Косметический ремонт рамы
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Косметический ремонт рамы

  1. #1

    По умолчанию Косметический ремонт рамы

    Добрый день!
    Возникло пару вопросов по косметическому ремонту рамы, правильно ли будет подкрасить раму в местах скола заводской покраски и лака или проще и лучше "закрыть" такие места специальными защитными наклейками?
    Если подкрашивать то какой тип краски использовать? Я пока склоняюсь к нитро.
    На нижней трубе в районе узлов крепления брызговика рамы возникло вздутие краски (вокруг болтиков для крепления брызговика) что посоветуете с этим сделать?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Возникло пару вопросов по косметическому ремонту рамы, правильно ли будет подкрасить раму в местах скола заводской покраски и лака или проще и лучше "закрыть" такие места специальными защитными наклейками?
    Если подкрашивать то какой тип краски использовать? Я пока склоняюсь к нитро.
    На нижней трубе в районе узлов крепления брызговика рамы возникло вздутие краски (вокруг болтиков для крепления брызговика) что посоветуете с этим сделать?
    Декоративно подкрасить можно хоть лаком для ногтей.
    Если вздутие не убрать, дальше цвести будет. Как правильно убрать и чем обработать - специалисты подскажут. Но даже если отшкурить вздутие до металла, обезжирить, загрунтовать и покрасить, хуже не будет.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Декоративно подкрасить можно хоть лаком для ногтей.
    Если вздутие не убрать, дальше цвести будет. Как правильно убрать и чем обработать - специалисты подскажут. Но даже если отшкурить вздутие до металла, обезжирить, загрунтовать и покрасить, хуже не будет.
    У меня есть грунт, автомобильная краска в баллончиках подойдет такая?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    У меня есть грунт, автомобильная краска в баллончиках подойдет такая?
    Почему нет, хуже не будет, коррозию то уберешь, вот только проконсультируйся чем обработать зашкуренную от коррозии раму перед покраской, чтобы миничастички коррозии не попали под краску. Стальные то части автопреобразователями обрабатывают, а алю чем? сам не знаю.
    А покрасить можно правильным прямоугольником, защитив не подлежащие покраске места бумажным малярным скотчем, получится культурно. Главное много не прыскать на один слой и давать высыхать до следующего слоя. Лучше помалу, но с большим кол-вом слоев.
    И если у тебя вздутие вокруг болтиков, то нужно смотреть, там же в раме бонки под болтики припаяны, може коррозия из нутри от бонок идет, там сложно будет зачистить, придется чем то обрабатывать типа преобразователя.
    Последний раз редактировалось vlad674; 01.03.2017 в 15:45.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    И если у тебя вздутие вокруг болтиков, то нужно смотреть, там же в раме бонки под болтики припаяны, може коррозия из нутри от бонок идет, там сложно будет зачистить, придется чем то обрабатывать типа преобразователя.
    да скорее всего так, пытаясь открутить винтик легко сорвал голову винта теперь только высверливать благо данные крепления я не использую
    идея появилась использовать эти отверстия для того чтобы спрятать внутри рамы гидролинию и тросик от манетки как раз с двух сторон рамы, но вот как вытащить через отверстие с низу рамы тросик и гидролинию я пока не знаю, может на концы прикрутить леску... Но если получится будет идеально) Просто мне очень нравится когда проводка внутри рамы идет например как это реализовано у Norco Revolver
    Последний раз редактировалось Mr.McFly; 01.03.2017 в 15:59.

  6. #6

    По умолчанию

    Лучше подумай, как раму от начавшейся коррозии защитить. Если с завинченными винтами она пошла, то если высверлишь и туда пропустишь рубашку, еще больше пойдет. Карбону не страшно, а оставлять дырки снизу рамы у люминия я бы не стал.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad674 Посмотреть сообщение
    Лучше подумай, как раму от начавшейся коррозии защитить. Если с завинченными винтами она пошла, то если высверлишь и туда пропустишь рубашку, еще больше пойдет. Карбону не страшно, а оставлять дырки снизу рамы у люминия я бы не стал.
    там да вокруг винтика видно ржавчину надо будет с этим разбираться вытаскивать бонки и зачищать, по возможности ставить новые бонки

  8. #8

    По умолчанию

    Что за рама-название и какой металл(если известно).

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гаврила XI Посмотреть сообщение
    Что за рама-название и какой металл(если известно).
    Scott Nitrous Alloy 7005 EVD 1

  10. #10
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.McFly Посмотреть сообщение
    Scott Nitrous Alloy 7005 EVD 1
    7005 знатно гниёт в нашем зимнем рассоле. Снимать весь белый налёт до металла и грунтовать кислотным флюсом, только потом краской. Нитроэмаль полное гээээ, т.к. она влагопроницаема не защищает ни от чего

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Косметический ремонт рамы
    от aanger в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 20.02.2017, 20:12
  2. Возможен ли ремонт рамы Jamis X2
    от Sergei 11 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 10:54
  3. Спрос Ремонт карбоновой рамы
    от nachprod в разделе Услуги
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.01.2014, 02:18
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 00:05
  5. Нужен ремонт рамы. Москва
    от ironwolv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 14:30