противоударная фара
Закрытая тема
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 42

Тема: противоударная фара

  1. #1
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    Thumbs up

    В результате недавней уборки передняя фара разлетелась вдребезги, в связи с чем возник вопрос поставить на замену что-нибудь поприличнее: небольшого веса, противоударное, более-менее прилично освещающее дорогу устройство. Разработанное для велосипедов (читай: крепление на руль в комплекте), ибо не хочу геморроя с самодельными креплениями.

    Существующие в форуме темы о фонарях, фарах и т.п. прочитаны, но нигде не нашла упоминания о ПРОТИВОУДАРНОСТИ, а этот критерий для меня теперь первичен, т.к. нет толку в яркой фаре, если она после первого падения разлетается на мелкие кусочки.

    Бюджет для новой фары (фонаря) - в пределах 1000 руб.

    Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?


  2. #2

    По умолчанию

    За 1000р ИМХО ни света ни противоударности. 3000р - и свет и противоударность и непотопляемость.

    Скупой платит дважды или ... ?
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    В пределах 1000 рублей ничего нормального ты себе не купишь. Только габаритку. А это расходник.
    Редкий гость.

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Попросите кого-нибудь шарахнуть фениксом об стену.

  5. #5
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 28.07.2008 15:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    За 1000р ИМХО ни света ни противоударности. 3000р - и свет и противоударность и непотопляемость.

    Скупой платит дважды или ... ?[/b]
    Противоударность - главный критерий, нет желания после каждого падения менять фары, если 3т.р. - это минимум, что ж...
    Может, подскажете конкретные модели, желательно из того, что есть в продаже в Москве?


  6. #6

    По умолчанию

    Fenix, Inova, Surefire как минимум - все модели в Москве должны быть.

    Любой тактический или мало мальски хороший фонарь на светодиоде в алюминиевом корпусе с толстым стеклом. Почему тактический - потому что к нему применимы требования стойкости.
    Конечно, они не будут светить 100 часов... от 2 до 10. И весит мой фонарь грамм 300. Зато я могу шарахнуть им об стену :D Коцать только жалко.

    И скорее всего при его свете вы больше не уберетесь вечером, ибо видно метров на 20 вперед (дальше зрачек уже не различает).

    Например я себе еще присматриваю этот: http://www.fenixtactical.com/fenix-tk11.html Но он дороже многих других популярных фениксов и уж точно противоударный. Есть попсовые P3D за 1500 в теме Фонари Fenix. LumenHouse.Ru , но за их противоударность я не уверен.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    KpyTou yokep
    а с вопросом крепления на руль как быть?
    Тактический фонарь у меня и так дома валяется (подарок отца-военнослужащего), название не помню, однако внешне он очень похож на то, что предлагает Феникс, но его вес (около 800г) как-то не наводил на мысль приспособить этот девайс в качестве велофары.
    Если кто-нибудь подскажет надежный вариант крепления, вопрос будет решен. :-)


  8. #8
    Матрасный лось Аватар для relost
    Байк
    MERIDA twenty nine (белый в красную полосочку)
    Адрес
    Москва Орехово-Борисово
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию

    У меня вот такой девайс, как говорится дёшево и сердито, при падении просто поворачивается на руле, да и если разлетится не жалко. В полной темноте вполне хватает, а так больше нужна не чтоб я видел (дороги сейчас освещены не плохо) а чтоб меня видели.

  9. #9

    По умолчанию

    Ха ха ))))) сам никак не придумаю ))) есть крепление за 2$ (тупая резинка), но увы, на руль 38 рейзер оно нормально не встает, а 25 флета у меня пока нет.

    Единственное хорошее и модное крепление, которое я видел - хэндмейд, висячий кронштейн под руль, надежное и безопасное для фонаря. Себе еще не сварганил.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #10
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Кэтай не вижу смысла брать - тот же пластик, и тот же класс, что у моего предыдущего ВВВ, от которого лишь осталась симпатичная черная резиночка в виде крепления. Ребята, всем спасибо за участие и советы, буду что-нибудь соображать с моим авиационным фонарем. Возможно, как раз и резиночка от старой фары пригодится.


Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vip-фара
    от stalir в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2015, 16:07
  2. Фара с Чейна!, Что же выбрать?
    от GORSV в разделе Электроника
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 21:52
  3. фара Smart
    от Dень в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 18:04
  4. Фара CATEYE
    от Evgen-ev в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.09.2007, 02:09
  5. Vip-фара
    от stalir в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00