Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 38 ПерваяПервая ... 61114151617182126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #151

    По умолчанию

    В эти выхи ехали на эльке до Балакирево это за Александровом. Тетушки прям, настойчивых кровососов напомнили. В общем я хотела написать в цппк и поинтересоваться ситуацией. Принскрин во вложении Screenshot_2017-08-29-09-09-02.jpg

  2. #152
    мизантроп обыкновенный Аватар для Albus
    Байк
    L301 2008 Giant REIGN X 2009 (продаю) Terner 5spot, Cannondale Rush собирается (lefty free)
    Сообщений
    4,554

    По умолчанию

    Провоз ручной клади может обойтись дороже провоза велосипеда. Может стоит после снятия колеса назвать велосипед складным, провоз складных вроде бесплатен.
    Продам: Regin X

  3. #153
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буська Посмотреть сообщение
    В эти выхи ехали на эльке до Балакирево это за Александровом. Тетушки прям, настойчивых кровососов напомнили. В общем я хотела написать в цппк и поинтересоваться ситуацией.
    Если мне не изменяет память, по правилам, бесплатная ручная кладь не должна превышать в 3-х измерениях 180см. Обычный вел без переднего колеса в эти размеры точно не впишется. Поэтому, в любом случае требуется билет на вел. Единственное, "разобранность" (снятие переднего колеса и желательно в пакет) позволяет провозить его в самом вагоне. Неразобранный имеют право выгнать в тамбур.

    ---------- Добавлено в 09:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Провоз ручной клади может обойтись дороже провоза велосипеда. Может стоит после снятия колеса назвать велосипед складным, провоз складных вроде бесплатен.
    Угу. А мужуки то не знают простой способ перевозки велов) Назовите обычный вел складным и спокойно ехайте с ним в метро, ибо там складные тож разрешены, а я посмотрю, как у вас получится)

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Albus Посмотреть сообщение
    Провоз ручной клади может обойтись дороже провоза велосипеда. Может стоит после снятия колеса назвать велосипед складным, провоз складных вроде бесплатен.
    У меня оказалась припасена ссылка из первоисточника (ЦППК) на исчерпывающую информацию по провозке любого багажа, включая велосипеды:

    http://www.central-ppk.ru/tariffs/info/uslugi/

    Как я верно выше предположил, стать бесплатной ручной кладью велосипед теоретически может, только если не превысит 180 см по сумме трёх измерений. Причем, нигде на указанной страницы не встречается слово "складной". Этого термина просто нет. Поэтому, даже складной велосипед должен быть вписан в указанные рамки для провоза в виде бесплатной ручной клади. Тем более, стоит заметить, что в 180 см не вписываются даже 20" шульцы, если судить по оф.инфе в сложенном состоянии, не говоря уже о 24".
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  4. #154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память, по правилам, бесплатная ручная кладь не должна превышать в 3-х измерениях 180см. Обычный вел без переднего колеса в эти размеры точно не впишется. Поэтому, в любом случае требуется билет на вел. Единственное, "разобранность" (снятие переднего колеса и желательно в пакет) позволяет провозить его в самом вагоне. Неразобранный имеют право выгнать в тамбур.
    Всё так. Учитывая, что велосипед удалось не оплатить - это успех ) единственное, за что ЦППК может их отругать - что не измерили размеры ваших велосипедов и не высадили вас из поезда..

    В подобных ситуациях надо аппелировать к здравому смыслу, а не правилам. Потому, что по правилам они должны выписывать билет или высаживать.

