Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 366 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #2121
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,684
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    В СЛХ смущает резкий переход с 37 на 46. На сколько это комфортно?
    зависит от того, нужен ли тебе больше "верх" или низ. У слх равномернее набор звезд, если на низы лазишь редко то ИМХО она лучше.
    по мне так идеальна была бы кассета типа 11-34 а последняя 46 (42);

  2. #2122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зависит от того, нужен ли тебе больше "верх" или низ. У слх равномернее набор звезд, если на низы лазишь редко то ИМХО она лучше.
    Грамотно, у меня был санрейс 11-46, у него на верхах довольно большие дыры, было местами не комфортно. На шимане не ездил, но такая у друга стоит, он говорит что ему перепад не критичен. Просто медленнее в некоторые горки будешь заезжать.
    Я бы брал санрейс 11-50(должна заработать, есть положительные отзывы) или slx. Но препад на верхах меня реально напрягал. Сейчас на сраме 10-50, нет такого ощущения.

  3. #2123
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Я бы брал санрейс 11-50
    Так у него же провалы еще больше будут чем на 11-46

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Сейчас на сраме 10-50, нет такого ощущения.
    Так там и скоростей-то больше, значит плавнее)
    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    зависит от того, нужен ли тебе больше "верх" или низ.
    Вот тут-то и дилемма. Живу вроде не в горах. Для пвд в 95% случаев хватает и 11-36. Но люблю и в балках покатать. И вот тут на 11-36 начинаются страдания. Короче 11-46 хотелось бы более равномерную по в сему диапазону. Наверное остановлюсь на Сан Рэйс.

  4. #2124
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,632

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    А почему педали не крутишь
    Чтобы тебе было о чём спросить.

  5. #2125
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В общем все я смонтировал еще пару недель назад. Особо не катался, с работой завал, 2 выезда было всего, на 50 и на 20 км. Переключается все четко, если не сказать волшебно, с передаточными числами угадал в точку прям. Но в работе трансмиссии отчетливо слышен среднечастотный рокот, его раньше на 8 ск системе не было, если и был то скорее всего частота была ниже. По моим наблюдениям рокотит нижний ролик перекидки, а может и верхний, а может оба, причем иногда их не слышно почти, иногда прям отчетливо, закономерности выявить не могу. Может их смазать надо может так и должно быть, может это бюджетная цепь Срам РС-1110 так с ними себя ведет.
    Попробовал записать на видео, не знаю можно ли разобрать чего со стороны, мне слышно, но оно на стенде не так как в седле звучит


    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    У товарища свежекупленная Мерида Биг Найн 300 2019, там переклюк Деор ХТ но какой-то древний или странный, так как он без лапки Шедоу, система 10 ск, так у него звук трансмиссии тоже чем то на мой похож, тоже среднечастоный рокот, но частота чуть другая

  6. #2126

    По умолчанию

    Жесть какая-то :D

  7. #2127
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    В общем все я смонтировал еще пару недель назад. Особо не катался, с работой завал, 2 выезда было всего, на 50 и на 20 км. Переключается все четко, если не сказать волшебно, с передаточными числами угадал в точку прям. Но в работе трансмиссии отчетливо слышен среднечастотный рокот, его раньше на 8 ск системе не было, если и был то скорее всего частота была ниже. По моим наблюдениям рокотит нижний ролик перекидки, а может и верхний, а может оба, причем иногда их не слышно почти, иногда прям отчетливо, закономерности выявить не могу. Может их смазать надо может так и должно быть, может это бюджетная цепь Срам РС-1110 так с ними себя ведет.
    Попробовал записать на видео, не знаю можно ли разобрать чего со стороны, мне слышно, но оно на стенде не так как в седле звучит
    https://www.youtube.com/watch?v=nLOG...ature=youtu.be

    ---------- Добавлено в 21:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:51 ----------

    У товарища свежекупленная Мерида Биг Найн 300 2019, там переклюк Деор ХТ но какой-то древний или странный, так как он без лапки Шедоу, система 10 ск, так у него звук трансмиссии тоже чем то на мой похож, тоже среднечастоный рокот, но частота чуть другая
    Никакой не древний .тот же самый

  8. #2128
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faustus Посмотреть сообщение
    Жесть какая-то :D
    Жесть в чем?
    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Никакой не древний .тот же самый
    Ну х.з. не знал, что Деор ХТ бывает без Шедоу. По звуку что нить скажете?

    Сегодня буду в Ростове, может в Триал удастся заехать, думаю может попробовать цепь Sram PC-X1 SOLIDPIN 11S

  9. #2129
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Попробовать цепь не срам

  10. #2130
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    Попробовать цепь не срам
    НУ как бы на 11 ск просто попробовать дороговато, тем более все что не Срам. Срам это самый гуманный производитель цепей 11ск, даже Х1 не так так кусается как любая Шимано и КМС тоже, да и в Триале в Ростове-на-Дону по крайней мере нет ни Шимано, ни КМС.
    Так а Х1 точно будет по поведению как 1110? Я читал отзывы буржуев по ней, некоторые пишут, что тихая даже в сравнении с Шимано

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48