Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 366 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117167267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #661

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Эта проблема давно решена концевиком рубашки с фильтром внутри
    По мне так плацебо.
    очепятки - значит пишу с елефона

  2. #662

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    По мне так плацебо.
    Нет, я много по грязи ездил. 10тка Шимано-9тка Срам забивалась часто за 50-70км и тупила, 9тка Шимано ещё быстрее, ну а максимум забивалось за 2-3 поездки, и прочищал рубашку от грязи. С фильтром это делать почти не нужно, раз 1000+ км. Так что разница огромная. Для езды по сухому вот можно не ставить, там и так и так работает нормально, по с фильтром по сухому и за год не засорится.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    разницы в движении тросика ни какой
    Разницы в чём, если не было двух образцов для сравнения? И когда сравнивают руками движение старого и нового комплекта, толкая по прямой, то это сравнение обычно бывает в идеальных условиях, без изгибов. Не факт, что удалось пощупать реальные торможения. Да и тросик тоже мог потерять эластичность.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Eovein, я правильно понял, что речь об этом http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6028 ?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    У меня нет такой разницы в пробегах с такими штуками и без них.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Цитата Сообщение от Даниил652 Посмотреть сообщение
    тонкая настройка все равно не закидывает на маленькую звезду.
    Один шаг остался до верного ответа. Если на крайней передаче с троса (со стороны манетки) полностью снято натяжение, а переключатель всё равно не сбрасывает, то осталось проверить:
    1. нет ли торможения в линии переключения (трос-рубашка). Полностью ли снято натяжение с троса внизу, в районе переключателя. Аккуратно пальчиками (пинцетом, утконосами) покачать трос возле места его зажима в переключателе. Если наверху натяжение снято, а внизу не снято, то виноваты трос с рубашкой.
    Как вариант - вообще отсоединить трос и попробовать плавно взвести пружину переключателя (переключить на бОльшую звезду, хватит на 1 передачу), затем по возможности плавно отпустить. Куда он придёт? Сбросит на меньшую или нет? Тут, конечно, хорошо бы иметь стенд, или попросить кого-то помочь. Но можно исхитриться и без помощи.
    Если натяжения внизу нет, то:
    2. Не подклинивает ли сам переключатель.
    очепятки - значит пишу с елефона

  4. #664

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Разницы в чём, если не было двух образцов для сравнения? И когда сравнивают руками движение старого и нового комплекта, толкая по прямой, то это сравнение обычно бывает в идеальных условиях, без изгибов. Не факт, что удалось пощупать реальные торможения. Да и тросик тоже мог потерять эластичность.

    ---------- Добавлено в 22:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:54 ----------

    Eovein, я правильно понял, что речь об этом http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6028 ?

    ---------- Добавлено в 22:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

    У меня нет такой разницы в пробегах с такими штуками и без них.

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:59 ----------

    Один шаг остался до верного ответа. Если на крайней передаче с троса (со стороны манетки) полностью снято натяжение, а переключатель всё равно не сбрасывает, то осталось проверить:
    1. нет ли торможения в линии переключения (трос-рубашка). Полностью ли снято натяжение с троса внизу, в районе переключателя. Аккуратно пальчиками (пинцетом, утконосами) покачать трос возле места его зажима в переключателе. Если наверху натяжение снято, а внизу не снято, то виноваты трос с рубашкой.
    Как вариант - вообще отсоединить трос и попробовать плавно взвести пружину переключателя (переключить на бОльшую звезду, хватит на 1 передачу), затем по возможности плавно отпустить. Куда он придёт? Сбросит на меньшую или нет? Тут, конечно, хорошо бы иметь стенд, или попросить кого-то помочь. Но можно исхитриться и без помощи.
    Если натяжения внизу нет, то:
    2. Не подклинивает ли сам переключатель.
    Каюсь!!! Всем спасибо за дельные советы! Проблема была до боли банальна- после установки новой кассеты сразу стал настраивать переключение передач, пропустив выравнивание ролика с маленькой звездой. Снял цепь и тут то сразу картина прояснилась!- ролик стоял между 9 и 8 звездой, даже ближе к 8. Выставил как нужно, накинул цепь, начал крутить педали (без подключенного троска манетки),все равно щелкает, выкрутил регулировочный болт и крутя педали стал закручивать, после того как перестало щелкать, подключил трос, настроил за несколько вращений регулировки!)))) Теперь все работает) Не скажу что идеально, до этого на 8ми скоростной кассете четче что-ли было, но плавность кайфовая) Не всегда даже понимаю что включилась следующая передача) Лайфхак как дома настроить перключения без стенда- вешаем велосипед на гладильную доскуфиговенько, но можно

  5. #665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Eovein, я правильно понял, что речь об этом http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=6028

    У меня нет такой разницы в пробегах с такими штуками и без них.
    Нет, обычный с виду наконечник, но внутри есть пластиковое кольцо, которое плотно сидит на троссе и не пускает грязь. Такие теперь идут в Шимановских комплектах троссик-рубашка-наконечники, кроме самых дешёвых.

