9.10.05: ПВД-велоориентирование: Истра - Звенигород. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 381112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 173

Тема: 9.10.05: ПВД-велоориентирование: Истра - Звенигород.

  1. #121

    По умолчанию

    Originally posted by jukka
    Ещё в Звенигороде, нас тётка фоткала и какой-то обдолбышь заходил и пялился недобро на лисапеды, сначала один потом с другим обдолбышем, но покрупнее...я думал ща местных покличут...битва будет
    а че тут удивляться судя по вокзалу и его состоянию в таком количестве там приличных байков отродясь не видали. Мы там произвели фурор. А обдолбышей к концу посиделки в ожидании электрички стало трое. К утру бы набралось необходимое количество для штурма нашей группы :badgrin:

  2. #122

    По умолчанию

    Эх, как же вы калиточку-то не нашли??? Справа она, у автобусной стоянки! Надо туда вглубь проехать на длину платформы. Ну хорошо, поддержали зато материально отечественного производителя. Кстати студенты щас могут ездить за полцены!
    Отчет замечательный, но хорошо бы еще упоминать привязку к местности (в виде названий населенных пунктов), а то я без трека MikeBike вообще бы ничерта не понял.
    Старичок по-видимому показывал вам перелаз Меры-Иглово, кстати по нему еще никто ни разу не ездил, а флажки наверное лыжники повесили, которые везде пролезут. С огнем действительно надо аккуратнее, т. к сейчас всё ОЧЕНЬ сухое и устроить пожар проще простого.
    Вокзал кстати в Звенигороде цивильный - с помещением, и он очень популярен у велотуристов. Я как на белорусскою дорогу попадаю - обязательно в/из Звенигорода ( в этом году 5 раз был). Бывало даже две группы байкеров там встречались. Но сидеть полтора часа вечером - это не дело конечно...
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #123

  4. #124

    По умолчанию

    [quote]Originally posted by Putin
    [b]Эх, как же вы калиточку-то не нашли??? Справа она, у автобусной стоянки! Надо туда вглубь проехать на длину платформы. Ну хорошо, поддержали зато материально отечественного производителя. Кстати студенты щас могут ездить за полцены!
    Отчет замечательный, но хорошо бы еще упоминать привязку к местности (в виде названий населенных пунктов), а то я без трека MikeBike вообще бы ничерта не понял.
    Старичок по-видимому показывал вам перелаз Меры-Иглово, кстати по нему еще никто ни разу не ездил,

  5. #125

    По умолчанию

    а вот и сам трек в формате GPX

    а переход с синими флажками (кусками синего полиэтилена на земле) - Меры-Иглово
    бывший ZeMike

  6. #126

    По умолчанию

    Originally posted by kss
    Игде ФОТЫКИ блин!!!???
    видимо все ещё спят

  7. #127

    По умолчанию

    Вот и мой атчОчище...

