Двухподвесная рама для марафона?
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Двухподвесная рама для марафона?

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Есть идея собрать байк для многодневного марафона. Вопрос к знатокам - стоит ли покупать эту раму (конструктивно - копию Giant NRS) и какие у нее могут быть или есть недостатки? Бренд какой-то невнятный, но зато по-немецки подтянутый. Еще немаловажно - что можно было нацепить вибрейки. Вес этой рамы 2,88 кг (без заднего амортизатора). Вилка в стоковом байке Solid Pine - 90 мм, думаю поставить 100.

    В качестве альтернативы рассматривал следующее, но это все дорого:

    Giant Anthem
    Kona Four Deluxe
    Kona Hei Hei Supreme 2007

    Только последняя модель была под вибрейки - но рама в отдельности их уже не имела.

    Многочисленные обсуждения о выборе двухподвесов читал, но ничего внятного не нашел, у всех разные предпочтения. В моем случае - думаю о легком велосипеде, который частенько придется тащить на себе. Дороги каменистые, песчаные, много адских спусков и подъемов, возможно, мрачных падений.
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Смысл вибрейков, если сама рама по себе тяжелая. Псевдо экономия веса на дисках+ тяжелая рама, это будет примерно столько же или больше чем Giant Anthem на дисках.

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.07.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысл вибрейков, если сама рама по себе тяжелая. Псевдо экономия веса на дисках+ тяжелая рама, это будет примерно столько же или больше чем Giant Anthem на дисках.[/b]
    смысл? я честно говоря, не вижу смысла в дисках. оставим этот момент, как религиозный B)

    ясно... я нашел информацию, что в идеале серъезная рама должна весить в переделах 2-2,5 кг (с амортом - Anthem 2,5 кг), но в данном случае экономия составит порядка 400$, на которые тоже можно купить чего-нибудь хорошего - втулки Hope и т.д. но чем больше я смотрю на эту раму и изучаю сайт Solid, тем больше мне кажется, что это такие немецко-китайские самопальщики, вроде наших отечественных брендов типа Stark. был бы рад ошибаться.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,041

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 29.07.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на которые тоже можно купить чего-нибудь хорошего - втулки Hope и т.д.[/b]
    а на качество работы подвески какбэ по?

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 29.07.2008 17:29) <{POST_SNAPBACK}></div>
    смысл? я честно говоря, не вижу смысла в дисках. оставим этот момент, как религиозный B)

    ясно... я нашел информацию, что в идеале серъезная рама должна весить в переделах 2-2,5 кг (с амортом - Anthem 2,5 кг), но в данном случае экономия составит порядка 400$, на которые тоже можно купить чего-нибудь хорошего - втулки Hope и т.д. но чем больше я смотрю на эту раму и изучаю сайт Solid, тем больше мне кажется, что это такие немецко-китайские самопальщики, вроде наших отечественных брендов типа Stark. был бы рад ошибаться.[/b]
    К "религии" это не имеет ни какого отношения. Я в плане диски-вибрейки совершенно нейтрален. Я смотрел только на весовые показатели.

    Конечно, это и есть "немецко-китайские самопальщики". Большинство немецких брендов относятся именно к этой группе.




  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.07.2008 17:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    К "религии" это не имеет ни какого отношения. Я в плане диски-вибрейки совершенно нейтрален. Я смотрел только на весовые показатели.

    Конечно, это и есть "немецко-китайские самопальщики". Большинство немецких брендов относятся именно к этой группе.[/b]
    да... оснащенный дисками Kona Hei Hei Supreme 19" весит всего 11,1 кг...
    http://www.mtnbikeriders.com/2008/05/26/fi...s-kona-hei-hei/

    но мне кажется, вибрейки практичнее. я никогда не ездил на дисках, нужен какой-то навык с ними общаться, настройка там, гидравлика...упал, диск повредил и привет, попал песок в диски или сучок в эти дырочки - перекувыркнешься через голову. ну это я теоретизирую :blink:

    насчет Solid все ясно... значит - это просто оллмаунтин для желающих немного "попрыгать" в свое удовольствие.

    Добавлено позже (29/07/2008 18:21):
    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 29.07.2008 17:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    а на качество работы подвески какбэ по?[/b]
    подвеска, как уже было сказано - копия Giant.

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 29.07.2008 18:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    настройка там, гидравлика...упал, диск повредил и привет, попал песок в диски или сучок в эти дырочки - перекувыркнешься через голову.[/b]
    Ага, всё так. Поэтому все и переходят на гидравлические дисковые тормоза
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nandarou @ 29.07.2008 17:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Смысл вибрейков, если сама рама по себе тяжелая. Псевдо экономия веса на дисках+ тяжелая рама, это будет примерно столько же или больше чем Giant Anthem на дисках.[/b]
    +1

    Не вижу смысла в вибрейках на подвесе. Бери джайнт - достойный аппарат!

  9. #9
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    2.9 кг рама без аморта???? Да это нифига не кантрийно-марафонская рама.
    Редкий гость.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.07.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    2.9 кг рама без аморта???? Да это нифига не кантрийно-марафонская рама.[/b]
    да, кстати! рассматривал так же Orbea Oiz - как вариант.

    Добавлено позже (29/07/2008 17:38):
    <div class='quotetop'>Цитата(Иван Дурак @ 29.07.2008 17:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    +1

    Не вижу смысла в вибрейках на подвесе. Бери джайнт - достойный аппарат![/b]
    тогда придется затянуть пояс - 1337,5$

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 17" двухподвесная рама для роста 181см
    от mtfs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 11:39
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 18:44
  3. Рама двухподвесная Merida Trans Missin размер L
    от vasillij в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.12.2006, 00:36
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 17:23