Поцарапал ногу RS Reba.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Поцарапал ногу RS Reba.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Нахожусь в очень расстроенных чувствах.

    Всем доброй ночи.
    Вот, расстроился я. Ездил сегодня помыть своего железного коня, поставил его на педаль (в качестве подножки) и тихонечко протирал тряпочкой.
    Велосипед начал потихонечку съезжать и плавно упал, упал ногой вилки на камушке. В итоге на ноге 3 не больших коцки, на ощупь ели чувствуются. Завтра при нормально освещении сделаю фотографии.
    Чем грозят ети коцки?
    Можно ли их как-то нейтрализовать или отполировать чем нибудь. Я понимаю, что их не убрать, но можно же зделать так, что бы они оказали минимально пагубное влияние на работу вилки...

    P.S. Ногами не пинайте за эту тему, я помню, что данный вопрос обсуждался и где0то месяц назад видел похожую тему, но найти её не могу ибо поиск *****, выдает че угодно только не то, что нужно.

  2. #2
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 23.07.2008 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нахожусь в очень расстроенных чувствах.

    Всем доброй ночи.
    Вот, расстроился я. Ездил сегодня помыть своего железного коня, поставил его на педаль (в качестве подножки) и тихонечко протирал тряпочкой.
    Велосипед начал потихонечку съезжать и плавно упал, упал ногой вилки на камушке. В итоге на ноге 3 не больших коцки, на ощупь ели чувствуются. Завтра при нормально освещении сделаю фотографии.
    Чем грозят ети коцки?
    Можно ли их как-то нейтрализовать или отполировать чем нибудь. Я понимаю, что их не убрать, но можно же зделать так, что бы они оказали минимально пагубное влияние на работу вилки...

    P.S. Ногами не пинайте за эту тему, я помню, что данный вопрос обсуждался и где0то месяц назад видел похожую тему, но найти её не могу ибо поиск *****, выдает че угодно только не то, что нужно.[/b]
    Ага, и мне заодно подскажите что может стать с вилкой такого от 3 еле заметных царапин?
    Ну да, обидно конечно, но это же царапины, а не вмятины, поэтомуц сальники/пыльники все оближут.
    Они даже неглубокие вмятиныобрабатывают, а тут такая ерунда.
    Хотя конечно лучше фото

  3. #3

    По умолчанию

    VELOdiver
    Ну как бы сальники могут разлохматиться и испортиться...

    BorisOver
    уточни чтоли, какая нога Не все ноги одинаковы.


  4. #4

    По умолчанию

    лучше фотки сначала, может ничего страшного и нет особенно если они поперечные и в последней трети хода.
    можно пастой ГОИ, заполировать, может помочь если неглубже 0.05-0,1мм
    там оксидирование примерно на такую же глубину

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Gregg
    Оке, сальники разлохматились и испортились, как это повлияет на работу вилки, утащат ли сальники за собой другие компоненты вилки?
    Ну да, не все ноги одинаковые, есть правые и левые))) В данном случае правая.
    Если честно не знаю как они различаются, ну золотого цвета нога...

    FeniX
    Фотки завтра, ближе к вечеру ибо сечас освещение плохое и фотки получаются ужасные.
    Царапинки кпримерно посередине ноги, хотя немного выше середины. Царапинки продольные, их 4, а не 3, самая длинная до 1.2 мм, самая маленькая где-то 0.3-0.4 и она же самая глубокая, глубина не больше 0.1-0.2. Все царапки желтые, т.е. до алюминия не процарапал ногу.

  6. #6

    По умолчанию

    Продольные по идее менее вредные, т.к. скользят по сальникам. Но возможен бОльший выход масла. А так люфтов и прочего появиться не должно. Просто надо будет тщательнее ухаживать за ногой.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(BorisOver @ 23.07.2008 23:25) <{POST_SNAPBACK}></div>
    глубина не больше 0.1-0.2. Все царапки желтые, т.е. до алюминия не процарапал ногу.[/b]
    хосподи их ногтем можно запалировать! Не парся это не царапины!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для BorisOver
    Байк
    YETI SB95C, Surly Karate Monkey Ops, Brompton M3R
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    1,324

    По умолчанию

    Ну, завтра слеганца пройдусь пастой ГОИ, т.к. есть в загашниках...


    KpyTou yokep
    А как за ногой ухаживать-то? Кроме того, что пыль протирать...

  9. #9

    По умолчанию

    Пыль протирать, грязь надолго не оставлять... все, что может привести к коррозии.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  10. #10

    По умолчанию

    Если до металла не процарапало, да еще и в зоне более половины хода (на полхода вилки срабатывают от силы 20% рабочего времени, вобчем фигня, ГОИ-выход, острые кромки убираются, сопливость вилки увеличивается на 1%
    забываем как страшный сон.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотуфли на широкую ногу...
    от Weewei в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 06.03.2021, 12:21
  2. Как защитить ногу
    от Валентин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2008, 22:12
  3. U-Turn, так его за ногу!
    от Людовик в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.04.2007, 09:40
  4. Ногу свело!
    от Deny в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.02.2007, 20:43
  5. Сводит ногу!
    от Paulo в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.05.2006, 14:07

Метки этой темы