Складники повышенной проходимости - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 68 ПерваяПервая ... 18384346474849505358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 678

Тема: Складники повышенной проходимости

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию Складники повышенной проходимости

    "Т.е. складники для грунтовых всесезонных катушек с МТБшниками . "
    Последний раз редактировалось lookout; 15.02.2019 в 19:55. Причина: новый ведущий шапки
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #471
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    ИТОГО по сезону 2018:

    1. отказываюсь от 20 ки перехожу на 24, по причине:

    Можно что угодно мне доказывать, но я упертый Козерог и так решил! =)

    Да, я хромая лошадь которая не тянет телегу
    Но! Телегу на 24 я беру гораздо чаше, чем "запиленную" 20 ку, несмотря на городскую посадку (сечас правда уже более менее, как вынос сменил, а делать обычный вынос и вытягивать дальше то жене не удобнее)

    когда есть возможность выбирать, то при прочих равных предпочитаю ширине - диаметр
    Т.к. да ширина - это проходимость, но для моих "парковых" условий достаточно и 2.1 а максимум 2.35

    Но при прочих раных (т.е. легкий вес и правильно подобранное передаточное число) диаметр колеса решает!

    Я не про АСФАЛЬТ! А про подмосковное изрытое квадроциклами и строй техникой замкадье!

    Т.е. на 27.5 мне лучше ехать, чем на 26, а на 29 тем более!!!
    А лучше чем на 29, только 700 на 4-ке, с хорошими грунтозацепами!, посадка - классическая кантрийная, ближи к шоссерной. На ситибайках и коротких складных не могу ехать, могу перемещаться по аззззфальту... На грунтах вертикальная посадка - зло!!!

    Вывод!

    Собираю вседорожник на 24 колесах! Пока в качестве агрегатаносителя выбрал Dahon Cadenza 24, из за возможности вытянуть посадку выносом и вкорячить или дорогую воздушку , или как вчера посоветовал камрад Marko Polo http://velo1000.ru/index.php/compone...hernaya-detail
    для снижения нагрузки на раму.

    Требую критики и троллинга моего решения, т.к. получается продаю только что допиленный байк, чтобы за зиму апгрейдить новый, забив на грэвэл !
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #472

    По умолчанию

    только учти. я по аморт вилкам нуль по знаниям, это частное мнение . Мне понравилось, но по гео могут быть косяки, перед поднимется, все это нужно учитывать

    впрочем. по 24 выбора почти нет, ты и сам знаешь

  4. #473
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А 26 паратруперы заценил когда... Понял что мой старый 26 если колеса снимать (что делаю быстро!) - тоже самое потгабаритам но тяжелее! А 24 равна по габаритам длинному к16
    Могу вечером кинуть фотку с балкона или сунуть оба в багажник.
    Но с вилками засада. Ниужели никому в Великой Кетайской империи сделать складень на 24 с вилкой от 26 ! )))
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #474
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    На грунтах вертикальная посадка - зло!!!
    Я как раз переделал МТБ для тяжёлых грунтов на вертикальную посадку, меньше стал уставать. спина не болит, только на асфальте стало менее удобно.
    И ещё для себя решил, что на моих подмосковных экстремальных маршрутах, складная рама и высокая рулевая, высокий подседел - это путь в никуда, не хватит жесткости. Может разве мини фет байк их одолеть

  6. #475
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    С 20 дюймами как раз и подращумевается высокий подседел и вынос. На 24 уже получше. И колесо уже обкатывает корни а не врезается в них. И от постоянных поддергиваний не нужно подтягивать эксцетрики рулевой.
    Кстати почему все забывают про вес колес минифэтов? Да и плошадь контакта не только от ширины но и от диаметра зависит. Так что есть еще один путь для "повышенной проходимости" - это 24 с 2.1 покрышкой с нормальными грунтозацепами и оверсайз кассетой. Вот этот вариант попробуем на кошках (на мне )
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    С 20 дюймами как раз и подращумевается высокий подседел и вынос. На 24 уже получше. И колесо уже обкатывает корни а не врезается в них. И от постоянных поддергиваний не нужно подтягивать эксцетрики рулевой.
    Кстати почему все забывают про вес колес минифэтов? Да и плошадь контакта не только от ширины но и от диаметра зависит. Так что есть еще один путь для "повышенной проходимости" - это 24 с 2.1 покрышкой с нормальными грунтозацепами и оверсайз кассетой. Вот этот вариант попробуем на кошках (на мне )
    Это да,диаметр на суровых неровностях типа корней и гравия крупного таки имеет преимущество.
    Неоднократно убеждался когда меня в Лос.острове на дорожке с гравием спокойно обходят на 26",а меня мотылят только в путь и не особо помог сброс давления в яблоках.
    А вот по поводу пятна контакта это неизвестно что будет больше. 24" с 2.1 или 20" с 3.0 ,мне что то кажется победит двадцатка

  8. #477
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    Площадь контакта ещё и от давления зависит. Если безкамерку ставить, то и вес колес уменьшится. Тут где-то читал, что мини-вел для взрослых делают из подросткового фэта 24" (непонятно как у него с бекамерностью). Я пощупал Дахон Иос 24" - развалится он на плохих дорогах. ИМХО 2.1 спереди - этого мало (назад куда не шло). 2.4 вперёд - едва-едва. Вообще, я бы сейчас для плохих дорог выбрал не фет, а что-нибудь 27.5+

  9. #478
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    47

    По умолчанию

    Marko Polo, гео могут быть косяки, перед поднимется, все это нужно учитывать

    На твоём как раз в норме по сэгу. А дахона не получится.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

  10. #479
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    А я и сейчас убежден, чо фэт и плюс форматы нужны только в сыпучих грунтах и зимой.
    Не нужен фанатизм с шириной в глинистом подмосковье. Вот самоочищаемость покрышек и боковые грунтозацепы важны. Для плохих ДОРОГ фэт вообще не нужен. Грэвэл на 46 руле и 4 ке на плохой дороге за счет диаметра колеса прет. Найнер 2.35 еще лучше, но требует облегченных колес. На глинистой почве с листвой боковые кнобы решают. А ширина в 2.35 абсолютно достаточна для глины после дождя. Диаметр колеса тоже решает. Мне 24 с 1.9 будет абсолютно достаточно. Минифэт 3.0 будет требовать гораздо больших усилий.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  11. #480
    Веломаньяк Аватар для lmnsv
    Байк
    LANGTU QY18, Kona HOSS Down (2006) upgrade, Univega Terreno X (2014)
    Адрес
    Москва, Сокол, 125057
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    ...MW..., ИМХО главная проблема в МО - это колейность от квадроциклов. На 1.9 даже с хорошими грунтозацепами на таких дорогах поведёт перед. А на широких я-ля фет покрыхах прикольно ездить по влажным грунтам, когда давление по минимуму. Но потом на выезде опять накачивать

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед пов. проходимости «КАЛЬМИУС»
    от vlad_11 в разделе Велосипедное
    Ответов: 645
    Последнее сообщение: 05.01.2024, 18:01
  2. Складники повышенной проходимости.
    от Бархан в разделе Складные велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2019, 16:58
  3. Ответов: 80
    Последнее сообщение: 16.03.2016, 08:31
  4. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:39
  5. Ответов: 51
    Последнее сообщение: 30.04.2009, 17:39