Провоз вела в электричке - как оно сейчас - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 38 ПерваяПервая ... 3811121314151823 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 372

Тема: Провоз вела в электричке - как оно сейчас

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Что-то у меня не открывается почему-то. ну да ладно, я сама гляну Правила.
    Не понятно, что значит "разрешается". Разрешается провозить вел в тамбуре и нигде в другом месте или разрешается провзить вел по твоему желанию в тамбуре, если другие места тебя не устраивают?
    То есть куда ставить логическое ударение, на какое слово? - "РАЗРЕШАЕТСЯ провозить...." или "Разрешается провозить В ТАМБУРЕ"?
    Про то, что в тамбуре разрешается - это понятно. Но вот я в явном виде тоже не нашёл в Правилах, что "запрещается провозить вел в неразобранном виде в салоне электрички, даже если он не создаёт помех окружающим."
    Нет такого правила.
    А всё что "не запрещено", то, как известно, "разрешено".

  2. #122
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    От автостанции ( там же и ЖД) до почти дома м Ю Западная 9 часов вроде.
    Вел СХ просто поставил в багажник, как по калибру. Не шелохнется ни на кочке
    Неужели неразобранный вел стоя помещается в автобусный багажник!? Не проверял, но чумаданы когда ставишь туда и то в три погибели согнешься чтобы затолкать.

    ---------- Добавлено в 15:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    В автоматах появилась возможность взять бесплатный билет

    Вложение 452611
    А как в этот раздел попасть?

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    RoadVulpes,
    А я вчера в этом промежутке времени, в 13,15 ч, ехала из Владимира, - взяла билет на себя и на велосипед, - так вот мне выдали платный (!) билет! 120 р от Владимира в Москву.
    То есть это как?... Разве сама система продажи не запрограммирована по времени? - когда платный, а когда бесплатный. И всё зависит от осведомленности кассира или от неосведомленности пассажира с велосипедом? А вообще, бесплатный провоз с 11 до 16 и с 23 ч, вроде, до 6 утра, - это разве по всем дням, а не по рабочим только?
    И еще,- меня спросила кассир, в какое время я поеду (при том что ближайшая элька была в 13,15), я сказала, что как раз этой, но билет я покупала сразу по прибытии во Владимир, - в 9 утра. Может быть, поэтому мне и выдали платный билет? То есть учитывается время не поездки, а время покупки б-та? Но тогда почему кассир скромно промолчала об этом?
    Ооо. Это у них фича такая). Недавно случайно прочитал переписку:
    CENTRAL_PPK 12 мая, 14:41
    >В кассе отказались в 20-40 пробивать бесплатный велобилет на электричку, которая прибудет на станцию в 21-02. Почему так?

    Бесплатные велобилеты оформляются только в указанный интервал

    >Правильно ли я понимаю, что если я куплю билет на велосипед в 15-50, а уеду на электричке, например, в 16-30, то мой билет на велосипед будет бесплатным, и это фича, а не ошибка кассира?

    Да, Ваш билет будет действовать


    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:43 ----------

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    А где в Ласточках штатные места? Они совсем не там, где откидные кресла, как тут повествовал кто-то. Эти места такие же, как и все прочие, "для людей", и их можно купить так же, как и все другие места, только они называются "неудобные" и стОят чуть дешевле. Ну и каким образом вы велосипедами загородите эти места?
    А что это за места такие в Ласточках? Всегда думал, что как раз в Ласточках штатных мест для велов нет. И что за неудобные "для людей", которые продаются для велов? Есть для людей и для багажа. При этом, ставят велы обычно, заваливая двери, которые не открываются. А ежли таковых не нашлось - будет мученье.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Про то, что в тамбуре разрешается - это понятно. Но вот я в явном виде тоже не нашёл в Правилах, что "запрещается провозить вел в неразобранном виде в салоне электрички, даже если он не создаёт помех окружающим."
    Нет такого правила.
    А всё что "не запрещено", то, как известно, "разрешено".
    Всё правильно, Тамбур маленький, в нём разрешается только один байк везти. Салон большой - вези сколько хочешь.

  4. #124
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МИХАнизм Посмотреть сообщение
    Больше всего не нравятся электрички с узкими тамбурами(вроде э2м написано) ...Бр-р-р-р. Какие же железнодорожники молодцы, что их расширили. Ну и последние с кондиционерами просто космос!
    Я чувствую что последних, с кондиционерами и местами для велов, я на своем Казанском направлении не дождусь до конца жизни, ибо я уже не молод, а покупать их ЦППК собирается аж по 25 год (судя по озвученным планам ЦППК) и заменять их будут только когда отслужат ресурс убогое наследие РЖД, которое ЦППК у них арендует. Сейчас, судя по информации ЦППК, они появились только на отдельных направлениях. Казанскому не светит.

