Велокомпьютер с ночной подсветкой
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Велокомпьютер с ночной подсветкой

  1. #1

    По умолчанию

    Собственно сегодня чуть не купил Sigma 1606 L имея при этом на руакх 906-ую!!....хотел перплатить из-за подсветки .. но как оказадось она то работает только 3 сек ( т.е. вкючил - посмотрел - выключилось-забыл ) .... меня интрересуют эта фигня (временная подсветка ) работает на всех вело-компах или нет ? - если не на всех - то на каких ?? .хочу велокомп с постоянным ночным освещением !- или это не реально изза быстрой разр ядки элементов питания ??

  2. #2
    продаю байк и кучу мелочи Аватар для Jolie
    Байк
    Мерида TFS 300D'08
    Адрес
    США, Портланд, Орегон
    Сообщений
    209

    По умолчанию

    Мне не встречалось моделей с постоянной подсветкой, видимо производители считают нецелесообразным данную функцию, т.к. постоянно на показания велокомпа ты смотреть не будешь, а батарейку подсветка кушает хорошо в таком варианте.

    А что мешает нажимать периодически на кнопочку подсветки, когда она нужна?


  3. #3

    По умолчанию

    IOG
    есть отдельные девайсы типа светодиод-подсветка для компов, ну либо заказать у кого-то, сталира например, если он такое делает.
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  4. #4
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.07.2008 16:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    IOG
    есть отдельные девайсы типа светодиод-подсветка для компов, ну либо заказать у кого-то, сталира например, если он такое делает.[/b]
    у кэтая была специальная и у меня такая есть ! Если не забуду сфотаю. Правда батарейка такая же как в компе... IOG Купи GPS простенький - у них есть постоянный режим подсветки.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #5

    По умолчанию

    на моем cateye&#39;е с подсветкой она включалась на 3-4 секунды... думаю что постоянная подсветка возможна только если сам что-то такое замутишь...

  6. #6
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Cyclop-alex @ 24.07.2008 17:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на моем cateye&#39;е с подсветкой она включалась на 3-4 секунды... думаю что постоянная подсветка возможна только если сам что-то такое замутишь...[/b]
    в моём сообщении разговор  не о компьютере, а о специальной кэтаевской подсветке - была такая, когда не было подсветки в самих компах...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #7

    По умолчанию

    IOG
    Хочу заметить, что у компа несколько более сложный режим подсветки, нежели просто 3сек работы.

    Зажав 2 кнопки ты включаешь режим подсветки. После этого любое нажатие на компе приводит к зажиганию экрана на 3 сек. Время бездействия, после которого режим отключается, составляет 20 минут.

    П.С. Комп стоит 900р, это для статистики.
    П.П.С. Для сигмы есть внешняя постоянная подсветка.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  8. #8

    По умолчанию

    [quote]IOG
    Зажав 2 кнопки ты включаешь режим подсветки. После этого любое нажатие на компе приводит к зажиганию экрана на 3 сек. Время бездействия, после которого режим отключается, составляет 20 минут.
    quote]
    АГА! - интересная инфа .. надобудет у друга потискать 1606-ую
    ...а так вобщем уяснил для себя что велокомпов с постоянной подсветкой не бывает - поэтому можно успокоиться и спать спокойно ))
    ... а вот насчет внешней подсветки хотелось бы поподробней - мож кто фотку выложит ???..хотя не думаю что буду ставить такую ибо это уже через чур ))

    Добавлено позже (25/07/2008 13:50):
    2 Loewa
    ...а что значит простенький ГПС - эта штука как я понимаю стоит баксов 400 )) или нет ??
    ...недавно пришлось мне сильно блуждать и заблудиться в лесных тропах (карты было мало тут (( ), так что прищлось вспоминать школьную географию и ориентироваться по солнцу )) - тут конечно ГПС был бы в самый раз ! ))

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IOG @ 25.07.2008 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ... а вот насчет внешней подсветки хотелось бы поподробней - мож кто фотку выложит ???..хотя не думаю что буду ставить такую ибо это уже через чур ))[/b]
    Один из вариантов - налобный фонарь. Другой вариант - самому приделать диодик и батарейку - делов-то.
    И все идет по плану

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IOG @ 25.07.2008 13:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...а что значит простенький ГПС - эта штука как я понимаю стоит баксов 400 )) или нет ??[/b]
    Раза в три дешевле. Минусы простенького ГПС.
    1. Довольно часто эта аббревиатура расшифровывается как "Где проклятые спутники?!!". Путь получится несколько короче реального;
    2. На ходу дрожит мгновенная скорость: +/- 1 км/ч. Если скорость на экране уже некоторое время постоянна, значит, сигнал со спутников потерян, и сейчас вам об этом сообщат. На поезде, догоняющем расписание, такой джиттер несущественнен, но, скажем, в пешеходном режиме свою мгновенную скорость представляешь весьма приблизительно.
    P.S. На моем Garmin Foretrex 201 постоянной подсветки нет. В ночном режиме лампа гаснет сама через тридцать секунд, но зажигается при каждом нажатии кнопки, либо когда происходят события: теряется (хе-хе) сигнал со спутника, подходит точка поворота на маршруте либо цель навигации.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.07.2009, 01:05
  2. Посоветуйте велокомп с подсветкой
    от Der Strishe в разделе Электроника
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.11.2008, 16:11
  3. педали с led подсветкой
    от vaz074 в разделе Новости
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.05.2008, 03:19
  4. Кепка с подсветкой
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.07.2007, 14:10
  5. Продаётся беспроводный велокомп с подсветкой
    от John Doe 72 в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2007, 09:53