В Вешняках велосипедист сбил велосипедиста
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: В Вешняках велосипедист сбил велосипедиста

  1. #1

    Smile

    Еду в Кусково "через Рязань" - кружным (зато спокойным и красивым путем по Косинской через 15-шку и Радугу).
    У одной из арок дома вижу велосипедиста, грустно взирающего на своего перевернутого "коня".
    Останавливаюсь.
    Шатун загнут буквой "зю", педаль почти оторвана.
    Заднее колесо снято (видимо уже сам).
    Голень разбита конкретно.
    Спрашиваю.
    Отвечает: Выезжает (как и ежедневно) с работы спокойно через эту арку на трассу и домой в Люберцы. А тут в него по ТРОТУАРУ на полном ходу "велосипедист" влетает и, почти не останавлияваясь, быстренько "делает спицы".

    Блин! Этож какое западло - на тротуаре влететь в "своего же", серьезно поломать его и ранить, да еще скрыться с места происшествия.
    Финансово поломка вроде не сильно тяжелая, но человеку пришлось вызванивать знакомых, кто смог бы его забрать его с "раненым другом" и довезти до дома.
    ПОДЛО И НЕ ПО-ЛЮДСКИ!
    http://500px.com/naumoff +7 926 4OO 1665

  2. #2

    По умолчанию

    подло то подло, а по сторонам смотреть не кто не научил? Хотя бы при выезде из двора.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  3. #3
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Если чел уехал своим ходом, значит у него вел целый, а если у него вел целый. то и влетел значит не очень сильно.... тот кто с арки выезжал - САМ ВИНОВАТ.

    Опасности жизни никакой, так что правильно сделал, что уехал... Ему что надо было перевязку ушибленой голени делать? Честно смешно....

    Да я уверен, что челпо любому остановился оценил ситуацию, а потом свалил, а то что расказал "пострадавший" - это точка зрения одной стороны....
    нету

  4. #4

    По умолчанию

    BAR
    Т.е. ты считаешь нормальным сбить человека с ног и после этого не поинтересоваться, как он себя чувствует? Обычно так делает сыкло, не заслуживающее привелегии ездить на чем либо.

    А по поводу разбора ситуации - виноват байкер, который ехал по тротуару. Ему там запрещено ездить. Поэтому в любом подобном ДТП будет виноват байкер на тротуаре.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  5. #5
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    а по тротуарам ездить запрещено ПДД. С высокой долей вероятности вместо товарища, мирно выежающего с работы, могла оказаться машинка и на секунду позже. Тогда бы тоже был сбит велосипедист и пел он по-другому и машинку потом отремонтировал.


  6. #6

    По умолчанию

    как странно, что в этой теме ищут правого и виноватого

    ...а речь-то о том, что
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    ПОДЛО И НЕ ПО-ЛЮДСКИ![/b]
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  7. #7
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KpyTou yokep @ 24.07.2008 13:41) <{POST_SNAPBACK}></div>
    BAR
    Т.е. ты считаешь нормальным сбить человека с ног и после этого не поинтересоваться, как он себя чувствует? Обычно так делает сыкло, не заслуживающее привелегии ездить на чем либо.

    А по поводу разбора ситуации - виноват байкер, который ехал по тротуару. Ему там запрещено ездить. Поэтому в любом подобном ДТП будет виноват байкер на тротуаре.[/b]
    Я так не считаю и если честно уверен, что если чел, который ехал по тратуару въехал в чела, который выезжал с арки, то тоже упал и как-то пострадал. Я не думаю, что он просто снес его как локомотив и поехал дальше - смешно правда...
    У пострадавшего были тяжелые травмы? Сомневаюсь...

    Ссылаетесь на ПДД - ради бога, флаг вам в руки. Скажу по другому человек выезжая с арки не посмотрел ни направо ни налево там мог ребенок на самокате ехать, пешеход бежать. Так что остаюсь при своем мнении - виноват кто выезжал с арки.

    Если и правда сбивший его велосипидист свалил, не останвливаясь и не падая :D - то он подонок и негодяй! Я. лично, в этом сомневаюсь...
    нету

  8. #8

    По умолчанию

    Это был не я
    И все идет по плану

  9. #9
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,414
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    minfo, +100500!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 24.07.2008 14:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    как странно, что в этой теме ищут правого и виноватого

    ...а речь-то о том, что[/b]
    Я с этим согласен, но сомневаюсь, что это было именно так.
    нету

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.02.2022, 17:34