Выбор натяжителя
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Выбор натяжителя

  1. #1

    По умолчанию

    Не оставляют мысли о переделке своего хардтейла в синглспид, в связи с чем в своё время приобрёл в Веломире вот такую симатичную вещицу под маркой DaBomb:



    Всё вроде хорошо, пружина устроена по типу таковой в обычных переключателях. Проблема в том, что симпатичной вещицы хватило ровно на 2 покатушки - отломился кончик пружины. Другой пружины нет, от переключателя не подходят. В такой конструкции разочаровался. Вариантов в Веломире вижу 2:

    Вариант первый - DMR STS:



    Довольно дёшев, но многие ругают, из-за того, что натяжение цепи осуществляется не пружиной, а закреплением натяжителя винтом. Якобы слабо держит. Но другие говорят, что держит нормально. Не знаю, кому верить.

    Вариант второй - DMR Tension Seeker II:



    Здесь всё интереснее - натяжение цепи внешней пружиной, по типу той, что прижимают рычаги вибрейков. Проблема в том, что я не понимаю, почему за эту штуковину я должен платить цену заднрего переключателя XT. Возможно, в этой железке с красной ценой 20 баксов скрыты невиданные достоинтсва? Что посоветуете? Есть у кого-нибудь опыт использования подобных вещей?


  2. #2

    По умолчанию

    купить цепь халфлинк
    зы:пользовался вторым

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Simak793 @ 14.06.2008 21:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купить цепь халфлинк[/b]
    А она даст достаточную точность в настройке? Подойдёт на любые звёзды? К ней подходят обычные выжимки? Цена вопроса? Где продаётся?

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    зы:пользовался вторым[/b]
    И что скажешь?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(yvkc)</div>
    Проблема в том, что я не понимаю, почему за эту штуковину я должен платить цену заднрего переключателя XT. Возможно, в этой железке с красной ценой 20 баксов скрыты невиданные достоинтсва? Что посоветуете? Есть у кого-нибудь опыт использования подобных вещей?[/b]
    Пользовался третьим. Не в восторге. Есть слабые места (болтик, фиксирующий ось ролика едва держится в люминевой резьбе, высотой 2 мм!, пружина из обычной стали, не пружинной). ИМХО для хардтейла надо что-то типа такого: Brand-X Chain Tensioner. Щас заказал с чейна, прийдет - смогу поделиться впечатлениями.

    ЗЫ. У мну двухподвес. Это хуже, меняется расстояние между звездами. Натяжитель для двухподвеса NC-17 Stinger Single Speed Tensioner не только приближается по цене к топовому переключателю Shimano Dura Ace Rear Derailleur 10 Speed 7800, но и весит почти столько же. Так что, не жалуйся, тебе еще повезло

  5. #5

    По умолчанию

    yvkc, есть новости по теме?

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(KKK? @ 14.06.2008 22:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ИМХО для хардтейла надо что-то типа такого: Brand-X Chain Tensioner[/b]
    там же пружины нет ;(

  7. #7

    По умолчанию

    Я пока ничего свирепей NC-17 Stinger Single Speed Tensioner не нашел. Но цена с доставкой будет безрадостная.
    А изделия Surly кто-то щупал?

  8. #8
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    а я в силу "планетарности" пользую родной альфиновский (цепь девятка) очень нравится натяжение совсем без проблем ничего не гремит и не соскакивает мож конечно не в тему да и стоит он нынче в велобиге 690 рублей
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #9

    По умолчанию

    Где там пружина? Или нет такой?

  10. #10

    Unhappy

    Альфайн классный натяжитель, но ИМХО уж слижком там пружина тугая.
    Ну и процент-другой КПД сжирает наверняка система с двумя роликами.
    Ролики кстати фиговые, за 2500км стерлись до состояния иголок, пришлось заменить.
    "Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада для умственно отсталых. Даже, если кто и вырвется вперёд - то все равно долб**б"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 01:56
  2. Выбор bmx
    от 9may в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 22:28
  3. 22 - 27 Выбор
    от bessonovrs в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 12:18
  4. Выбор...
    от ad_ams в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.04.2006, 14:02
  5. выбор велосипеда. "женский" выбор
    от Zolotse в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.07.2005, 14:36