Как определить емкость заднего переключателя, если звезда спереди всего одна?
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Как определить емкость заднего переключателя, если звезда спереди всего одна?

  1. #1

    По умолчанию Как определить емкость заднего переключателя, если звезда спереди всего одна?

    Столкнулся с проблемой.

    сзади кассета 11-32, спереди звезда 36.
    Не понятно что подставлять в "калькулятор", который требует спереди два значения, но у меня-то только одно.
    http://www.realbiker.ru/articles/201...eur-cage.shtml

    А проблема вот какая: при переключении с 10-й передачи на 9-ю НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. При этом вниз от 8-ой до 1-ой и обратно вверх до 10-й - все в порядке. Просто тупо нет перехода с 10 на 9 ую. Все остальное работает как часы. При детальным рассмотрении обнаружил что при переключении с 9-ой на 10-ую переклюк находится в крайнем для себя положении и при переключении обратно - с 10 на 9, как бы застывает, т.е. почти не двигается. Этого не достаточно чтобы перейти на 9-ку. Приходится нажимать повторно тогда перескок на 8 и далее все нормально.

    Подозревая что дело в короткой лапке переклюка. Для этого надо определить емкость, которая в свою очередь не определяется так как по формуле надо подставлять 2 значения, а у меня всего лишь одно - единственная звездочка.

    Прошу помощи советом.
    Последний раз редактировалось RED_dragon; 19.02.2017 в 23:20.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Подозревая что дело в короткой лапке переклюка.
    А может болт "H" покрутить?

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Не понятно что подставлять в "калькулятор", который требует спереди два значения, но у меня-то только одно.
    Калькулятор для расчета емкости трансмиссии
    Если спереди звезда всего одна - ставьте одинаковое значение для обоих звезд.

  3. #3

    По умолчанию

    С рубашками всё хорошо? С наконечниками рубашек? У меня похожая ситуация была, оказалось наконечник рубашки был замят и не давал тросику свободно скользить.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freeweek Посмотреть сообщение
    С рубашками всё хорошо? С наконечниками рубашек? У меня похожая ситуация была, оказалось наконечник рубашки был замят и не давал тросику свободно скользить.
    Вот тоже об этом думал...т.е. надо проверить значит-с...

    а скалькулятором как быть? У меня получается значение 21. Все срамовкое. куда пихать эту цифру и потом куда смотреть - из нижеприведенной таблицы не понятно:
    http://www.realbiker.ru/articles/201...eur-cage.shtml

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    Не понятно что подставлять в "калькулятор", который требует спереди два значения, но у меня-то только одно.

    А прочитать? Если спереди звезда всего одна - ставьте одинаковое значение для обоих звезд.

    ---------- Добавлено в 00:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от RED_dragon Посмотреть сообщение
    а скалькулятором как быть?
    А документацию на свой переклюк?

  6. #6
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    дело не в короткой лапе. у меня с короткой отлично работает с такой же кассетой и звездой 40 возможно, у тебя тросик где-то распушился и его заедает. возможно, прямо в манетке. у меня были такие же симпотмы с ноконовской карбоновой оплеткой, из-за ее ущербности.

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Отпустить тросик и посмотреть как ходит перекидка, может действительно регулировочные болты, если всё нормально проверить как натянут тросик, а может и распушился где.
    У самого коротколап, на 36ю закидывает без проблем.

  9. #9
    Зобанен
    Байк
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Адрес
    ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎ ‎‎‎‎
    Сообщений
    687

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    или цеп маленький.
    по идее, если маленький, то на большую вообще не забросит

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    Отпустить тросик и посмотреть как ходит перекидка, может действительно регулировочные болты, если всё нормально проверить как натянут тросик, а может и распушился где.
    У самого коротколап, на 36ю закидывает без проблем.
    если тросик отпустить то перекилка ходить не будет, останется только на 10-ой скорости (малой звезде кассеты).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как определить "пробой" заднего амортизатора?
    от velomaniauser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.06.2015, 07:30
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.05.2015, 04:33
  3. Регулировка заднего переключателя.
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 01:55
  4. "Емкость заднего переключателя" ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 11:57
  5. Подскажите, как определить дюймовку рамы...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 00:17