    ---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:56 ----------

    Цитата Сообщение от ProteKtor Посмотреть сообщение
    Всё правильно, Тамбур маленький, в нём разрешается только один байк везти. Салон большой - вези сколько хочешь.
    Ага. Скоко хочешь, не мешая при этом... (здесь идет перечень всех остальных посетителей лектричек)... Поэтому, в тамбур выгонят по всем правилам, еси чо)
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  5. #125
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Про то, что в тамбуре разрешается - это понятно. Но вот я в явном виде тоже не нашёл в Правилах, что "запрещается провозить вел в неразобранном виде в салоне электрички, даже если он не создаёт помех окружающим."
    Нет такого правила.
    А всё что "не запрещено", то, как известно, "разрешено".
    Всё правильно, Тамбур маленький, в нём разрешается только один байк везти. Салон большой - вези сколько хочешь.

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Ага. Скоко хочешь, не мешая при этом... (здесь идет перечень всех остальных посетителей лектричек)... Поэтому, в тамбур выгонят по всем правилам, еси чо)
    Где написано про "не мешая"?
    И по каким правилам выгонят? Хрен меня выгонишь, я буду спорить до конечной станции.

  6. #126
    Не труъ веллер
    Байк
    складник, дорожник, фэт
    Адрес
    МО
    Сообщений
    2,034
    Записей в дневнике
    59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ProteKtor Посмотреть сообщение
    Где написано про "не мешая"?
    И по каким правилам выгонят? Хрен меня выгонишь, я буду спорить до конечной станции.
    Написано в правилах перевозок. Цитаты выдергивать не буду в сотый раз, но если обобщить, то велосипедист имеет последнее право после всех остальных. Такая у нас держава недружественная к лисапеду. А бодаться до конечной - ваше право, но эт на большого любителя, ибо нервы не казенные.
    Проявляйте заботу о мухах, а слоны сами о себе позаботятся

  7. #127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    но если обобщить, то велосипедист имеет последнее право после всех остальных. Такая у нас держава недружественная к лисапеду. А бодаться до конечной - ваше право, но эт на большого любителя, ибо нервы не казенные.
    Верно. И всегда найдётся хоть один чудак, которому вел помешает. Пусть он даже будет сидеть в противоположном ряду за 5 метров от велосипеда. Логика проста: "а вдруг твой плохо закреплённый вел сдвинется при торможении поезда и наедет своими грязными колёсами на мои чистые ботинки?" "Иди в тамбур, - там твоё место."
    И такого чудака поддержит пол-вагона. Остальная половина будет скромно молчать из принципа "моя хата с краю".

    Ну и на чью сторону встанет контролёр/представитель власти в такой ситуации?
    Тут хоть обсспорься - твоё право после всех остальных. Даже при наличии билета на велосипед.
    Таковы, увы! нынешние реалии.
    Последний раз редактировалось Новичок-толстопуз; 24.08.2017 в 16:27.

  8. #128
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    Нивапрос. Только за эти деньги все равно придётся корячиться разбирать стоять в тамбуре нужное подчеркнуть))) Филькин билет одним словом. Для галочки сделали и отчитались.
    Меня из вагона в тамбур еще ни разу не выгоняли, но, если элька забитая, то я и не суюсь в салон.

  9. #129
    Веломаньяк Аватар для ProteKtor
    Байк
    Рапид-титан Кастом, найнер.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новичок-толстопуз Посмотреть сообщение
    Верно. И всегда найдётся хоть один чудак, которому вел помешает.
    И такого чудака поддержит пол-вагона.
    Да не бывает такого. За 15 лет регулярной езды один раз тётка раельно возмущалась, и никто её не поддержал, всем пофиг было.
    Перевозка велосипеда (только одного) в тамбуре - право, а не обязанность.

    ---------- Добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:25 ----------

    Цитата Сообщение от Dronn7 Посмотреть сообщение
    Меня из вагона в тамбур еще ни разу не выгоняли, но, если элька забитая, то я и не суюсь в салон.
    так в тамбуре мешаешь гораздо больше! Я, правда, сажусь и выхожу всегда на конечных.

  10. #130
    Диванный Сусанин Аватар для Dronn7
    Байк
    Бегемот с тату
    Адрес
    Алкоголицыно
    Сообщений
    941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от s.a.y. Посмотреть сообщение
    А как в этот раздел попасть?
    Это главное меню. Кнопка неактивна, т.к. фоткал в "платное" время.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Dt revolution , как оно?
    от Last Samurai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 20.06.2010, 17:15
  2. I-Drive: как оно работает (по многочисленным просьбам)
    от Kubas в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2008, 01:26
  3. Marzocchi Mx Pro Lo 2008 - как оно?
    от m0ab в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 16:42
  4. Колёсики Shimano WH-M540 как оно?
    от glok17 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 10.10.2006, 20:18
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48