В будущем году в «Кузьминках» обустроят около 8 километров полноценных велодорожек
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: В будущем году в «Кузьминках» обустроят около 8 километров полноценных велодорожек

  1. #1

    Talking

    В будущем году в «Кузьминках» обустроят около восьми километров полноценных велодорожек
    Длина велосипедного маршрута составит 7800 метров.


    Кирилл Балберов, 25 июля 2008

    «В самое ближайшее время в парке будут установлены 22 знака с изображением велосипеда и направлением движения. Также появится информационный щит с картой и маршрутом движения», — говорит Осип Тунинский, заведующий экоцентром «Кузьминки».

    В конце августа появится буклет с подробным описанием велосипедного маршрута. Его можно будет получить бесплатно в экоцентре.

    Уже на будущий год в парке насыплют велосипедные дорожки, нанесут разметку, установят велопарковки и закупят новые велосипеды, которые можно будет взять напрокат. По словам Тунинского, цена будет значительно ниже, чем в существующем сегодня коммерческом прокате. Там за один час пользования велосипедом берут 200 рублей.

    Велосипедисты, катающиеся сегодня в парке, говорят, что рады грядущему появлению маршрута, однако, по их словам, более актуальным было бы создание велосипедных дорожек на улицах округа.

    «В парке мы и сегодня можем ездить по тропинкам, а вот добраться до парка без угрозы для жизни довольно тяжело», — говорит велосипедистка Ольга, которая катается в «Кузьминках» вместе со своим пятилетним сыном.

    адрес
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  2. #2

    По умолчанию

    Все эти дорожки и 30 лет назад были. Только сейчас для галочки столбов наставят, чтобы жирный откат в карман положить...

  3. #3
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    А меня как-то настораживает интерес властей, телевидения за последний месяц к мнению велосипедистов о велодорожках в городе и некой "президентской программе" по благоустройству города для велосипедистов.....
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  4. #4

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 26.07.2008 02:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Все эти дорожки и 30 лет назад были. Только сейчас для галочки столбов наставят, чтобы жирный откат в карман положить...[/b]
    А если подойти к этому не со стороны кассы, а со стороны ПДД? У тебя будет полное право там кататься/ездить.

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 26.07.2008 02:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А меня как-то настораживает интерес властей, телевидения за последний месяц к мнению велосипедистов о велодорожках в городе и некой "президентской программе" по благоустройству города для велосипедистов.....[/b]
    Надо попробовать думать их мозгами. К чему они готовятся? На кого хотят стать похожими? Кому это нужно (Лужкову, Медведеву или Фетисову с Третьяком)? Что их напрягает/настораживает?
    Вобщем, выяснить откуда ноги растут


    ЗЫ хорошо в деревне летом...
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Вот и я каждый раз при ответах 10 раз думаю "как бы не навредить".
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    Exclamation

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 26.07.2008 02:31) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот и я каждый раз при ответах 10 раз думаю "как бы не навредить".[/b]
    тебе сложнее - ты официальное лицо Веломании


    Это мы поболтать можем (в пределах правил форума), а тебе нельзяяяяяяяя
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,807
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 26.07.2008 02:35) <{POST_SNAPBACK}></div>
    тебе сложнее - ты официальное лицо Веломании
    Это мы поболтать можем (в пределах правил форума), а тебе нельзяяяяяяяя [/b]
    Я-ж завсега с народом! (к/ф "Старый новый год" по-моему))
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  8. #8

    По умолчанию

    только б не запретили вне дорожек кататься!
    А так по этому маршруту можно прекрасно ездить и сейчас, там утоптанные гравийные дороги или убитый асфальт везде. Ну и кто там катает: от правого края верхнего пруда начинается размеченная 10ка, круги красный с белым. Только разметку надо аккуратно высмотреть один раз. Есть там еще и замечательные 5 км, но где они не скажу - нефиг ее портить, а то опять "велозона" начнется

    И вообще это масло маслянное. Дело б было, если бы там мент хватал за руку каждого кто гадит под ноги. Вот это было бы дело. А так, это по большей части зарывание бабла в землю. Ибо там ничего делать не надо, разве что дорогу через парк починить, от Совхозной до Ленинцев. А вот срут там капитально, единственная беда Кузьминок. Для семейного же отдыха велосипедистов-чайников это на данный момент самый лучший парк.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  9. #9

    По умолчанию

    Про срач согласен... Но что вы хотите, раньше пьянство осуждали, а сейчас по всему ТВ реклма... Что без пива жить нельзя... Это неотъемлемая часть... Ну вот народ и отдыхает бухая... И засирает все вокруг. Меня например бесит, когда пруться на "шашлычок" в парк.
    Вон, вчера в Тропарево прокатился... Столики... а на столиках и вокруг батареи бутылок... Отдыхает, мля, народ...
    Как-то на закате ехал из Битцы... так вся дорожка (от лысой горы до круга в сторону Беляво) бликовала от битого стекла. Я думал что камешки там могут бликовать. А нет, пригляделся, это именно стекло.

  10. #10

    По умолчанию

    В Кусково уже ЕСТЬ!
    Велосипедные дорожки.
    Сам видел, фотки позже.

    VELOTRAIL Club - Нормально все!
    VELOTRAIL Club forum - Нет проблем!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 17.08.2009, 16:42
  2. Умереть за 60 километров. Кино.
    от velorator в разделе Фото и Видео
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.02.2008, 13:01
  3. Икша - Фрязино, или 100 субботних километров
    от Valentin Gvozdev в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 14:11