Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 66
+ Ответить
Страница 66 из 366 ПерваяПервая ... 163656616465666768717696116166266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 651 по 660 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #651
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Я в максимум хреначу) Покуда ноги не начинают отваливаться....

    ---------- Добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    colorex, Блин, разница в том, что я ловлю клин педалей... Если не правильные передачи выбираю...

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    colorex, Вот если еду по методичке все не плохо... Но стоит отклониться.... Особенно на крайних передних звездах... Кстати ты мне так и не ответил, шо луче шимка или срамота Для меня пока эти темы сложны, вот по свету... Я из тебя специалиста могу сделать или электронике...Уже посещают мысли о серво... Шоб аналог автомата сделать...))

  2. #652
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    я ловлю клин педалей... Если не правильные передачи выбираю...
    искать причину

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    электронике...Уже посещают мысли о серво..
    не могут установить настроить элементарную механику а электронику и подавно

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от Ra3eR Посмотреть сообщение
    шо луче шимка или срамота
    у шимано есть сингловая урбан трансмиссия Метреа
    у срама тоже но циклокроссовая

  3. #653
    Веломаньяк
    Байк
    Первая реакция на угле куб)
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    1,027

    По умолчанию

    craz, Хреначу в гору и говорю, ха, когда становится интересно... Я жену научил, плохому...)) Вместо того чтобы спешиваться она катает по диагонали... А мне ... пох... Максимум на средней звезде еду... с диапазоном задних... Мне ни разу не встречались нужды в мелкой звезде спереди... Я вообще по хардкору пошел))) Ездил не правильно... То есть с неправильно выставленным сидением, слишком низко... И шо, да ни шо, когда в горки тягал переключался на малую звезду спереди, а сейчас нет) Скажу сразу, катаю мало на веле , до 30км. Поэтому могу на жести ехать)

    ---------- Добавлено в 12:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:31 ----------

    colorex, Спасибо, по последним буду думать, по первым меня шлют нах в сервисах, как показала практика...

  4. #654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    очень часто это возникает на старых рубашках или если не правильно выставлена соосность ролика и мелкой звезды, очень важно чтобы они были на одной оси.
    Вообще конечно не удачно вы купили 9ск Шимано, надо было брать либо 9ск Срам, или 10ск Шимано у них уже увеличен ход тросика и все работает гораздо лучше, вообще все Шиманы до появления 10ск считаю не удачным выбором.
    Рубашку использовал старую, она была длиннее, опилил болгаркой, тросик ходит свободно. Вчера закрутил болт регулировки прижатия цепи к звездам (направляющий ролик стал ниже к земле), щелканье пропало, переключать стало лучше, но на звезду с 11 зубами не хочет закидывать, рукой нажимаешь на переклюк- докидывает. В одну сторону если настроил, в обратную не перекидывает или перекидывает через 2 передачи ((( Че и делать(((

  5. #655
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    Че и делать
    отдать мастеру

  6. #656
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,737
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    В одну сторону если настроил, в обратную не перекидывает или перекидывает через 2 передачи ((( Че и делать(((
    Менять рубашку))) что за экономия на спичках?
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  7. #657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    Вчера закрутил болт регулировки прижатия цепи к звездам (направляющий ролик стал ниже к земле),
    нужно было не этот болт закручивать , а открутить слегка ограничительный болт хода переключателя вроде он H называется, тогда ролик сможет заходить на 11-ю звезду и нужно чтобы этот ролик был четко над звездой, рубашку тоже сменить!

  8. #658

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    отдать мастеру
    Отдавал, проверили длину цепи, проверили переключение, все ок. Только тонкая настройка манеткой сказал, тонкая настройка все равно не закидывает на маленькую звезду.

    ---------- Добавлено в 15:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    нужно было не этот болт закручивать , а открутить слегка ограничительный болт хода переключателя вроде он H называется, тогда ролик сможет заходить на 11-ю звезду и нужно чтобы этот ролик был четко над звездой, рубашку тоже сменить!
    Я понимаю процесс настройки переключателя- и начинается он с настройки положения переключателя относительно самой маленькой звезды, еще до одевания цепи...Попробую цепь снять, посмотрю на положение, может действительно переборщил?
    Пока писал, в голову пришла мысль...А не на 8ми скоростной кассете я выставлял крайнее положение ролика? Срочно буду проверять!) Спасибо!)

    ---------- Добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:03 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Менять рубашку))) что за экономия на спичках?
    Делал дома, новых не было, использовал старую, разницы в движении тросика ни какой

  9. #659
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Даниил652, какая разница что он сказал. Ты то что с этой лапшой ушел.
    Мастер молча должен исправить

  10. #660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от philz Посмотреть сообщение
    очень часто это возникает на старых рубашках или если не правильно выставлена соосность ролика и мелкой звезды, очень важно чтобы они были на одной оси.
    Вообще конечно не удачно вы купили 9ск Шимано, надо было брать либо 9ск Срам, или 10ск Шимано у них уже увеличен ход тросика и все работает гораздо лучше, вообще все Шиманы до появления 10ск считаю не удачным выбором.
    Эта проблема давно решена концевиком рубашки с фильтром внутри, ставится у переклюка, откуда и летит основная грязь, после чего 9ск Шимано работает отлично в грязи. Фильтр нужен и для 9ск Срам-10ск Шимано, без него надо чистить рубашку после каждой езды по грязюхе, а с фильтром раз в месяц.

    У меня Шимано 9тка на фэте, всё здорово зимой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48