Диаметр колёс и накат
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79

Тема: Диаметр колёс и накат

  1. #1

    По умолчанию Диаметр колёс и накат

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Лично я выбрал мелкий по соображениям удобства складывания и перемещения в транспорте,
    Логично этому приоритету принести в жертву плохой накат мелких колес.
    Засим, стОит закончить спор о накате, вернуться сюда https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7730843, и спросить автора, с чем он хочет сравнить накат. Там вроде про фэт было упомянуто...)) Возможно, автор - внедорожник, и 26" мтв у него злом жужжащий по асфальту - тогда, таки возможно, мелкий складень на городских шинках будет почти не хуже катить

    Начало перенесено из темы выбора складника - https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7731698
    Последний раз редактировалось lookout; 24.01.2019 в 16:30. Причина: перенос

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    А никто не спорит что на складничках - самые быстрые и спину кого то всего 2 раза в сезон видят. В этом разделе бесполезно спорить не зря "тут" как резервация приводится в пример

  3. #3

    По умолчанию

    А есть идейные катальщики на мелких складнях по ПЧ?.. Или, если нужно торопиться, то все-таки 26 выйдет на ПЧ и поедет быстрее мелкоколесника, или нет?..

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну если от законов физики- то поедет. если от влажных фантазий табуреточников- конечно нет это ж очевидно

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:41 ----------

    ...а меня обогнал складничек- мне прям обидно было я упирался. Не вышло, 30+ не смог в горку держать. Не уверен что у него акума бы на долго так хватило- но вот единственный табуреточник что меня обогнал педалями не пользовался. Какие же выводы из этого можно сделать? с учетом того что я часто и не ломлю никуда?

  5. #5

    По умолчанию

    Даже если мелочь на узоте 1,75", и с шоссейной трансмиссией?..

    Я тут просто не в теме, у трех моих мелких - прогулочные трансмиссии (52х14, на 20" колесах, прогулочная передача же?..), и я вот на ПЧ от мтв постепенно отстаю, когда на спидометре 25 км\ч

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ты спроси у теоретиков у которых мелкое колесо само в гору едет- почему горные этапы тупорылые спортсмены едут на таких же больших колесах? Наверно идиоты, надо великмана туда одной левой их свех обгонит и на пьедестал сразу!

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    А вот еще пример- у меня на один вел есть колеса 28 и 26. На обоих слики накатистые стоят. Кто как думает, сколько раз в жизни я втыкал 26 обратно после того как 28е появились? и почему же ни разу?!

  7. #7

    По умолчанию

    Потому что ровный крейсерский ход тебе важнее, чем динамика, не? То есть, предпочитаешь ПЧ, а не пешеходками и дворами по диагонали?
    У меня тоже до сих пор совкодорожник на стальных 28 колесах)) в строю, потому что он этот ровный крейсерский ход умеет приятнее держать, чем 26"-колесный мтв на сликах 1,75", который алю, и легче почти на 4 кг.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.01.2019 в 21:03.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..динамика на складничке? у великмана что ли при средней 13? не для этого складнички- а чтобы довезти зад от и до, и чтобы он куда то там девался компактно в процессе. Ждать от этого функционала полного вела- наивно

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:07 ----------

    Кстати хотите забить ветку еще страниц на 10? Спросите у великмана про среднюю а еще он умеет пульс по потоотделению замерять и питаться космосом. Могу ссылки найти если интересно где он такое писал
    Последний раз редактировалось o_la_la; 23.01.2019 в 21:11.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    ..динамика на складничке?
    Динамика - это в смысле на-раз притормаживать и резко разгоняться, при объезде пешеходов, регулярном бордюринге (если рама достаточно крепкая)), и маневрах на оч. узких и витиеватых траекториях - это мелочь действительно гораздо бодрее, и с меньшими усилиями, умеет

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    От умения ездока куда больше зависит, чем от размера колес при таком. У некоторых 29е никогда никуда не поворачивают- другие на них выигрывают соревнования а там требования к траекториям и маневром куда более требовательные чем на тротуаре, где в принципе ничто не жмет куда то ломить вообще

    ---------- Добавлено в 21:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:13 ----------

    А еще я не на всех конечно складнях сидел- но мне не понравилась посадка на многих. Она неудобная- по факту на таком маневрировать хуже чем на норм веле. Может конечно привычки дело- но по мне какать удобнее сидя на туалете а не стоя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбираем диаметр колёс.
    от velomirshop.ru в разделе Новинки рынка
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 04.01.2017, 13:53
  2. Диаметр колёсных эксцентриков
    от Чичако в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2013, 02:04
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2011, 10:44
  4. Продам колёса заднее 24" и переднее 26"
    от O.Tim в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 19:56
  5. Проданы (!!!) колёса "AlexRims" MX-22 + "Deor
    от func в разделе Колёса
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.02.2005, 13:34