Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 366 ПерваяПервая 123458133353103203303 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #21

    По умолчанию

    А нормально что каждую весну, достав вел из кладовки - надо настраивать задний переключатель ?
    А то тросики не менялись ( как и рубашки ) уже лет ...6 или 7.Правда старый хозяин за 3-4 года даже родные покрышки не стёр, я после него менял кассету и цепь ( плюс всё перебрали,смазали,протёрли )и всё работает красиво и чётко ( кроме ежегодной настройки переключателя )
    Может ли это быть, в следствии растяжения тросика ?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cofein51 Посмотреть сообщение
    А нормально что каждую весну, достав вел из кладовки - надо настраивать задний переключатель ?
    Может ли это быть, в следствии растяжения тросика ?
    Вряд ли именно растягивается сам тросик - там пружина не настолько сильная, чтоб тросы растягивать. А вот рубашки могут менять свою длину. В т.ч. могут концы просто постепенно глубже/плотнее вставать в наконечниках, более плотно упираясь в них, постепенно проминая всякие неровности на своих торцах (неровных срезах). Впрочем, может, и трос как-то таки растягивается. В общем, да, у меня примерно такая же картина всегда обычно была - с какой-то периодичностью приходится немножко подтягивать тросик.

    ---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    Цитата Сообщение от carter Посмотреть сообщение
    Toman, люфты в переклюке где?
    Во-первых, на оси, вокруг которой его задний корпус крутится относительно петуха. Во-вторых, в шарнирах параллелограмма. Оба люфта были примерно сопоставимы по величине результата (на сколько рамка с роликами гуляет влево-вправо при легчайшем нажатии одним пальцем туда-сюда - практически на полсантиметра или чуть больше - т.е. более шага передач). Плюс ещё сами ролики в рамке болтались, давая, может, ещё пару миллиметров. Но ролики-то можно было бы поменять, если бы сам переклюк не был изношен так, что это не имело смысла, имхо.

  3. #23
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Gary Fisher Tarpon 2004 Custom
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Тоже по началу хотел сменить только кассету, цепь и систему... в результате заменил всю трансмиссию с 7 на 10... Первая же поездка развеяла все мои сомнения насчет неоправданности такого глубоко апгрейда - вел, как заново родился... В общем, если есть возможность, то меняй трансмиссию целиком.

  4. #24

    По умолчанию Замена трансмиссии, апгрейд велосипеда

    Посоветуйте, как проапгрейдить велосипед Format 1312 (2015г) Характеристики http://format.bike/catalog/mtb/format-1312-2015/
    Меня не устраивает как работает передний переключатель, который приходиться настраивать перед каждой поездкой и все равно в дороге перестает переключать, фактически катаюсь только на средней звезде. Также не устраивают тормоза, но с ними определился меняю на Shimano XT BR-M8000 с колодками J02A. Все переключатели хочу поменять полностью на новый Групсет Shimano классом выше того что стоит, денег до 350 (+20-50) евро, покупать планирую у немцев на bike-components. Катаюсь Москва, Крылатское, Фили, Серебрянный бор, также в Московской области и немного по Владимиру и области. Люблю грунтовые дороги в том числе лесные. Экстримом не занимаюсь и не буду, в горы не поеду, но на бордюры и с бордюров прыгаю, по лестнице в подземный переход съезжаю. Люблю разогнаться по асфальту и грунтовой дороге.
    Новый велосипед или покупка шоссера не рассматривается. Готов переплатить за не нужное, в приделах обозначенной суммы, нужно чтобы качественно работало. Что посоветуете? К сожалению, я полный ноль в велотехнике, меня нужно ткнуть носом – покупай это и это.
    P.S. Просьба мои деньги не экономить, а помочь потратить на лучшее в этом диапазоне цены. И, если важно, мой вес 95кг.

  5. #25

    По умолчанию

    Alexsei, двойник или сингл SRAM GX + Level TLM.
    С синглом получится ~550 евро без каретки, но оно того стоит
    Последний раз редактировалось freepk; 03.03.2017 в 11:24.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsei Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, как проапгрейдить велосипед Format 1312 (2015г) Характеристики http://format.bike/catalog/mtb/format-1312-2015/
    Меня не устраивает как работает передний переключатель, который приходиться настраивать перед каждой поездкой и все равно в дороге перестает переключать, фактически катаюсь только на средней звезде. Также не устраивают тормоза, но с ними определился меняю на Shimano XT BR-M8000 с колодками J02A. Все переключатели хочу поменять полностью на новый Групсет Shimano классом выше того что стоит, денег до 350 (+20-50) евро, покупать планирую у немцев на bike-components. Катаюсь Москва, Крылатское, Фили, Серебрянный бор, также в Московской области и немного по Владимиру и области. Люблю грунтовые дороги в том числе лесные. Экстримом не занимаюсь и не буду, в горы не поеду, но на бордюры и с бордюров прыгаю, по лестнице в подземный переход съезжаю. Люблю разогнаться по асфальту и грунтовой дороге.
    Новый велосипед или покупка шоссера не рассматривается. Готов переплатить за не нужное, в приделах обозначенной суммы, нужно чтобы качественно работало. Что посоветуете? К сожалению, я полный ноль в велотехнике, меня нужно ткнуть носом – покупай это и это.
    P.S. Просьба мои деньги не экономить, а помочь потратить на лучшее в этом диапазоне цены. И, если важно, мой вес 95кг.
    ну дк, поставь шимановский 1-11
    XT в 20 обойдется. На форуме продают постоянно тормоза XT M8000, это еще 10-11т.р.

    Что еще может понадобиться:
    Роторы
    Адаптеры для тормозов

    P.S. только убедись, что кассета встанет, а то неприятно будет

  7. #27
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    только убедись, что кассета встанет, а то неприятно будет
    а с чего ей не встать?

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    а с чего ей не встать?
    Вдруг религия не позволит...

  9. #29
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexsei Посмотреть сообщение
    Экстримом не занимаюсь и не буду, в горы не поеду, но на бордюры и с бордюров прыгаю, по лестнице в подземный переход съезжаю. Люблю разогнаться по асфальту и грунтовой дороге.
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...9585/wg_id-391

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    Вдруг религия не позволит...
    а вы свою религию не навязывайте, ибо от лукавого она

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от colorex Посмотреть сообщение
    https://www.bike-discount.de/en/buy/...9585/wg_id-391

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------



    а вы свою религию не навязывайте, ибо от лукавого она
    Хм, вроде там же видел немного другой набор, где можно было выбрать зубья
    Я конечно могу продать, чего нет. Но не могу так же навязывать
    Последний раз редактировалось Vozarbo; 03.03.2017 в 12:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48