Перевозка фэтбайка на самолете?! - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 256789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: Перевозка фэтбайка на самолете?!

  1. #61

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:39.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Там написано «велосипед, подготовленный к транспортировке».
    А сумма трех измерений написана?

    ---------- Добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:54 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?
    Теоретически да. Где-то даже приемщики багажа щупали шины и заставляли стравливать.

  3. #63

    По умолчанию

    Сумма трёх измерений не описана. По телефону говорят что ограничений нет.

    ---------- Добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?
    Да. Надо.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?
    В аэрофлоте ниразу не требовали, а вот в Алиталии попросили, но я сказал, что уже приспустил....


    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    А сумма трех измерений написана?
    Велосипед считается негабаритом, сумма трех измерений там в любом случае больше разрешенного для обычного багажа. Поэтому бесплатно вел можно проводить не во всех авиакомпаниях.

    По поводу коробки. Такая упаковка конечно безопаснее для вела, но:
    - во первых, ее потом нужно куда-то деть для упаковки по пути обратно. Хорошо, когда живешь где-то в одном городе и катаешь радиалки. В остальных случаях это не реализуемо, придется выбрасывать, а для обратной упаковки искать альтернативу. Камера храниения на длятельный срок - дорого, а если улетаешь из другого города, что не редкость, так вообще не реализуемо.
    - во вторых, в обычсное такси такую коробку не уложить, надо чтоб полностью раскладывалось заднее сидение, что не в каждом авто реализуемо. А в случае компактной укладки в велочехол (как в моем случае), вел легко кладется в салон на заднее сидение.
    Последний раз редактировалось gerik_s; 09.04.2019 в 11:15.

  5. #65
    Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    3,831

    По умолчанию

    Если рулевая на промах, то полная разборка или сборка фэта занимает 10-15минут, что явно меньше поиска альтернативных вариантов на форуме, не так ли?

  6. #66

    По умолчанию

    На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел. Хотя в любом приличном аэропорту колёса попросят сдуть. В Шереметьево у меня даже спрашивали, накачана ли вилка. Я её сдувал перед упаковкой, так что было норм (таких вилок у фетбайков нет, но тем не менее)

  7. #67

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось emms; 20.06.2019 в 20:39.

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел
    еще раз. за последние 7 лет (пара перелетов в год, преимущественно Аэрофлот) сдуть попросили только один раз в Алиталии при посадке в Касабланке.... На фото в том виде, как прилетели . Хотя приспустить конечно не проблема.

  9. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от emms Посмотреть сообщение
    Еще вопрос - в багажном отсеке давление ниже обычного? колеса и вилки надо приспускать?
    Колеса слегка сдуть. Не в ноль, но близко к тому. Ради своего же спокойствия. Вилку не трогать, ей вообще пофиг, хоть вакуум вокруг будет.

    ---------- Добавлено в 14:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Цитата Сообщение от AlexBels Посмотреть сообщение
    На фотках ни одной сдутой покрышки не увидел. Хотя в любом приличном аэропорту колёса попросят сдуть. В Шереметьево у меня даже спрашивали, накачана ли вилка. Я её сдувал перед упаковкой, так что было норм (таких вилок у фетбайков нет, но тем не менее)
    Чойта нет? Даже аммо есть.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #70

    По умолчанию

    Господа, подскажите как упаковать горный вел для перелета. Хочу везти в коробке (мягкие чехлы мне кажутся не надежными, жетские кейсы дорого и тяжелые они - можно не влезть в лимит по весу).
    Буду лететь из Шереметьево AirBaltic'ом. Они пишут, что надо спустить колеса, повернуть руль и снять педали, больше никаких требований нет.
    Но хочется упаковать так, чтобы обеспечить максимальную сохранность (велосипед новый и дорогой - оч жалко будет). Поэтому пытаюсь собрать максимально полезную инфу по упаковке.

    Есть смысл паковать в пузырчатую пленку или лучше обматывать изоляцией для труб?
    Где-то встречал, что надо снимать тормозные роторы с дисковых тормозов, снимать задний переключатель с петухом, и много еще чего делать (чуть не полностью разбирать велосипед). Надо ли это все на самом деле? Или достаточно снять переднее колесо и хорошо замотать велосипед?

    UPD: вот нашел достаточно хорошую\полную (как мне кажется на первый взгляд) рекомендацию: https://bicycles.stackexchange.com/a/40/44347
    Последний раз редактировалось Sergio_Pro.; 09.07.2019 в 14:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перевозка велосипеда в самолете, чехол, чемодан, упаковка
    от юлька в разделе Технические вопросы
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 30.09.2017, 00:58
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2016, 23:27
  3. Перевозка велосипеда на самолете.
    от Anton230688g в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 17:14
  4. Перевозка велосипеда в самолете?
    от РусланСС в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 14:12
  5. Перевозка карбовела в самолете
    от m-vovan в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.03.2014, 07:06