Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд - Страница 129
+ Ответить
Страница 129 из 366 ПерваяПервая ... 297999119124127128129130131134139159179229329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,281 по 1,290 из 3651

Тема: Апгрейд и\или замена комплектующих: трансмиссии, колёс (вилсета) и тд

  1. #1281
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Jambozzy, 96 не устраивает заменой шатунов)))


    multig, а не помните кто выпускает?

  2. #1282
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    96 не устраивает заменой шатунов
    дык это...
    я то думал что все равно покупать. А так можно же 32т поставить?

  3. #1283
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jerob Посмотреть сообщение
    А смысл 9 ск цепи на 8 ск системе? .
    Смысл в том, что велов несколько. И проще иметь пучок одинаковых цепей. Тем более, что все отлично работает.
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #1284
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Смысл в том, что велов несколько. И проще иметь пучок одинаковых цепей. Тем более, что все отлично работает.
    и дешевле стоит еще
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  5. #1285

    По умолчанию

    Здравствуйте, хочу собрать двухподвес, (решение окончательно)
    колеса 27,5
    рама GIANT ANTHEM 27.5 (не обязательно именно эта модель и этот бренд, я в этом не шарю)как вариант можно карбон, но я чет очкую, типа боится ударов, хз короче.
    задний подвес 100
    Вилка 100-120
    условия катания город с ямами, парки, овраги иногда, прыжки с бордюров, макс высота 20-25 см
    Рост 185 (L) вес 82-85.
    Бюджет 150к +/-
    готовый вариант не хотелось бы брать, только если колесав сборе.
    Не б.у. заказывать буду через интернет магазин с доставкой по России
    Последний раз редактировалось Серый_рус; 25.03.2019 в 22:16.

  6. #1286
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый_рус Посмотреть сообщение
    условия катания город с ямами, парки, овраги иногда, прыжки с бордюров, макс высота 20-25 см
    Рост 185 (L) вес 82-85.
    Бюджет 150к +/-
    Под ваши условия идеальный вариант - хардтэйл. А с учетом бюджета на карбо-раме и великолепной комплектации. Двухподвес здесь излишен. Я уже не говорю про то, что можно и гревелом / циклокроссом обойтись.

  7. #1287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sts112 Посмотреть сообщение
    Под ваши условия идеальный вариант - хардтэйл. А с учетом бюджета на карбо-раме и великолепной комплектации. Двухподвес здесь излишен. Я уже не говорю про то, что можно и гревелом / циклокроссом обойтись.
    все отговаривают от двухподвеса), у меня есть найнер forward, брал за 27 в 2015, тобиш если я куплю такой же (по типу) только за 150к разница будет большая? Например я спрыгну с бордюра на forwarde за 27к и на cube за 150к разница при приземлении будет ощущаться одинаково? Этот момент для меня важен, если на cube приземление мягче и он не будет дребезжать как ведро с железом, то тогда можно рассмотреть хардтэйл.

  8. #1288
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,813
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Серый_рус, да я думаю, что если собрать нормальные колеса на нормальных ободьях и спицах то и Форвард ничего так себе будет.
    Я к примеру долблю свои колеса (Mavic XM719 на ДТ Свисс) уже пять лет. Вешу 95 +-; пробеги в год небольшие правда, в районе 2500-3000.
    Ну и главное, "скакать" нужно технично а сломать даже колун можно, при желании.

    двухподвес скорее фана добавляет в езде. да. Но все равно "бездумно" его колошматить обо все препятствия не стоит.

  9. #1289

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый_рус Посмотреть сообщение
    Бюджет 150к +/-
    готовый вариант не хотелось бы брать, только если колесав сборе.
    Не б.у. заказывать буду через интернет магазин с доставкой по России
    Я тебе дал ссылку в другой теме на готовый велосипед, повторю еще раз, присмотрись к нему:
    https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=409455
    Если самому собирать, в такой комплектации по частям и в 200 тыс. не уложишься. (подвеска ФОКС, все остальное на ХТ, передний треугольник карбон итд).
    Если будешь собирать из комплектующих с Али, то тот же ашанобайк получится, что сейчас и имеешь, а если заказывать с немецких сайтов, то будешь платить за каждую посылку за доставку по 20 евро, а если сумма посылки более 500 евро, то еще и пошлину, да и цены на комплектующие там не детские, отдельно запчасти всегда дороже стоят, чем в составе изделия. Без опыта подбора комплектующих (что то не подошло, или несовместимо по стандартам, например при подборе рулевой, сборка в маленьком городке у тебя растянется на годы, за это время велосипед морально устареет.
    Тебе не зря советуют готовый купить, т.к. люди, и я в том числе, все это испытали на себе.

  10. #1290
    Веломаньяк Аватар для sts112
    Байк
    Author Vision 29 & Giant Toughroad GX 28/29 & Bergamont Vitox LTD 26
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Серый_рус Посмотреть сообщение
    все отговаривают от двухподвеса), у меня есть найнер forward, брал за 27 в 2015, тобиш если я куплю такой же (по типу) только за 150к разница будет большая? Например я спрыгну с бордюра на forwarde за 27к и на cube за 150к разница при приземлении будет ощущаться одинаково? Этот момент для меня важен, если на cube приземление мягче и он не будет дребезжать как ведро с железом, то тогда можно рассмотреть хардтэйл.
    И не зря отговаривают. Покупая двухподвес нужно четко понимать зачем он нужен. Для езды по городу, в парке и далее по списку не нужен от слова совсем. Про Форвард конкретно не скажу. Я с этой маркой не знаком, но по ценику понимаю, что это высокого уровня рама, навеска, колеса (читаем каталожная рама начального уровня, навеска уровня турней-асера, вилка эластомерка, гидравлика тормозящая хуже механики, колеса весом в пуд и т.д.). Поэтому да. Вы почуствуете разницу пересев на куб (почему именно куб? производителей много) или на вел "первого эшелона" производителей - легкий в ходу, меньше устаешь, отрабатывает неровности нормальной вилкой и перьями, позволяет ехать там, где раньше боялись, и с такой скоростью, с которой вы бы не полезли на старом. Список можно продолжать.
    Говорю так потому, что сам имею два велосипеда разных уровней (условно за 500 и 1000 евро) и разница очень и очень ощутима.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Апгрейд велосипеда
    от Shane в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.02.2010, 20:19
  2. Апгрейд велосипеда или покупка нового?
    от DrBlast в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:35
  3. Замена трансмиссии
    от alefedos в разделе Технические вопросы
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 15:59
  4. Апгрейд велосипеда
    от vova095 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 18:28
  5. апгрейд велосипеда
    от булкаляп в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 11:48