Регистрация доказательства владения велосипедом в базе Блокчейна
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Регистрация доказательства владения велосипедом в базе Блокчейна

  1. #1

    По умолчанию Регистрация доказательства владения велосипедом в базе Блокчейна


    Регистрация вашего велосипеда в базе данных на основе технологии блокчейн криптовалюты Emercoin

    • Распределенная База Данных || Невозможно внести фиктивные записи - База данных в которой хранятся записи, невозможно уничтожить. Копии базы блокчейна одновременно находятся у тысяч пользователей этой криптовалюты. В отличие от других подобных сервисов, базы данных у которых размещены на серверах. Если у сервера выйдет из строя жесткий диск, вся база будет потеряна.
    • Целостность, Неизменность записи - Регистрируя Ваш велосипед у нас, рег. запись о вашем велосипеде, невозможно подделать, удалить, изменить. Она остается в базе блокчейна навсегда.
      Используя другие сервисы, данные которых хранятся в обычной БД, администратор ресурса может изменить вашу запись, удалить и тп. Ведь у него монопольное право на изменение базы данных. Если по каким то причинам сервис перестанет существовать, вы не сможете разместить или посмотреть свои записи.
    • История владения - при продаже велосипеда, вы можете передать запись новому владельцу, и эта передача сохранится в истории базы данных блокчейна.
    • Объявление в розыск - если ваш велосипед украден, вы помечаете запись как "в угоне", и теперь все кто проверят ваш велосипед по базе увидят что он в розыске.
    • Низкая стоимость - стоимость регистрации вашего велосипеда 20 руб. Запись в блокчейне не может быть бесплатной. Но за эту небольшую плату мы получаем все вышеперечисленные плюсы.
    Последний раз редактировалось CubeAMS; 24.02.2017 в 20:35.

  2. #2

    По умолчанию

    не работает
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #3

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось CubeAMS; 19.02.2017 в 22:59.

  4. #4

    По умолчанию

    бесполезная тема, а что делать если серийные номера удалены, нет номеров, никто вам ничего не вернет.

  5. #5

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось CubeAMS; 19.02.2017 в 22:59.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    А могу я вбить номер байка коллеги по работе или любого другого, понравившегося на велостоянке, а потом, года через два-три, когда все чеки будут профуканы хозяином, подать в розыск и в суд? Мол, это
    я истинный владелец, вот и некие хеши на неком сервисе в качестве доказательства.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  7. #7

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось CubeAMS; 19.02.2017 в 22:59.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    Серийный номер который нанесли на заводе лазерной гравировкой, сложно удалить. Но если все таки вор попытается спилить серийный номер, это будет еще более подозрительно выглядеть при продаже. Вы бы купили с рук велосипед у которого спилены серийные номера? Считай что деньги на ветер выкинуть. Это в лучшем случае, а то могут и кражу "пришить", и будешь доказывать что ты не верблюд. И вообще, как то это сомнительно выглядит, удаление серийника. Вот у меня на каретке снизу, если его тупо спиливать, так там каретке хана будет, это же не автомобиль. Если серийник на вашем веле легко удалить, то лучше заранее позаботиться о нанесении нормальной гравировки, думаю есть такие сервисы. Велы крадут 90% если не больше, тупая гопота и социально безответственные лица из СНГ. И не будет никто из них заморачиваться и удалять номера, гораздо безопаснее (с их стороны) толкнуть вел с номерами. У покупателя вопросов меньше будет.

    Так же вам будет большой плюс, если вы зарегите его, а спустя года три надумаете продавать, показываете запись покупателю, типа смотри этот вел у меня уже 4 года, все норм, можешь смело брать. Он в свою очередь с помощью вас может переделать запись на себя, и таким образом у нас получается история владения великом. Что еще больший плюс в карму того что он не краден.

    Самое эффективная процедура, это регистрация вела сразу при покупке. При покупке обязательно требовать с продавца, чек, вписать серийный номер велосипеда в сервисную книжку и поставить сверху печать, так же поставьте в книжке свою роспись. Положить фото всех документов в папку на компе, так же положите туда текстовый документ в котором опишите изъяны, царапины и прочие данные которые знаете только вы. Заархивировать. И зарегистрировать вел в блокчейне. Цена вопроса небольшая. Бесплатно к сожалению нельзя так как система устроена так что внесение записи стоит некоторую сумму. Но за счет этого мы имеем профит в том что запись никто не удалит, не подделает, не скроет, не изменит время создания. Вы всегда и везде можете ее просмотреть, показать тому кто оспаривает владение, что все хеши совпадают и доказать что это вы а не кто то другой ее делали.

    номера наносятся на раму фрезеровкой, на некоторых просто наклейка, спиливание номера, и спиленные номера не делают из человека вора, так же как и владение подобного рода предметом, если нет номера, и новый владелец откажется выдавать велосипед, вы его не получите, даже если он будет сильно похож, это по аналогии с машиной, если не устанавливаются первичные номера, то машина не возвращается к прежнему владельцу, даже если он скажет что вот царапина, отказаться то конечно от покупки вы можете, только следом придет 10 других покупателей, которые просто не обратят на это внимание, ваш блокчейн абсолютно бесполезен для целей какого либо розыска и доказательства, в случае отсутствия номеров, не помогут даже документы о его покупке, с таким успехом можно загрузить фотографию товара в любое место интернета, бесплатно, в том числе и в этот форум, и никуда это отсюда не денется, и можно показать при продаже ссылку на этот форум, вот мол 4 года езжу, а платить за ваш блокчейн бред.
    Последний раз редактировалось кукл; 17.02.2017 в 12:59.

  9. #9

    По умолчанию

    12345
    Последний раз редактировалось CubeAMS; 19.02.2017 в 22:59.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CubeAMS Посмотреть сообщение
    В итоге пойдете по статье
    Не получится? Жаль. А то я уж собрался кучку Каннондейлов с Бьянчами по 100 рублей нахватать.
    Ну, нет - так нет. Тогда не интересно. Вычеркиваем.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой кастом на базе Specialized Rockhopper Pro
    от Dimitrius в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.10.2006, 11:50
  2. Дж.Буш сбил велосипедом полицейского
    от Valery в разделе Новости
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.07.2005, 21:27
  3. Самопал на базе IronHorse Hollowpoint Team
    от s.g.m. в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 12.04.2005, 21:52
  4. Продаю велосипед на базе рамы Merida UMF.
    от Atom4x в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 15:45