    Подъем - 5:30. В который раз спрашиваю себя: какого фига я, будучи вроде в своём уме, поднимаюсь в такую рань в воскресенье?? Ответа не нахожу, тем не менее мне удается уговорить себя подняться, собраться и выползти из дома на легкий утренний морозец. На улице - тишина, свежесть, начинает светать, и - ни одного человека =) Картина не может не радовать... Чутка согреваюсь пока еду до метро в резвом темпе. Чудесное настроение чуть ухудшается не в меру ревностными бабуськами в метро - в который раз приходится снять колесо =( В результате теряю драгоценное время, а ведь и так опаздываю... На вокзале меня встречает Егор и мы залетаем в электричку буквально за пару минут до ее отправления.
    В вагоне уже сидит человек 15 веломаньяков (-чек), пока поезд идет по городу, подсаживаются еще несколько человек. В итоге на Новоиерусалимской нас выползло аж 22 - респект ранним пташкам. Начинаем активно вкручивать, т.к. солнышко еще не пригрело и всем изрядно холодно.
    Минут 10-15 едем через какую-то деревню, буераки и горочки, в итоге выезжаем на шоссе (в принципе на него можно было попасть и по асфальту, но мы не ищем лёгких путей!). Закупаемся в магазине всякой всячиной и продолжаем путь...
    Вскоре сворачиваем с асфальта на грунт и чуточку поплутав, начинаем путь по полевым просторам, окончившийся незабываемым участком: 200-300 метров чего-то среднего между препаханным полем, высохшим болотом и еще чем-то, вкратце - сплошные колдобины на треть колеса... Если мне не изменяет память, полностью в седле этот участок проделали человек пять, не больше. Я была в их числе (этакая попытка в очередной раз доказать себе что-то), единственная мысль во время движения: ну почему у меня не двухподвес??? Та часть тела, что пониже спины, была бы очень этому рада...
    Опять асфальт, немного совсем, и мы наконец-то вьезжаем в лес...
    Что может быть чудеснее, чем осенний хвойно-лиственный лес, раскрашеный во все оттенки желто и светит тёплое солнышко? Только два таких леса... или один очень большой =) С лица не сходит радостная улыбка, ехать очень легко, грунт плотный, чуть пружинит, воздух пахнет чем-то невероятно свежим, сладким... Через некоторое время начинается велоориентирование =) В гуманном варианте - BoneSpirit (присваивается звание разведчика!) уезжает вперед смотреть дорогу, мы все ждем. Наконец сообщение по рации - дорога верная, можно ехать. Происходит маленькая заминка, Zidar, уже ездивший в этих местах, считает, что на малость в другую сторону, что подтверждается показаниями GPS. Решаем всё-таки не спорить с руководством и несемся догонять Егора. Дорожка как будто чуть с горки, катить - сплошная радость, и посему разгоняюсь км под 25, может и больше (компа нет). И тут при попытке покинуть колею, колесо скользит по глине и я лечу через байк, успев тока сказать "ой, мама!". Приземляюсь на левый бок, пара царапин, не больше, голова вроде тоже землю почувствовала, но - без последствий. Падать в лесу - одно удовольствие! =)
    Путешествие продолжается лесом, полем, снова лесом... Где-то в этих событиях затесался небольшой лесной привал на солнечной поляне, чуднАя избушка на дереве, добраться до которой можно было по лесенке; еще один "полевой" привал у деревни, где вместе с нами отдыхали две замечательных козы, которых Алёнка кормила чем-то вкусным... Потом снова было шоссе, пара абсолютно аццких горок, и - премилое местечко с нежным названием Раково =) Там произошла массовая закупка провианта на предстоящий привал с костром, и локальные принятия пищи =)
    Едем дальше, в принципе - ищем место, где бы зависнуть на костерок... А не тут то было, оказывается, самая интересная часть пути только начинается... Проехав некие дачи, углубляемся в лес. Буквально через 100 метров упираемся в непролаз, возвращаемся, встречаем "старичка-лесовичка", который объясняет, что если мы хотим проехать туда-то, то следовать нам стоит по тропинке, отмеченной голубыми флажками... Следующие полтора часа представляли собой нескончаемое продирание через какие-то кусты и сплетенные ветки елок, перетаскивание байка через поваленные деревья, а порой и просто перенос/перекат своего железного коня, ибо ехать было просто нереально. Причем пресловутые голубые флажки обнаружены были только по второй половине пути. В конце концов страданиям нашим приходит конец и мы выбираемся на поле, полкилометра до шоссе. Проехав по нему немного, сворачиваем на бетонку, затем поле, и через 10-15 минут уже устраиваем место для костра на опушке леса. Вид с места привала открывается непередаваемый: холмистая местность, чистые поля, низины кажутся чуть подернутыми туманом - это серебрится на солнце сухая трава, и всё это окружено золотистым лесом... Не знаю, кому как, но лично у меня от таких красот просто дух захватывает, хочется вечность простоять, не отводя взгляда от такого великолепия и торжества природы...
    Привал идет своим чередом - жарим ркраковскую колбасу на костре, она шипит и брызжется жиром, пахнет вкусно Под это дело распиваются бутылка перцовки и парочка коньяка... (выделяюсь из коллектива и пью пиво - не люблю крепкие напитки). Поздравляем Zagremela с прошедшим Днем Рождения (краснеет и смущенно улыбается :D) Плотно наедаемся, все довольны и счастливы (эх... горе нам... =)). Ибо крутить на пустой живот куда проще, так что первые полчаса после привала народ ехал медленно, тяготясь процессом пищеварения =)
    По идее дОлжно нам было еще поплутать по лесам, но ввиду постепенного наступления вечера решаем ехать в Звенигород уже по асфальту. Едем довольно быстро (раскрутились после обеда, да и дорожки вниз бежит), но доезжаем до станции уже при полной темноте. До электрички больше часа, которые народ весело проводит в и около станционного буфета =) Садимся в поезд, уставшие и оооочень довольные, периодиески клюем носами до Москвы...
    В Кунцево выходим - Настена, Егор и я.. Настюшке вообще везет - ей от станции пять минут крутить до дома =) Я доезжаю где-то за 20-25... Дома чуть позже 10, вся в синяках, царапинах от веток, и ноющими мышцами =) Но это - не цена за те <span style="color:green">[SIZE=2]всем-всем-всем - за присутствие и участие, улыбки и смех, веселые шутки у костра, за то, что вы есть =)))

    Фотографии: ]http://photofile.ru/album.php?id=1019513
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #128

    По умолчанию

    Офигенно подробно!

    Маленька поправочка - мы не поехали к станции через лес не потому, что темнело, а потому-что дороги ка таковой там не было был лес вроде "Дороги голубых флажков"

  9. #129
    Модератор Аватар для KIng
    Байк
    Боевое табуретко GT и другие :)
    Адрес
    Москва, СВАО, Отрадное
    Сообщений
    3,464
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Ну что ж, судя по отчетам поход удался... Грунтово - слегка буреломный поход - это тоже тема. Но хорошо, что я не поехал - с таким коленом я бы не выжил, а так вроде уже восстанавливаюсь, завтра на реабилитационную покатушку поеду. Вообще я по подлому рад, что грязи не было, а то я бы еще сильнее растроился, что не смог поехать ))).
    А еще по отчетам возник вопрос... О каком операторе идет речь? Который в первый раз в поход поехал и вроде классно его провел? Что была видеосъемка что ли?
    "Берегите Природу нашу - мать Вашу!"
    "Да здравствует разум - да сгинет маразм!" (с) Лёва
    Катаю "фан-кантри" (с)

  10. #130
    in the sky with diamonds Аватар для Lussie
    Байк
    Norco Charger 6.3 2013
    Адрес
    Москва, ул. Сусанина
    Сообщений
    280

    По умолчанию

    что-то не заработал у меня photofile, поэтому выкладываю наши с Сергеем фотки тут: http://www.digitalillusions.ru/istra/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 10:08
  2. городское велоориентирование 15.апреля
    от Nickitos в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.03.2006, 00:26
  3. Истра - Звенигород 9 октября Я СДЕЛАЛА ЭТО!
    от -=Angel=- в разделе Покатушки
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 21:34
  4. велоориентирование в красногорске
    от trener в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2005, 01:02
  5. В конце мая. Гонка + велоориентирование.
    от Alex E в разделе Мероприятия
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 23:27