    Видимо мало по грязи катаете, речь о езде по лужам, после дождя или во время дождя по лесу, когда всё летит с песком во все стороны, без полноразмерных крыльев в такую погоду и не поехать, но вот без этой ерунды забивается любая трансмиссия. Прям мучался раньше на велике для езды по дристу.

  6. #666

    Smile Проконсультируйте с апгрейдом! :)))

    Всем привет!

    Пол года катаюсь на велосипеде Merida Big Nine 20 D 2018. Велосипед,на котором я ездил до был советский "Школьник" лет 20 назад. Решил снова начать кататься, довольно быстро вошел во вкус. Для начала купил велосипед начального уровня.
    Вопрос следующий, хотелось бы преобразовать моего алюминиевого коня из велосипеда начального уровня в хорошую "рабочую лошадку", чтобы комфортно можно было выезжать подальше от дома, повысить комфортность катания,накат, а главное, скорее, надежность механизмов.
    Посоветуйте,пожалуйста, какие улучшения можно мне сделать? Характеристики велосипеда прилагаю.

    пол мужской
    тип тормозов дисковый гидравлический
    диаметр колеса 29 дюймов
    тип рамы хардтейл
    уровень оборудования любительский
    руль MERIDA Speed Oversize clamp 690mm wide 15mm rise
    материал рамы алюминий
    тип амортизационной вилки пружинная
    длина хода вилки от 100 до 150 мм
    тип заднего амортизатора без амортизатора
    количество скоростей 24
    блокировка амортизатора нет
    рулевая колонка MERIDA 2211
    вынос MERIDA Speed Oversize clamp 7 degree
    передний тормоз Shimano EF505 hydraulic disc brakes with 160mm centerlock rotors
    задний тормоз Shimano EF505 hydraulic disc brakes with 160mm centerlock rotors
    тормозные ручки Shimano EF505
    цепь KMC M700
    система Shimano TY301 42-34-24 with chainguard
    педали VP VPE-891
    ободья MERIDA aluminium, 32 hole for disc brakes
    передняя втулка Shimano TX505 32 hole quick release with centerlock
    задняя втулка Shimano TX505 32 hole quick release with centerlock
    передняя покрышка MERIDA K1080 29 * 2.2", wire bead, 30tpi
    задняя покрышка MERIDA K1080 29 * 2.2", wire bead, 30tpi
    седло MERIDA Sport comfort
    подседельный штырь MERIDA Speed 27.2mm
    кассета Sunrace CSM668, 8 speed, 11-32 teeth
    передний переключатель ShimanoTY700
    задний переключатель Shimano Acera-X
    манетки Shimano EF505 24 speed EZ-fire shifters
    рама BIG.NINE SPEED
    вилка Suntour XCM 100mm travel with lockout
    вес 15.30 кг
    Последний раз редактировалось AlexNoobSaibot; 23.07.2018 в 09:56.

  7. #667

    По умолчанию

    Все у вас замечательно. Педали только поменяйте.

  8. #668
    Веломаньяк
    Байк
    Ржавый антиукрад на планетарке и сликах
    Адрес
    Мариуполь украина донецкая обл.
    Сообщений
    5,299

    По умолчанию

    Я конечно фанатик, но если вы большую часть времени ездите по асфальту и твердым грунтам, то возможно имеет смысл сменить покрышки на schwalbe big apple вашей размерности. Потом я бы сменил вилку. Ваша не совсем хорошая. В ней демпфер отсутствует как класс.

  9. #669

    По умолчанию

    У меня для тебя плохая новость и еще хуже-меняй весь вел ,а и за такие деньги хороший вел не найдешь ,только б.у. Это такой уровень велов с весом в центнер ,они луше ашанов,но не особо. Переклюки уже через 500км,начнут барахлить и это навсегда,манетки ломаются реже ,но тоже легко, тормоза потекут через те же 500км,а потом вообще перестанут навсегда работать. Втулки насыпное говно ,но долше могут проработать ,если в воду не совать,каретка как повезет,обода если двойные то нормуль. Рама просто чугуний .

  10. #670
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexNoobSaibot Посмотреть сообщение
    какие улучшения можно мне сделать?
    а что не устраивает?
    вынос переверни углом вниз и катай
    Цитата Сообщение от AlexNoobSaibot Посмотреть сообщение
    количество скоростей 24
    знай что скоростей у тебя 8

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    Переклюки уже через 500км,начнут барахлить
    ты просто не умеешь их готовить

    ---------- Добавлено в 16:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:03 ----------

    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    Втулки насыпное говно
    наглая ложь
    Цитата Сообщение от tohoto Посмотреть сообщение
    если в воду не совать,
    можно совать

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Dmitrii80 Посмотреть сообщение
    демпфер отсутствует как класс.
    а локаут не в демпфере?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48