Утяжелители для ног! - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 31

Тема: Утяжелители для ног!

  1. #11

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы)приму к сведению

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ели хочется силовой нагрузки - просто передачу потяжелее (но не стоит этим увлекаться)
    какие еще утяжелители?
    Присоединяюсь к этому ответу! Тем более, педали крутить неудобно если утяжелители реально нормального веса брать.
    Есть же гильзовые и с песком. Самые распространенные с песчаным наполнителем, они соответственно будут широкие, если вес достойный. Гильзовые вообще не вариант. Там с липой контейнеры, наденешь липой вверх, будет не приятно, возможно цепляться. Липой вниз вообще не вариант, потеряешь половину пока доедешь. Если хочешь увеличить выносливость, играй режимами: холмы, равнина. Ускоряйся и замедляйся. Сделай себе супер функциональную тренеровку!

  3. #13
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Modreda Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к этому ответу! Тем более, педали крутить неудобно если утяжелители реально нормального веса брать.
    Есть же гильзовые и с песком. Самые распространенные с песчаным наполнителем, они соответственно будут широкие, если вес достойный. Гильзовые вообще не вариант. Там с липой контейнеры, наденешь липой вверх, будет не приятно, возможно цепляться. Липой вниз вообще не вариант, потеряешь половину пока доедешь. Если хочешь увеличить выносливость, играй режимами: холмы, равнина. Ускоряйся и замедляйся. Сделай себе супер функциональную тренеровку!
    зачем утяжелитель на ноги? достаточно груз на багажник или в рюкзак.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  4. #14

    По умолчанию

    Дешевая некатящая подспущенная резина лучший способ повысить силу ног)))

  5. #15

    По умолчанию

    Необязаетtльно совсем дешевая. Maxxis Minion DH, по асфальту, подойдет)

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hukutocc Посмотреть сообщение
    повысить среднюю скорость
    Не повысится скорость, потери энергии велосипедиста увеличатся.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не повысится скорость, потери энергии велосипедиста увеличатся.
    Ну почему же...в некоторых ситуациях может и повысится. Например когда очень явно выраженный рельеф. Этож маховик, который можно раскрутить при движении вниз, и который чуток поможет при движении вверх. Правда где такие горки найти)))) Небольшие, крутые и что бы их сотня на пути....)))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    в некоторых ситуациях может и повысится
    Если укрепить утяжелитель на ногу массой m, то нужно затратить энергию mgh, чтобы его поднять на высоту h, примерно равную удвоенной длине шатуна. Второй шатун, двигаясь вниз, вернёт некоторую часть этой энергии. Кроме того, за счёт возрастания массы, увеличится сопротивление качению.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://velomania.ru/23228%E2%80%93v...elosipeda.html.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #19
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Когда то, еще а начале 90-х, я занимался в ДЮСШ легкой атлетикой. Тогда в кинотеатрах шел фильм о хон гиль доне



    Это такой мальчик который рос без отца, а его дедушка заставлял его с самого рождения носить утяжелители для ног. А потом когда снял эти утяжелители то герой фильма начал перепрыгивать через сараи и другие высотные строения. И многие юноши легкоатлеты, вопреки указаниям тренеров, начали под одеждой в основном на ногах и поясе по 8 часов в день таскать утяжелители. Все это привело к быстрой ( в течении месяца ) болезни очень тренерованного легкоатлетического сердца. ( Как Вы понимаете ожидаемого чуда не произошло. ) И все востановилось только когда поснимали эти утяжелители. На удивление все быстро востановились, а некоторые успели даже принять участие на соревнованиях. Результатов соревнований уже не помню. Я далек от вело спорта. Но мое мнение что Вы просто закрепоститесь и не сможете держать нужный каденс. Смотрел леции профессора Селуянова. В велоспорте главное техника. То как Вы давите на педаль итп. А утежеление велосипеда испортит Вашу технику. я думаю лучше сьездить в европу или в Росссии провести диагностику спец системой компьютерной которая покажет как повернуть стопу к какому положению привыкнуть итп что бы достичь идеала.

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:13 ----------

    Не могу найти на ютубе. Там есть такая система типа велотренажеж который снимает инфу со вcего тела. Т.е. дaтчики везде. В педалях в раме итп. Диагностируют даже чемпионов мира. Меняют технику и по их заверениям результат незаставит себя долго ждать.

    ---------- Добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    https://youtu.be/SGEgtKo54OU?t=839


    Не могу найти нужного видео. Я далек от велоспорта. Но если верить подобным видео любое утяжеление ног, велосипеда итп приводит к ужудшению техники. Закрепощению и как следствие потере даже бывших результатов.

    ---------- Добавлено в 08:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:28 ----------


  10. #20
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Вижу мой ответ исчерпал все возражения.
    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Утеплители для ног. Новые
    от Peetbat в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.12.2013, 14:11
  2. Продам защиту для ног Lizard Skins. Снижение цены
    от sergio999 в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.02.2013, 16:43
  3. А есть ли защита для ног вилки?
    от Altersolver в разделе Aксессуары
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 16:35
  4. Упражнения для ног и коленных суставов в домашних условиях
    от RUS 32 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 09:41
  5. Нужна крышка Marzocchi R-картриджа для ног 32мм
    от lagirafe в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.07.2010, 12:42