распределение груза - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: распределение груза

  1. #11
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Iridial
    Адрес
    Москва, Чертаново Северное
    Сообщений
    98

    По умолчанию

    Ну ребята, вы даете, велопоход с младенцем это респект!
    Повторю вопрос, а сам ребенок в эти 25 входит? Ну если ехать с ребенком, то вобщем понятно откуда такой вес. А что какого-нибудь мужика из группы нагрузить нельзя? А Вам оставить себе только младенца? Да вообще я бы пореккомендовал ребенка перевозить в специальном велокресле.
    ПОдумайте над вопросом о распределении вещей между участниками велопохода. Как мне кажется, тот кто везет ребенка должен ехать налегке, этоопятьже будет намного безопаснее для ребенка.
    Хочу на покатушки в выходные дни, пригласите?

    А еще хочу в велоклуб, только не знаю как и куда.


  2. #12

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 30.07.2008 02:56) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Спасибо за ссылку. Интересно, где берутся сумки на вилку. Сама видела такое в Финляндии, но в России нигде не нашла. Флягу снять легко, но я предпочитаю иметь с собой питьё. Поэтому фляга там на месте, в дополнение к немаленькой сумке.
    Рюкзак - малореально, спина слаба. Кроме того, сзади - младенец (10 кил). Не хочу бить его рюкзаком по лицу.
    Вроде, путём выкидывания всего чего только возможно и перешивания всего остального, удалось сбросить килограмм. Если удастся дошить детский пуховый спальник, то уйдёт ещё грамм 400. Осталось подпилить ложку и обрезать расчёску (шутка).[/b]
    вот чего только не узнаешь к концу(?) темы...
    оказывается ты женщина и в поход везешь маленького ребенка.
    ну, можно сразу писать что-то внятное??? :angry:

    Это как выбирающие велосипед - сначала гундосят-гундосят, им напредлагают всякие Триал-Спорты и Сокольники, а они тебя потом обрадуют: "я из мухо..анска" :huh:

    Офф-топ: я закрепляю палатку (2+) внутрь переднего треугольника.
    А воду возить можно и на спине - в гидраторе. И практичнее, и лишнее место для рамной сумки освобождается.
    Что касается сумок на вилку, тут уж ничем помочь не могу. Да и удобна она, скорее всего, только на идеальных покрытиях - сделать динамичный маневр с ней и сложно и опасно.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #13

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.07.2008 12:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Originally posted by rtkr
    вот чего только не узнаешь к концу(?) темы...
    оказывается ты женщина[/b]
    На кеглю надо поглядывать... :-)
    (не поддержали меня насчет вынесения признака пола в область аватара - продолжайте мучиться)
    Забавно было наблюдать развитие сюжета про "распределение груза", заведомо зная, что за "груз" имеется в виду :-)
    (Жаль, не смогу оказать помощь в распределении груза - все звёзды в августе сошлись против моего участия в путешествии :-( )

  4. #14

    По умолчанию

    Traveller
    а женскому полу полюбому дополнительные вопросы придется задавать про цвет волос (чтобы вел подобрать розовый).

    а чтобы кеглю смотреть, надо в профиль заглядывать, а оно мне надо? А еще в профиле надо писать город и велосипед, чтобы другие напрасно время не теряли.

    Вобщем, ты во всем виноват, так как знал про цвет кегли и груз

    Офф-топ: велошлем для "Груза" обязателен!!!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 30.07.2008 12:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Traveller
    Вобщем, ты во всем виноват, так как знал про цвет кегли и груз [/b]
    Хорошо хоть в наличии "груза" обвинений пока не предъявлено

    Для просмотра цвета "кегли" необязательно в профиль лазить - можно просто по чек-боксу над аватарой щелкнуть. Хуже, чем сразу видеть признак, но лучше, чем в профиль лазить.

  6. #16

    Red face

    еще офф-топ:
    найдено поисковиком следующее:

    1. Tatonka Велосумка на передний багажник Front Bag


    2. Велосумка на передний багажник Front Runner. Tatonka

    и другие

    вобщем, тема сумок на передний багажник раскрыта.

