Нужен совет: Trek 7.4 FX или Kross PULSO 2
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Нужен совет: Trek 7.4 FX или Kross PULSO 2

  1. #1

    По умолчанию Нужен совет: Trek 7.4 FX или Kross PULSO 2

    В данный момент выбираю городской велосипед. Что нравится в этих моделях - их вес.
    Предыдущий велосипед - Trek 4400. В принципе всем устраивал, но теперь нужна замена.

    1. Цель приобретения: нечастые поездки по городу/парку.

    2. Ценовой диапазон: 40-55 тыс. руб.

    3. Ссылки на велосипеды с описанием:
    Trek 7.4FX - https://market.yandex.ru/product/10562612
    Kross PULSO 2 - https://market.yandex.ru/product/13958995

    4. Собственный рост - 187 и вес - 82.

    Подскажите, в чём основные отличия между этими двумя моделями и какую из них вы посоветовали бы для приобретения?
    Спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Trek 7.4FX - откатал на нем 2 сезона (использовал только сухой сезон, т.к. для остального времени года есть складник).

    Легкий быстрый велик, карбовилка. Можно багажник установить, полноразмерные крылья. Ваши потребности закроет на 100%. Покрышки Бонтражер - очень живучие, помню на моем древнем Трек 3800 этой же фирмы покрыхи прослужили черти сколько лет без замены. Претензий к нему нет ,если не считать камеры Преста, к которым нужно просто привыкнуть)).

    Kross PULSO 2 - вилка алю, более жесткая. Зато покрышки 35 в дефолте (трек 32 покрышки). Но у Кросса совсем голые слики - в теории это прелестно и накатисто, но на практике малейшая грязюка с песочком и можно улететь. Оба вела с короткой базой, это нужно учитывать.
    Я бы Трек выбрал из этих двух.

  3. #3

    По умолчанию

    Marko Polo, спасибо за ответ. Они действительно весят 10,6 кг или это маркетинговый трюк?

  4. #4

    По умолчанию

    Ну не взвешивал на самом деле, но Трек действительно как пушинка мне казался. Особенно после своих прокачаных складников, особенно после хромолевого Fnhon на БМХ ободах и с багажником

    Сейчас я свой Трек буду продавать, кстати. Не пиарю продажу и не навязываю, просто так совпало . Оба велосипеда примерно одного уровня, так что ваше дело. К тому же новый велосипед наверное хочется - это тоже вполне понятно.

    Продаю Трек из-за больной спины, ригиды мне больше не подходят . Если интересно, пишите в личку. Пробег небольшой, "сухосезонный" 2 года без ПВД - только на работу и по городу. Доки само собой на руках.

    Под ваш рост 187 - как раз идеальная ростовка 22.5, на мой взгляд. На мои 191 немного кажется коротковатой, впрочем я привык, и особо не обращал внимания.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Надо еще "чисто технически" добавить, что Трек имеет трансмиссию из "горных" компонентов (где немного странно смотрится задний переключатель Деоре на фоне остальной Асеры), а у Кросса - "шоссейные" компоненты Сора, включая и систему-тройник, ориентированную на чуть бОльшую скорость (звезда 50).

    К предыдущему про предпочтительность Трека присоединюсь.

  6. #6

    По умолчанию

    А если посмотреть на более старшую модель Trek 7.5 FX - https://market.yandex.ru/product/10562609
    У неё уже 18 скоростей вместо 27, я так понимаю за счёт -1 передней звезды? Это для чего, в угоду весу или ещё какие-то тонкости?

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Вас привлекает цифра "-50%" в магазинах? Скорее всего, если аккуратно изучить вопрос, то выяснится, что это не совсем честная скидка.

    А когда сюда ценители мтб подтянутся, вам расскажут, что полтос рублей за такой велосипед немного многовато...

    По существу - да, спереди стоит "двойник" 50/34 - то есть шоссейная компакт-система, при кассете 11-34 обычное парковое катание звезды 50 не потребует:
    http://ritzelrechner.de/?GR=DERS&KB=...&SL=2.6&UN=KMH
    так как малая звезда охватит скорости до 30 км/ч.

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Тройник на 7.4 реализует "понижающую" передачу: звезда спереди 26 и пара звеззд сзади (ведь кассета 11-32). Если вам надо в горки лазить, конечно

  8. #8

    По умолчанию

    Вас привлекает цифра "-50%" в магазинах?
    Не столько скидка привлекает, сколько сами модели велосипедов заинтересовали.

    А когда сюда ценители мтб подтянутся, вам расскажут, что полтос рублей за такой велосипед немного многовато...
    И предложат 14-килограммовый хардтейл?

    Тройник на 7.4 реализует "понижающую" передачу: звезда спереди 26 и пара звеззд сзади (ведь кассета 11-32). Если вам надо в горки лазить, конечно
    Да, по холмистой местности буду передвигаться, значит Trek 7.4 FX более подходящий вариант. Спасибо, ZeeK.

    У Кросса конечно перебор с покрышками:
    253055_schwalbe_kojak_20.jpg

  9. #9

    По умолчанию

    7,5 более скоростной и шоссейный, еще более гибридный - Сора вместе с Деором, модный двойник-система вместо трешки, узкие покрыхи 28. На мой взгляд, узковато для парково-городского вела. Для такого типа велосипедов я бы предпочел от 32 минимум. Но это еще мои личные тараканы - спинку жалко. Хотя... Я тоже когда-то был молодой и здоровый . Может, заранее лучше побеспокоится?

    50 тыр? Ну, не знаю. За эту сумму разве что с дисками оправдано, не с вибряками

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    50 тыр? Ну, не знаю. За эту сумму разве что с дисками оправдано, не с вибряками
    А что можно "относительно брендового" с трансмиссией среднего (асера-аливои-деор) уровня купить с диcками, хотя бы с механикой под последующую замену?

    Очевидный ответ - Trek FX 7.4 Disc (2015). Тот же полтинник, даже каплю ниже...
    Последний раз редактировалось ZeeK; 28.02.2017 в 15:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.04.2011, 15:00
  2. FELT или MERIDA, НУЖЕН СОВЕТ (помогите товарищи)
    от maximus319.86 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 11:42
  3. Очень нужен совет Merida Matts TFS 100-V или GT Avalanche 2.0?
    от semalse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.03.2010, 11:44
  4. Нужен совет по выбору между S presso или Speeder
    от блоха в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 02:37
  5. Нужен совет специалиста (trek 950)
    от mortido в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.05.2007, 23:05