Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 366 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393113163263363 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #621
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Зачем тогда ссылка на твой вел с твоей трансмиссией

    ---------- Добавлено  в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение  было в 08:24 ----------

    Цитата Сообщение от daniil9 Посмотреть сообщение
    такой групсет
    это туристический
    лучше этот КК
    https://www.bike24.de/1.php?content=...gc%5B66%5D=234

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    что во что?
    Не влезет 53 из-за конструкции перьев рамы.
    48 влезет.
    Я в тот магазин-сервис сходил и они мне все рассказали.
    Я поменял трещетку, повесил новую цепь, теперь велик снова ходит нормально, но педали трещат.
    Я думаю - 48 пока поставить, передаточное 3.4 будет вместо 3, потом или колесо с переклюком, манеткой и цепью поменяю или вообще мериду кросс куплю.
    Я свой псевдоМТВ как МТВ не особо использовал, но как раз кактся как кросс...

  3. #623
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Ашанбайк,
    Русский язык теперь не в моде?

  4. #624

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Зачем тогда ссылка на твой вел с твоей трансмиссией

    ---------- Добавлено  в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение  было в 08:24 ----------


    это туристический
    лучше этот КК
    https://www.bike24.de/1.php?content=...gc%5B66%5D=234
    Я тоже его смотрел но там 2 скорости на передней звезде, мне кажется тяжко будет разгоняться ведь там размер максимальной звезды как размер второй в туристической? Хотя на самой большой 3 звезде я очень редко ездил..

  5. #625
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от daniil9 Посмотреть сообщение
    мне кажется тяжко будет разгоняться ведь
    вы видели чтоб на автомобиле на пятой передаче разгонялись
    48 это чтоб подкручивать с горки

  6. #626

    По умолчанию

    Я решил купить вот такую систему:
    https://vamvelosiped.ru/sistema-acer...361E888CL.html

    А как подобрать каретку?
    Любая под квадрат подойдет?

    Подойдет ли такая каретка:
    https://vamvelosiped.ru/karetka_kart...himano_76.html

  7. #627

    По умолчанию

    по справочным данным Шимано проверить, какая нужна длина вала под конкретную систему. Скорее всего, именно такая.
    очепятки - значит пишу с елефона

  8. #628

    По умолчанию

    Народ, всем привет! Подскажите пожалуйста, перешел с кассеты 11-28 8 ск, на 11-28 9 ск, задний переключатель поменял на Shimano Alivio M4000 Shadow 9 скоростей, цепь соответственно тоже 9ти скоростная кмс. Манетки из той же серии аливио (брал в Китае, на счет оригинальности- не скажу), проблема вот в чем- после установки нового переклюка и цепи, начал настраивать и ни че не получилось( цепь на 9й передаче сразу как то пощелкивает что-ли. После покупки и кассеты и переключателя, вычитал что для данного переклюка максимальная звезда должна быть минимум с 32 зубами,у меня же 28, сказали не критично, включаю данную передачу крайне редко. Подскажите пожалуйста , в чем может быть проблема? Хочу покатать, а переключатель все время недокидывает в обе стороны передачи. Такое ощущение что цепь широкая, задевает об звезды.

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    переключатель все время недокидывает в обе стороны передачи.
    Это о чём? С любой передачи плохо переключает и вниз, и вверх? Или плохо включаются крайние? Петух не погнут - ролики параллельны зубчаткам?
    очепятки - значит пишу с елефона

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это о чём? С любой передачи плохо переключает и вниз, и вверх? Или плохо включаются крайние? Петух не погнут - ролики параллельны зубчаткам?
    С любой передачи, особенно плохо включается 9я скорость (11 зубов). Старый переключатель выкрутить из петуха не мог, пришлось срезать болгаркой... Вроде не гнул. Со старой кассетой и новым переключателем (кассета на 8ск переклюк на 9) работало лучше-манетка стояла на 8 скоростей. Соответственно грешу или на кассету или цепь...Визуально цепь широкая.

    ---------- Добавлено в 23:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:17 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Это о чём? С любой передачи плохо переключает и вниз, и вверх? Или плохо включаются крайние? Петух не погнут - ролики параллельны зубчаткам?
    Не получается загрузить качественные фото, сфоткал со всех сторон, есть ощущение что немного криво лапка относительно цепи...Закрутил винт регулировки положения переключателя (тот что прижимает цепь к кассете),щелканья стало меньше...Но в одну сторону отлично перекидывает, обратно опять начинается недокидывание

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48