  5. #155
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    В подобных ситуациях надо аппелировать к здравому смыслу, а не правилам. Потому, что по правилам они должны выписывать билет или высаживать.
    +100 рубликов за выписку билета на месте. Не стоит заблаговременно взятый билет (временами даже бесплатный) пререканий и мытарств с контролерами. Впрочем, кому может и норм. Некоторые вообще вон бесплатно между вагонами бегают при каждом обходе контролем и ничего...
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  6. #156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    за что ЦППК может их отругать
    Я могу понять еще метро, когда бабуля с криками, что ее лишат премии не пропускает вел, там везде камеры стоят и прочее и действительно бдят, отследить где человек с велом зашел вообще легко, но блин в электричке. А как же мои права которые не соблюдаются, когда я оплаченными билетами стою в этом тамбуре, а зайчики бегают и курят.. как то они не спешат контролировать это, хотя могли бы с учетом штрафа нормально бабло поднять.
    Все имеют представление как выглядит велосипед и уж тем более цппк, если они мне дали такой ответ, значит он имеет право на свое существование. В самолет принимают даже с такими габаритами без доплаты)))

  7. #157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от буська Посмотреть сообщение
    Все имеют представление как выглядит велосипед и уж тем более цппк, если они мне дали такой ответ, значит он имеет право на свое существование.
    Я их не защищаю, но на электричках есть свои правила, вы их нарушили, провозя велосипед (или багаж, не вписывающийся в 180 см) без билета ответ ЦППК выглядит как стандартная отписка от секретарш из пиар отдела, если честно.
    А поддержка порядка в вагонах в список обязанностей контроллёров не входит
    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Не стоит заблаговременно взятый билет (временами даже бесплатный) пререканий и мытарств с контролерами. Впрочем, кому может и норм.
    Когда правила изначально маразматичны (электричка уходит за 5 минут до наступления бесплатного времени - плати за велосипед, даже если потом ехать 2 часа в бесплатное время), то слепо им следовать - тоже на любителя. Имхо.
    И кстати, подавляющее большинство контролёров это прекрасно понимают, и к нормально поставленному велосипеду без переднего колеса, который никому не мешает, претензий практически никогда не возникает.

  8. #158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    ЦППК выглядит как стандартная отписка от секретарш из пиар отдела, если честно.
    В общем, проще просто в пятницу после 21 покупать билет туда обратно и на вел.

  9. #159
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Когда правила изначально маразматичны (электричка уходит за 5 минут до наступления бесплатного времени - плати за велосипед, даже если потом ехать 2 часа в бесплатное время), то слепо им следовать - тоже на любителя. Имхо.
    Ну это их фишка или фича, как угодно можно использовать по назначению. Продублирую на всякий случай коммент представителя ЦППК в ЖЖ

    CENTRAL_PPK 12 мая, 14:41
    >В кассе отказались в 20-40 пробивать бесплатный велобилет на электричку, которая прибудет на станцию в 21-02. Почему так?

    Бесплатные велобилеты оформляются только в указанный интервал

    >Правильно ли я понимаю, что если я куплю билет на велосипед в 15-50, а уеду на электричке, например, в 16-30, то мой билет на велосипед будет бесплатным, и это фича, а не ошибка кассира?

    Да, Ваш билет будет действовать
    На самом деле, кмк, у них просто обычная дубовая система, как в кассах супермаркетов при продаже алкоголя. Если время не в рамках - пробить в кассе нельзя) А уж когда бесплатный билет на вел получен - вопросов у контры уже быть не может.
    Последний раз редактировалось s.a.y.; 30.08.2017 в 15:52.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  10. #160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    На самом деле, кмк, у них просто обычная дубовая система, как в кассах супермаркетов при продаже алкоголя. Если время не в рамках - пробить в кассе нельзя) А уж когда бесплатный билет на вел получен - вопросов у контры уже быть не может.
    обратное неверно - если бесплатное время в рамках то пробить платный билет кассиру не составляет труда
    В Дорохове на днях выбили билетик за 60 рублей, я же не сказал что мне нужен именно бесплатный билет на велосипед. Но потом без разговоров заменили на безплатный и денег вернули
    Аналогично и если время впритык - всегда тщательно проверяют расписание успеваю ли я на подходящую электричку.
    Однозначно выполняют некое распоряжение
    В лесу ищи по моху юг

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48