16.08.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", СБОР В 8:45 НА САВЁЛЕ!
+ Ответить
Страница 1 из 15 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 143

Тема: 16.08.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", СБОР В 8:45 НА САВЁЛЕ!

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    Talking

    ВНИМАНИЕ ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!!!

    На этот раз едем по маршруту и под мудрым руководством нашего Лоцмана normal_man: собственно маршрут.


    Особенности трека: почти 70 км, в основном жёсткий оффроад, местами с элементами экстрима, мягким грунтом и прочими "радостями".

    Вечером в Ольгово скорее всего (если будут силы ехать дальше) делимся на две группы: одна группа - в Яхрому, вторая - обратно в Лобню по Рогачёвскому шоссе.


    С собой брать:
    1. средства-репеленты, отпугивающие комаров и слепней
    2. базовый комплект инструментов
    3. у кого есть возможность - не забывайте захватить аптечки (у меня какие-то базовые вещи есть, но бережёного Бог бережёт)
    4. что-нить калорийное и лёгкое - те же углеводные батончики.
    Шлемы не обязательны,хотя если кто разобьёт голову, я её собрать и обратно на плечи поставить не в силах.


    Как всегда, велик перед стартом обязательно проверяйте, в особенности на предмет возможных обрывов цепи, отваливающихся педалей и прочего в таком духе.

    Наша электричка ТУДА

    Внимание группе (normal_man и vlvl), которая присоединяется к нам в Лобне! Мы приезжаем в 09:45, выгружаемся на платформу, ждём вас.

    Место сбора в Москве: площадь перед Савёловским вокзалом

    Время сбора: 8:45

    Убедительная просьба не опаздывать, а если и опаздывать, то хотя бы предупреждать заранее (!!!), иначе останетесь без билетов, а ждать мы вас не можем, в Лобне встречают normal_man с vlvl'ем, да и маршрут не из простых, так что времени у нас мало.


    По все вопросам, с пожеланиями и предложениями...
    Мой телефон: 8-926-836-38-21 (Андрей)
    Мои приметы: Велосипед американской марки Gary Fisher, придерживается социалистических убеждений, поэтому он красного цвета. Я тоже в красном с красным рюкзаком в полосато-красном шлеме. Роста среднего (172 см), в очках.

    Собственно легенда-идея поездки:
    Предлагаю прокатиться посмотреть три-четыре усадьбы, снятые с баланса МинКультуры, или непринятые на баланс, или просто заброшенные по любой причине.

    Цель поездки: собрать максимальное количество фотосвидетельств разрухи и запустения в некогда знаменитых на всю Россию усадьбах. Подать петицию в МинКультуры и в Администрацию Президента о принятии на баланс памятников истории.

    Формат: Экскурсия. Выступлю в необычном для себя амплуа гида, расскажу о каждой усадьбе.

    Как ни крути, процентов на 60 это неспешный, но оффроад, поэтому по крайней мере у вас должен быть велосипед для движения по бездорожью.

    Маршрут: предлагайте ключевые объекты, а дальше я разберусь. В любом случае будет готов к 16-му августа

    Кому интересна идея и кто хочет поехать - пишите.

  2. #2

    По умолчанию

    Готов присоединиться. Инфой пока не обладаю, к сожалению, но велик есть
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерм ан @ 29.07.2008 16:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Подать петицию в МинКультуры и в Администрацию Президента.[/b]
    Типа: я не стукач, но форму доклада знаю (с).
    Интересен основной мотив ( наивный романтизм, дон-кихотство, связи в Органах...)
    Поддержу в любом варианте. Начать можно с Гребнево.
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  4. #4

    По умолчанию

    Поддерживаю и готов принять участие. Для меня основной мотив - это возможность сделать красивые фото и побывать в недоступных широкой публике местах.
    В снег катались, в дождь катались, в грязь катались... и в субботу покатаемся!!!
    ICQ 201867187 тел. 8-905-745-09-16

  5. #5

    По умолчанию

    Есть маршрут пл. Турист (Сав. напр.) - ст. Подсолнечная (Ленгр. напр.) проходит через усадьбы Ольгово и Подьячево.
    Первый раз когда его прокладывал (лет 10 назад) думал поеду посмотрю красивые усадьбы, приехал в Ольгово, а там от дома одни руины . Хоть потом в тех местах много раз катался, больше в усадьбу не заезжал, интересно, что там сейчас?

  6. #6

    Unhappy

    возможно поедет моя подружка +1

    227-529-432
    433.625</span></span></span></span></div></div></span></span></span></span></span></span></div></span>

  7. #7

    По умолчанию

    Поеду, очень интересно.


  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Спасибо огромное vlvl и WellmaR!

    Итак, мы поедем по маршруту: пл.Турист(Сав.)-Ольгово-Подьячево-Гребнево-пл.Фрязино(Яр.), общая длина  маршрута порядка 100-110 км в основном по шоссе, кое-где можно спокойно срезать по грунтовке, но нужны карты.

    То есть: все, кто это читает, киньте, плиз, в меня ссылками на GPS-карты МосОбласти со всей мелочёвкой (грунтовки, непроходимые топи и болота, злые собаки и проч.).

    P.S. До 16-го остаётся не так много времени, записывайтесь.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Есть заброшеная усадьба вот тут: кто жил не знаю, но здание очень старое и почти разрушеное... находится вот тут подъезд сложный много спусков и подъемов, по пути от асфальта родник, а также супер злые безбашеные комары....
    На выходных там катался просто в а..уе... убрать комаров можно было только смахнув рукой... Место очень красивое
    нету

  10. #10
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    Тема очень интересная и познавательная, попробую что нибудь нарыть, и конечно постараюсь поехать.

    На пример вот сюда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 72
    Последнее сообщение: 24.07.2009, 19:53
  2. Ответов: 257
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 13:13
  3. Ответов: 105
    Последнее сообщение: 14.05.2009, 23:58
  4. 29.11.08: Велоэкскурсия по усадьбам Красногорского района
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.11.2008, 14:45
  5. 20.09.08: Велоэкскурсия "Памятник усадьбам", Ленинский район
    от ГанцАккерман в разделе Покатушки
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 27.09.2008, 11:22