Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 173
+ Ответить
Страница 173 из 366 ПерваяПервая ... 73123143163168171172173174175178183203223273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,721 по 1,730 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #1721
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Jambozzy, он имеет ввиду наоборот, 32 спереди
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  2. #1722
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,867
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от teleden Посмотреть сообщение
    он имеет ввиду наоборот, 32 спереди
    кхе..

    тогда да, 32/50 не хватает, это странно

  3. #1723

    По умолчанию

    Всем привет!

    У меня гибрид с ободами 622х20, стоковые покрышки 700х38. Езду только по дорогам, поэтому лучшего наката хочу поставить себе полуслики, что-то из перечня Continental: 4 Seasons / Contact Speed/ Gator Skin или Schwalbe Marathon Plus - пока что думаю.
    Основное, что меня смущает, так это существование такой вот таблицы от Continental
    rim_sizes.jpg
    Отсюда вопрос: действительно ли мне не стоит пытаться поставить на свой обод 22 покрышку меньше 32 ? Или впринципе можно поставить 28 и все будет хорошо?
    Взываю к вашему опыту! Если подскажете с выбором конкретного полуслика - тоже будет здорово!

    Буду рад советам!

  4. #1724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capablanca Посмотреть сообщение
    Или впринципе можно поставить 28 и все будет хорошо?
    Установка покрышки 28 мм на обод внутренней шириной 20 мм не должна повлечь за собой каких- либо существенных проблем.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #1725

    По умолчанию

    Добрый вечер,не получил ответа в другой ветке попробую узнать тут, велосипед Stels Navigator 900,стоит система Truvativ X-FLOW,она сломалась,в интернетах не нашел такую же новую,вообще не нашел практически про нее инфу, скажите пожалуйста,можно ли поставить другую систему с такими же параметрами как на моей?И если да то подскажите хорошую не особо дорогую систему,буду очень благодарен.

  6. #1726
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,867
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pda495 Посмотреть сообщение
    можно ли поставить другую систему с такими же параметрами как на моей?
    для этого нужно знать параметры старой (если есть хитрый план оставить каретку). Тоесть нужно замерить длину вала текущей каретки и подбирать под нее из того, что есть.
    Но лучший вариант купить комплект каретка+система.

    Цитата Сообщение от pda495 Посмотреть сообщение
    И если да то подскажите хорошую не особо дорогую систему,буду очень благодарен.
    понятие "не особо дорогая" у всех разное. Для кого то и за 100 евро - не особо дорогая.

  7. #1727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capablanca Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    У меня гибрид с ободами 622х20, стоковые покрышки 700х38. Езду только по дорогам, поэтому лучшего наката хочу поставить себе полуслики, что-то из перечня Continental: 4 Seasons / Contact Speed/ Gator Skin или Schwalbe Marathon Plus - пока что думаю.
    Основное, что меня смущает, так это существование такой вот таблицы от Continental
    Вложение 553393
    Отсюда вопрос: действительно ли мне не стоит пытаться поставить на свой обод 22 покрышку меньше 32 ? Или впринципе можно поставить 28 и все будет хорошо?
    Взываю к вашему опыту! Если подскажете с выбором конкретного полуслика - тоже будет здорово!

    Буду рад советам!
    При вн. ширине 20мм от разных производителей разные вводные. С камерным подходом, имхо, проблем быть не должно. <38 - вн. обода д.б. ~ 17mm.

  8. #1728

    Lightbulb Не BOOST групсет на BOOST велосипед.

    Здравствуйте, в наличии имеется BOOST велосипед и желание поставить на него XX1 eagle групсет, в РФ в наличии нашел только в 2х местах и не BOOST. Смогу ли я его поставить просто сменив переднюю звезду на BOOST? Или там еще в чем то есть разница, пол дня гуглил, так и не понял

  9. #1729
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,867
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iamxray Посмотреть сообщение
    Или там еще в чем то есть разница, пол дня гуглил, так и не понял
    плохо значит гуглил.

    Для SRAM достаточно просто поставить звезду с офсетом 3мм (вместо 6мм)

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от iamxray Посмотреть сообщение
    в РФ в наличии нашел только в 2х местах и не BOOST
    вопрос зачем покупать это в РФ - SRAM пока вроде шлют из бундеса без проблем.

  10. #1730

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    плохо значит гуглил.

    Для SRAM достаточно просто поставить звезду с офсетом 3мм (вместо 6мм)

    ---------- Добавлено в 01:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------


    вопрос зачем покупать это в РФ - SRAM пока вроде шлют из бундеса без проблем.
    Ну да я только про звездочку понял из 100%, но там на забугорных форумах еще что то начали там обсуждать какие то проставки и тд, вот я решил уточнить.

    А по заказу из за бугра, лимит же 500 евро уже не? А сет стоит 1к евро на скидках, тут в триалспорте та же цена +-

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48