Замена системы и каретки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Замена системы и каретки

  1. #1

    По умолчанию

    Доброго времени суток!

    У меня Трек 4400 (2005 сезон)
    http://www.trekbikes.com.ua/bikes/20...ain/4400e.html

    Разболтался левый шатун (болт выкручивается каждые 3-4км, скорей всего резьба), хочу поменять систему и каретку (может и достаточно сменить систему, и болты, но не хочется рисковать, лучше уж все сменить)
    Бегло пробежался по сайтам и не нашел в продаже FC-M340 и не в курсе какая каретка стоит

    собственно что можно вместо M340 поставить, чтобы не пришлось менять цепь, кассету и все остальное
    Хотелось бы уйти от квадрата (вешу 100кг)

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(RaptoR @ 22.07.2008 13:32) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Доброго времени суток!

    У меня Трек 4400 (2005 сезон)
    http://www.trekbikes.com.ua/bikes/20...ain/4400e.html

    Разболтался левый шатун (болт выкручивается каждые 3-4км, скорей всего резьба),
    При сборке не был затянут левый шатун. Посадочное место на шатуне разбито.

    хочу поменять систему и каретку (может и достаточно сменить систему, и болты, но не хочется рисковать, лучше уж все сменить)
    Бегло пробежался по сайтам и не нашел в продаже FC-M340 и не в курсе какая каретка стоит
    Поставь аналогичное. Не меняй шило на мыло.

    собственно что можно вместо M340 поставить, чтобы не пришлось менять цепь, кассету и все остальное
    Хотелось бы уйти от квадрата (вешу 100кг)[/b]
    А чем квадрат плох?

  3. #3

    По умолчанию

    Написал бы хоть бюджет какой)
    Кассету и цепь при смене системы не надо будет менять (если сам конечно не хочешь).
    В барахолке посмотри - шимано деор или ЛХ, ИМХО полюбому будет лучше чем трувативовские за такую же цену.

  4. #4

    По умолчанию

    У меня был трек 3900. Там каретка была не на 68мм, как на "нормальных" велах (на которые есть запчасти ), а на 73мм. У себя в городе я каретку на 73мм не нашел - поменял вел . Скорее всего на 4400 та же фигня. Обратите внимание на это прежде чем покупать новую каретку.

  5. #5

    По умолчанию

    У меня на 4400 (если номер не путаю, но точно 4000-я серия) была 73мм. По причине сложности поиска такой каретки спилил трубу до 68мм, а потом отторцевал в мастерской.
    Другой выход - брать с интегрированной осью. Она универсальная под 68 и 73.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Desperado
    Байк
    Giant Trance
    Адрес
    МО, Люберцы, д. Марусино
    Сообщений
    161

    По умолчанию

    На Trek&#39;e каретка 73 мм. Я искал в свое время каретку под квадрат, но ничего нормального найти не смог. Перешел на ISIS, откатал пару недель, сменил пару кареток, снял и убрал в дальний ящик стола. Теперь стоит интегрированная система, все супер.

  7. #7

    По умолчанию

    Хотелось бы в 2-3К уложится...
    Вернусь домой точно узнаю какая каретка
    Блин в самый разгар сезона

  8. #8

    По умолчанию

    Интегрированную, там три проставки есть, на 73 они просто не ставятся, я HONE ставил, офигенная система, 3500 обошлась осенью, если попроще и подешевле, то деор просто отличная тоже, 510 чтоли маркировка и каретку на 73 искать, выйдет деешевле рублей на 600
    Бытующее в некоторых радикальных теориях (как правило, правого толка) утверждение о том, что 90% населения земли являются несчастными обладателями т.н. «рабской» психологии*, в корне не верно. Желание быть вне политики, вне властных структур, всевозможных партий и организаций, то есть быть в стороне от всего, что так или иначе стремиться активно воздействовать на социум, управляя или преобразовывая его, является абсолютно естественным желанием «не заниматься не своим делом».

  9. #9
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(максимушка @ 22.07.2008 19:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Интегрированную, там три проставки есть, на 73 они просто не ставятся[/b]
    Уточни производителя и модель системы. У FSA и Shimano, справа(со стороны системы) ставится 2.5мм проставка. Для 68 1 слева и две справа.

    Неужели в Москве нету 73х квадратных кареток?
    Выясните точные размеры каретки и в Соколя/Веломир/Тойбайк/Ювенту/Спортакадемию и т.п.

    Но для начала, попробуйте посадить новый болт на слабый фиксатор резьбы. Квадрат спокойно выдержит ваши 100 кг - это простые и недорогие каретки.


  10. #10

    По умолчанию

    Пробывал на фиксатор сажать, сначала было все ок, но в середине первого дня поездки опять началось, уйти с маршрута не получалось, пришлось полтора дня подтягивать болт в итоге убил левый шатун.

    Снял каретку, какая то Modus 73х113

    И еще вопрос, на диоровских системах пишут цепь HG, у меня IG51 они совместимы?
    Если поставть диоровскую каретку и туже 510 систему, не надо будет еще что либо менять?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Замена системы (Общие вопросы)
    от cohiba2000 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2016, 22:32
  2. Замена каретки
    от Kapustik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 14:33
  3. замена системы и каретки
    от vitalbesson в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.07.2008, 18:46
  4. замена каретки
    от kasper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2008, 22:51

Метки этой темы