    ЗЫ подчеркнутые слова являются активными ссылками на другие сайты (в новом окне)
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #17
    Мать-ехидна Аватар для rtkr
    Байк
    Centurion Lady 600 Crossroad (28 дюймов)
    Адрес
    Хемминген, Германия
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Младенец входит в 25 кил. Туда же входит его сиденье, вместе с тентом, рюкзак, герммешки и прочая фигня.
    Пока расклад такой:
    Палатка -1.4. Спальник взр. 0.8, спальник дет 0.8 (0.4?) Коврики (2 шт) 2*0.4, горелка, баллон 0.45
    Личняк - 3.5 + 1.5 - фотоаппарат, гпс, мобильник. Детский личняк - около 2 кг+ памперсы - 0.8 на 6 дней (там докупать)
    Еда (на небольшое время) 1.0
    Умывальник, аптечка, клмн, карты, зап. аккумуляторы, деньги, документы, компас - не менее 1.5
    Ремнабор, кроссовки- до 2 кил
    Итого 16.5
    Кресло - около 2 килограмм
    Рюкзак, гермы - ещё 1.5
    Детёныш - около 10. Итого 30 кило. В общем, мне будет весело. Если я не смогу заехать на горку, меня схоронят под горой.
    А шлем младенцу выбирался тщательно. Сидит плотно.
    Спасибо всем за совет. Если уложусь, постараюсь обойтись без сумки на руль.
    ------------------------
    ПС. Я хорошо отдаю себе отчёт в том с кем, куда и как я еду. Я не в первый раз иду в поход с младенцем, не в первый раз в Финляндию, не в первый раз в велопоход. Пожалуй, самой противное, что со мной может случиться - это лопнувшая камера в плюс 5 под дождём в 30 километрах от ближайшего посёлка.
    Если доеде живая, выложу в "Велосемейники" отчёт.

    Добавлено позже (30/07/2008 15:27):
    <div class='quotetop'>Цитата(Iridial @ 30.07.2008 11:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ну ребята, вы даете, велопоход с младенцем это респект!
    Повторю вопрос, а сам ребенок в эти 25 входит? Ну если ехать с ребенком, то вобщем понятно откуда такой вес. А что какого-нибудь мужика из группы нагрузить нельзя? А Вам оставить себе только младенца? Да вообще я бы пореккомендовал ребенка перевозить в специальном велокресле.
    ПОдумайте над вопросом о распределении вещей между участниками велопохода. Как мне кажется, тот кто везет ребенка должен ехать налегке, этоопятьже будет намного безопаснее для ребенка.[/b]
    Вы сами бы взяли женщину с условием, что она отдаст Вам "свой" вес? Альтруистов нема.
    Я не навязываю ни себя, ни детёныша. Помогут - спасибо. Нет - сама управлюсь.

  8. #18

    По умолчанию

    Да, нелегко. А соучастники согласны с таким раскладом? Вы не боитесь стать якорем группы?

    Тут получается, распределяй вес, не распределяй, все равно зашкаливает. Мне приходилось ездить с сумкой на руле, не стану ее советовать, но и отговаривать не буду, авось поможет. На руль нельзя вешать большой вес, руки очень устают, управляемость портится, можно упасть на ровном месте. Поэтому в нарульную сумку обычно кладут предметы первой необходимости, так чтобы общий вес был небольшим, скажем килограмма полтора, зависит еще от конструкции сумки, ну и от силы байкера тоже зависит. Сумки на вилку не пробовал, но думаю их тоже особо набивать не нужно. А нужно набивать большую нарамную сумку, запихнуть туда самое тяжелое. Скорее всего даже при таком раскладе дифферент на корму будет значительным, но по крайней мере байк не будет отрывать от земли переднее колесо при нажатии на педаль. Управляться с ним в любом случае будет очень непросто.
    Желаю удачи.

  9. #19

    Thumbs down

    <div class='quotetop'>Цитата(rtkr @ 30.07.2008 15:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ПС. Я хорошо отдаю себе отчёт в том с кем, куда и как я еду. Я не в первый раз иду в поход с младенцем, не в первый раз в Финляндию, не в первый раз в велопоход. Пожалуй, самой противное, что со мной может случиться - это лопнувшая камера в плюс 5 под дождём в 30 километрах от ближайшего посёлка.
    Если доеде живая, выложу в "Велосемейники" отчёт.[/b]
    Успехов и удачи!
    С уважением

    *****
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  10. #20

    По умолчанию

    Да уж, респект!
    Вот такую я бы советовал посмотреть http://rukzachok.na-ostrovke.ru/product_in...roducts_id/1028 и запихать в неё самые тяжёлые штуки. будет немного полегче. Существуют и побольше, во весь передний треугольник.
    if you're in control you're not going fast enough

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)