободный, турникетов нет. Раньше иногда стояли тетки и заворачивали тех кто без билета, но давно их не видел. В вагоне купил билет у контролера - даже дешевле вышло (уже въехали в следующую зону).

  9. #259

    По умолчанию

    Просто не надо в карманах балончики проносить где контроль
    а вообще территория ржд вроде как безопасной числится, сегодня в вагоне прочитал)

  10. #260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Просто не надо в карманах балончики проносить где контроль
    А в чем (с точки зрения контроля безопасности помещения пригородных касс) разница между "перцем" в кармане и "перцем" в рюкзаке?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48